Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует неведение






Эти пять иллюзий – иллюзии метафизического плана, выходящие за пределы физического мира. Эти иллюзии возникают в человеке, когда он пытается освободиться от иллюзий физического плана и начинает поиск Реальности, и прикасается к духовным планам. И здесь он может легко оказаться в одной из них, а как правила в нескольких, потому что они тесно связаны между собой. Каждая последующая иллюзия рождается из предыдущей, чтобы заполнить слабое её место и подкрепить её.

На Земле немного людей, вышедших из всех иллюзий. Но процесс осознания идёт, и сейчас их становится всё больше. И каждый может пройти этим путём и найти Реальность в жизни.

Это десять основных иллюзий, а они рождают тысячи других, которые и создают иллюзию жизни и в которых легко теряется Реальность. Эти десять иллюзий легли в основу мифов, традиций и стали основой жизни человека. Поэтому будет нелегко осознать, что это иллюзии, и освободиться от них, а точнее – превратить их в реальность.

Всю мифологию следует рассмотреть с нового уровня сознания. Это огромный труд, который позволит изменить прошлое, а значит и настоящее, и заложить новое будущее. Вот мифы человечества, родившиеся на основе иллюзий:

1. У Бога есть программы (существует потребность). Миф о том, что воля Бога должна проявиться на Земле.

2. Результат жизни сомнителен (существует неудача). Миф о том, что выживают сильнейшие.

3. Человек отделён от Бога (существует отделённость). Миф о том, что кто-то может сделать больно другому, не сделав больно себе.

4. Всего недостаточно (существует нехватка). Миф о том, что нужно стремиться к получению чего-либо.

5. Существует нечто, что мы должны делать (существует необходимое условие). Миф о первородном грехе, о заложенной программе жизни, о судьбе, о карме.

6. Если этого мы не сделаем, то мы будем наказаны (существует суд). Миф о неизбежности смерти.

7. Наказание – это вечное проклятие (существует осуждение). Миф о том, что Бог оценивает, осуждает и наказывает.

8. Следовательно, любовь выдвигает какие-то условия (существует обусловленность). Миф о том, что есть Высшие и другие законы.

9. Знание условий и их соблюдение даёт нам превосходство (существует превосходство). Миф о том, что всё знает только Бог и есть иерархия на пути к этим знаниям.

10. Мы не знаем, что всё это иллюзия (существует неведение).

Эти заблуждения, эти иллюзии проникли во все сферы жизни, и чтобы они стали уходить из неё, нужно по-новому посмотреть на всю жизнь, на каждое её мгновение, в том числе и на все те мифы, которые живут в нас. Тогда мы сможем сотворить новое миропонимание, не отягощённое заблуждениями и иллюзиями.

Рассмотрим подробнее десять основных иллюзий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.