Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэти Джейкобе






 

В 2005 году Кэти Джейкобе в сотрудничестве со своими единомышленниками основала в канадском городе Калгари «Общество поддержки Детей индиго Альберты». Общество оказывает помощь в поиске альтернативных способов лечения детей. Кэти— счастливая мама своего сына-Индиго, которого она называет «Мой сын, мой друг и мой учитель Джошуа».

 

Мой третий ребенок, Джошуа Джозеф, родился в 1990 году. В первые же секунды после его появления на свет я знала, что это необычный ребенок. Я подумала, что он — одна из самых старых душ, приходивших на Землю. Он родился раньше срока на целых шесть недель. Наверное, ему очень хотелось выделиться. В то время у нас с мужем были очень напряженные отношения, и через два года мы расстались. Мальчик рос очень чувствительным: всякий раз, когда мне больше всего хотелось побыть одной, он просился ко мне на руки. И, на удивление, обняв его, я всегда успокаивалась.

С самого раннего детства Джош стал рассказывать истории, которые очень меня пугали: мне страшно было представить, что могут подумать о моем сыне другие люди. Он видел картины из прошлого (события, происходившие до его рождения) и будущего. Я никогда не знала, куда его занесет в этих историях. Он так эмоционально рассказывал о своих видениях, что мне приходилось его успокаивать. Я приговаривала, что все будет хорошо и он сам хозяин своего будущего. Вслушиваясь в слова, слетающие с моих губ, я сама не до конца верила, что говорю правду.

 

Один такой случай произошел, когда мы с детьми возвращались на машине в Калгари. Мы ехали от друзей, которые жили в городке Окотокс. Джошу тогда было пять лет. Когда мы проезжали мимо знаменитой Сигнальной горы, Джош заметил большие цифры, выложенные из крохотных крашеных камней, которые указывали широту и долготу. Они лежали здесь со времен войны.

Он повернулся ко мне и спросил:

— Мама, а ты знаешь, как это — убить человека?

Я посмотрела на него и поняла, что он куда-то клонит.

— А что, Джош? Ты сам что думаешь об этом? — спросила я его.

Я уже давно приобрела привычку не отвечать своим детям, а задавать им встречные вопросы. К моему изумлению, Джошуа пустился в пространные объяснения. Он рассказывал о путешествии двух душ, которое случается после их встречи на поле брани, когда им приходится друг друга убивать. Самое страшное для них — осознать, что каждый из них был чьим-то сыном, отцом, братом, другом или дедушкой. Он так эмоционально об этом рассказывал, словами, которых я никогда раньше от него не слышала, что остаток дня я провела под сильнейшим впечатлением от его истории. Джош объяснил мне, какая судьба ждет эти души после смерти и какой договор они заключили между собой. Для меня это было слишком. После этого случая я начала понимать, что такое духовное путешествие.

Когда Джошу исполнилось семь, наша жизнь пошла наперекосяк. С ним стали случаться совершенно неуправляемые приступы гнева. Стоило его слегка задеть, как он набрасывался на обидчика и колотил его, пока тот не осознавал свою вину. Мы мало что могли для него сделать: ни избавить Джоша от этих приступов, ни объяснить ему происходящее нам не удавалось. Однажды во время очередной драки с братьями Джош порвал свой ботинок. Он настолько вышел из себя, что я решила вывести его из дому и, крепко держа за руку, чтобы он не причинил вреда ни себе, ни окружающим, повела по улице.

Через несколько минут Джош вырвал свою руку и бросился на проезжую часть. Это произошло настолько быстро, что я не успела отреагировать. Мгновение спустя я осознала, что он в оцепенении сидит рядом со мной на краю тротуара. Я решила, что его задела проезжавшая мимо машина. Мы тут же отправились в больницу, где его полностью обследовали. Врачи сказали, что с ним все в порядке. А Джош оставался абсолютно спокойным.

В детской больнице его осмотрели психиатры. Я очень боялась их заключительного вердикта: мне казалось, что они объявят моего сына сумасшедшим. Но все вышло по-другому. Вместо этого главный врач передал мне, что Джош рассказал ему о происшествии на улице. Я решила, что его ударила машина, но, по словам Джоша, кто-то потянул его за «нить жизни» и вытащил из опасного места.

Я не могла поверить своим ушам. Пытаясь узнать, что доктор думает по этому поводу, я заглянула ему в глаза. Он заверил меня, что у мальчика все отлично и что он связан с какими-то силами, которые мы, нормальные люди, не совсем понимаем. По мнению врача, у моего сына все будет хорошо, а если нас что-либо беспокоит, он готов поработать с Джошем. Его очень заинтересовали истории моего сына.

С тех пор все действительно изменилось, и Джош больше никогда не рассказывал мне ни о прошлом, ни о будущем. Он так и не стал «нормальным» мальчиком и по-прежнему не вписывается в стандартную систему, но всем, кто его любит, он помогает расширить свое духовное осознание. Мы растем вместе с ним и стараемся помочь ему найти свой путь в этой жизни. Мы не знаем, что ожидает Джоша в будущем, но делаем все, чтобы не утратить с ним контакт.

Я люблю его всем сердцем.

 

Оружие в школах и Дети индиго






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.