Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хайяши Сенсей во время визита на Гавайи, 1938 г.








 

Таката Сенсей, 1938 г.

 


Дар

 

Около шестнадцати месяцев спустя после открытия своего офиса в Капаа, Хавайо, отобедав вместе со своим отцом, осталась ночевать у сестры.

Перед рассветом у неё появилось странное чувство. Ей чудилось, что она парит в воздухе и никак не может опуститься. Проснувшись, Хавайо ухватилась за кровать, но это не помогло. Она как бы проплыла сквозь дверь в столовую, затем в гостиную и мягко опустилась на диван. Насколько было пугающим это необычное ощущение! Разбудив сестру, Хавайо попросила: «Скорее иди ко мне, положи руки на грудь и живот и держи меня. Я боюсь, что сейчас вылечу сквозь потолок прямо в космос!»

Хавайо решила, что её жизни пришёл конец. Она начала давать наставления сестре об остающихся обязательствах перед своей семьёй, обо всём том, что приходит в голову человеку, когда он чувствует, что жизнь подошла к концу, о необходимости завершить свои дела. Когда её сводный брат, проснувшись, вышел в гостиную и увидел Хавайо в таком состоянии, он вызвал врача.

Громкий скрип ворот, возвестил о приходе врача и вывел Хавайо из этого необычного состояния. Таката перестала парить в воздухе и лежала теперь на боку. Только, плачущая сестра продолжала сидеть рядом.

Она рассказала доктору о происшедшем. Оказалось, что врач слышал о таких вещах, как астральная проекция и левитация, но никогда не наблюдал этого сам. Осмотрев Таката, он не обнаружил никаких отклонений от нормы в её самочувствии и посоветовал прийти к нему на приём утром. На следующий день на приёме он вновь осмотрел её и не нашёл ничего особенного.

Однако Таката продолжала ощущать нечто необычное. Она слышала голоса и постепенно становилась ясновидящей, ясно видя события за много миль от того места, где сама находилась.

Однажды Таката увидела человека в больнице, в двадцати милях от её дома. Она позвонила районной медсестре, чтобы узнать, правда ли это, или она просто сошла с ума. Медсестра, выяснив все подробно­сти, подтвердила происходившее в больнице в мельчайших деталях.

В другой раз Таката ясно увидела больного, зовущего на помощь, в больнице, удалённой на восемьдесят миль от её дома. Громко играло радио, и никто не обращал внимания на звонки бедняги, которому всего несколько часов назад удалили грыжу. Он почти свалился с кровати и напрягал все силы, чтобы нажать кнопку звонка.

Хавайо позвонила своему другу, жившему в районе больницы, и попросила узнать об этом больном и затем перезвонить ей. Через двадцать минут раздался телефонный звонок, и друг рассказал ей, что всё подтвердилось, пациенту пришли на помощь, и он очень ей благодарен.

Как-то Таката увидела горько плачущую женщину на ступеньках больницы и её двухлетнюю дочь, которой сделали операцию по удалению жидкости из брюшины. В то время в больнице находилась районная медсестра, которая полностью подтвердила те подробности, которые увидела Таката.

Однако Таката начала уже понимать, что не такой уж это чудесный дар — видеть людей, нуждавшихся в помощи и пострадавших в несчастных случаях. Она стала бояться ночи, потому что не хотела видеть все эти картины. Она нуждалась в обычном сне. Таката решила запираться в спальне на всю ночь, надеясь, спрятаться от всех этих призывов о помощи и немного поспать, но это не помогало. Тогда она отправилась в Японию, чтобы посоветоваться со своим учителем.

И Хайяши сказал ей: «Это твой глубинный талант, ты родилась с ним. Чем сильнее и чище становится твоя система, тем дальше ты уносишься в пространство. Ты должна выбирать кем стать — целительницей или ясновидящей».

Таката решила отказаться от ясновидения и быть просто провод­ником исцеления. Теперь она могла заниматься Рейки и спать спокойно по ночам!

Через несколько месяцев к ней вернулось её обычное здоровое расположение духа.

 

НЕ БЕСПОКОЙСЯ

 



 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.