Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. Как уже говорилось, отношения между людьми есть самое важное в развитии человека






Как уже говорилось, отношения между людьми есть самое важное в развитии человека. Оставьте ребёнка без человеческого общения – из него разумный человек не вырастет. И души приходят на Землю для набора опыта именно через отношения. Мы все это понимаем, но как бывает трудно построить добрые отношения с окружающими, особенно когда уже в отношениях «наломано много дров»! А ведь истинная духовность, человечность проявляется тогда, когда со всеми окружающими людьми выстроены добрые, уважительные отношения!

Лучше всего выстраивать отношения с самой глубокой позиции осознания себя – с божественной. Видя Бога в себе и в другом человеке, можно убрать любые проблемы, разобрать все баррикады и построить истинно дружеские отношения!

Почувствовать Бога в себе, увидеть Его в каждом окружающем – это и есть вернуться к Богу. Но найти Бога невозможно, если видеть его только в том, что нравится. Увидеть Бога в том, что противопоставлено Вам, что не нравится – вот истинное познания Бога и себя в Боге! Это и есть новое сознание.

Непросто это сделать. Сказать, и то непросто, а вот чтобы так жить, нужно совершить определённый подвиг (подв и г) в своём сознании. Ведь рядом может появиться тот, кто может создать проблему, вызвать боль. И вот здесь нужно понять, что он просто забыл, Кто Он Есть на Самом Деле. Нужно постараться ему напомнить об этом. Это будет великий урок – донести человеку, что он Бог, и чтобы он сам увидел свои ошибки. И таких уроков по жизни, на самом деле, очень много. И донести это можно, осознавая себя Богом.

Новое сознание позволяет понять, почему он так сделал. Ведь чаще всего за этим стоит важный урок, который нужно усвоить. И вот тогда через это следует выйти на взаимное прощение и прийти к сотрудничеству. Это ступени роста.

Прийти к новому сознанию Вам помогут эти слова. Мысленно представьте перед собой того человека, с которым Вам трудно построить отношения, и обратитесь к нему с этими словами. Чем искреннее и глубже проявите к нему уважение и любовь, тем больший будет эффект.

«Я Тебя вижу» это единственная весть, которая вам нужна.

Я Тебя вижу. Вижу Тебя, настоящего. Я Тебя знаю. Знаю Тебя, настоящего. Я Тебя люблю. Люблю Тебя, настоящего.

Ты не сможешь меня одурачить. Я знаю Тебя и знаю, кто Ты такой. Можешь делать что хочешь, но Я не изменю Своего мнения о Тебе. Я знаю, кто Ты есть на самом деле. Я вижу Тебя, и буду видеть всегда. Ты не можешь исчезнуть, не можешь спрятаться, не можешь изменить или утратить свою индивидуальность. Ты не можешь быть тем, кем не являешься. Ты можешь вести Себя так, словно ты кто-то другой, но Ты не сможешь быть тем, кем не являешься.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.