Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая составляющая фрироупа






Любой проект должен быть выгоден, в том числе и экономически.

Прибыль рассчитывается по формуле:

π = Общая выручка от реализации проекта – Общие издержки.

К основным общим издержкам по моему проекту можно отнести:

а) стоимость или аренду основных материалов для постановки дистанций;

б) арендную плату местности, на которой ставится дистанция. Для проведения соревнований по фрироупу в школе будет достаточно 100 метров верёвки, 10 альпинистских карабинов, 5 слейклайнов (тканых строп), сетки, причем материалы могут использоваться многократно.

Источниками экономической прибыли от проводимых мероприятий являются:

а) оплата рекламы спонсорами;

б) финансирование проведения соревнований благотворительными организациями.

На самом деле, прибыль от реализации этого проекта будет стремиться к бесконечности, так как невозможно оценить деньгами сохраненное здоровье современного и будущего поколений.

 

Актуальность фрироупа

5.1 Развлечение. Всегда существует потребность в интересном, доступном и безопасном способе повеселиться. Фрироуп можно рассматривать, как игру.

5.2 Активный отдых. Сегодня актуальна проблема подростковой занятости.

Решение проблемы: вместо того, чтобы связываться с плохими компаниями (курящие, пьющие и т.п.) команда фрироупа, выступающая за здоровый образ жизни, предлагает весёлый активный отдых.

5.3 Установление дружеских отношений между участниками. Фрироуп прекрасно справляется с функцией социализации. Фрироуп – это способ тимбилдинга, т.е. образования команды, формирования и развития навыков командной работы.

5.4 Физическое развитие. Фрироуп развивает координацию и скоростно-силовые качества.

5.5 Умственное развитие. Для получения наилучшего результата участником продумываются специальные стратегии и тактики прохождения отдельных элементов и дистанции в целом.

5.6 Творческое развитие. Для создания и даже для прохождения новых элементов необходим творческий подход, оригинальность, нестандартность мышления.

Заключение

Фрироуп при небольшой стоимости организации позволит решить широкий спектр социальных вопросов и задач: укрепление здоровья населения и рост его культурного уровня, организация активного отдыха, рост экономической прибыли проекта за счет снижения альтернативных издержек, установление дружеских отношений между людьми, рост качества жизни каждого человека, а это и является главной задачей нашего общества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.