Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический самомассаж






Сейчас люди, как правило, сильно заняты и достаточно ленивы в работе над собой. Предлагаемая методика очень проста, требует всего 4-6 минут, и вместе с тем она очень эффективна. Методика самомассажа, в случае её ежедневного применения, позволит за несколько дней изменить свою энергетику и сотворить другое состояние!

Этот самомассаж основывается на древних даосских методиках, которым уже несколько тысяч лет. Самомассаж является замечательным профилактическим средством для поддержания организма в хорошем жизненном тонусе, позволяет исцелять и омолаживать все органы и системы, создаёт жизнерадостный психологический настрой.

Низкая физическая активность, недостаток положительных эмоций, малое общение с Природой, приводит к застойным энергетическим явлениям во всех телах человека. Высокая эффективность предлагаемой методики основана на пробуждении энергетических аккумуляторов организма и равномерном распределении по открытым каналам всех видов энергий по всем телам. Поэтому происходят положительные изменения не только в физическом теле, но и в чувствах, в мыслях, в мировоззрении человека.

Самомассаж желательно провести утром, когда Вы совершаете туалет, тем более, что занимает он всего 4-6 минут, а также в течение дня, когда Вы почувствовали усталость, хандру или вечером, чтобы войти в сон более гармоничным. Вначале необходимо отключиться от текущих забот и настроиться на ощущения своего организма. Так как самомассаж в большей степени энергетический, то нужно провести тщательный массаж пальцев, ладоней и запястий рук. Затем помассировать мочки ушей, уши, затылочную часть головы и шею. И замыкается подготовительная часть массированием стоп ног. Всё это позволяет увеличить потоки энергии по энергетическим каналам и приведёт к пробуждению и развитию функций кровообращения, дыхания, пищеварения. Повышает эффективность массажа одновременное мышечное сжатие и расслабление живота, ануса, половых органов, а также медитативное ощущение движения энергии по телу.

На следующем этапе необходимо провести тщательный массаж груди до ощущения легкого возбуждения. Далее необходимо помассировать поясницу, ягодицы, бёдра, пах, выполнить глубокий массаж в районе яичников и в конце – лёгкий массаж половых органов. Таким образом «разряжаются аккумуляторы», устраняются застойные энергетические явления.

Затем наступает самый ответственный момент: нужно всю разбуженную энергию распределить по всему телу. Это можно сделать мысленно, почувствовать наполнение организма теплом, светом, помочь распределению энергии легким поглаживанием тела руками...

Этот массаж производит возбуждение и высвобождение сексуальной энергии, усиливает её циркуляцию и распределяет по всем внутренним органам и костным тканям скелета. Таким образом исчезают застойные энергетические явления в половой сфере, приводящие к различным заболеваниям. Половые гормоны через систему кровообращения попадают в очень важные железы – гипофиз и шишковидную. Именно здесь рождается, при отсутствии соответствующей подпитки, так называемый «гормон старения». Энергия эроса и гормонов, объединённая с энергией сердца, сконцентрированная и направляемая разумом, производит поистине чудо – ИСЦЕЛЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА!

Этот массаж желательно выполнять мужчинам и женщинам НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, причём, чем старше человек, тем интенсивней должен быть массаж. Уже через неделю ежедневных занятий Вы ощутите и увидите значительные изменения по многим параметрам – от изменения структуры кожи до хорошего настроения и духовного роста. Не комплексуйте и не ленитесь! БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗВУЧАНИЕ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Для большей эффективности воздействия пробуждённой энергии на клетки организма и на ауру, можно представить себя в виде яркого источника света или пламени свечи. Тогда распределение энергии по телу будет наиболее гармоничным.

Если у Вас есть время и желание, Вы можете провести энергетически пробуждёнными руками дополнительно профилактический массаж головы, который укрепляет нервную систему, увеличивает кровообращение и улучшает питание черепа и волос. Лицо и шею необходимо массировать очень легкими движениями, больше даже энергетически, с тем, чтобы не растягивать кожу лица. Особое внимание необходимо уделить массажу глазных впадин и самих глаз. Здесь используются и руки, и движения глаз. Массаж, лёгкое постукивание и похлопывание по органам и железам тела помогает встряхнуть накопившиеся в них токсины, возбудить внутреннюю энергию, увеличить кровоток и проходящие по телу потоки энергий. ОЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ОМОЛАЖИВАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

 

Начните делать энергетический самомассаж во время прочтения этой книги. Тогда от взаимодействия с книгой за короткое время произойдут глубокие изменения не только в сознании и в энергетическом состоянии, но и в физическом теле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.