Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доверяйте им






Я помню тот день, когда Шон (имя изменено) пришел ко мне на прием. Ему было девять лет, и каждую ночь он мочился в постель. Он уже посетил множество врачей и перепробовал самые разные лекарства, но ничто не помогало. Мама Шона была яркой и жизнерадостной женщиной. «Хорошая мама», — подумала я тогда. Она очень любила своего сына и страстно желала ему помочь, понимая, что состояние мальчика мешает его нормальной адаптации в обществе.

Едва переступив порог моего кабинета, Шон заметно сник, и на его лице можно было прочесть: «Ну вот, опять эти врачи». Он не стал изображать вежливой учтивости. Ему предстояло вынести еще одну консультацию.

Я понимала, что случай Шона будет не из легких, поскольку мальчик уже побывал у многих врачей. Я знала, что стандартные схемы лечения ему не подойдут, и начала с вопросов. То, что произошло затем, довольно сложно объяснить. Наши взгляды встретились, и между нами пробежала искра узнавания — вспышка энергии и контакта. Я взглянула на него еще раз. Скука исчезла с его лица, сменившись выражением интереса и воодушевления. Обычно я прошу детей описать свою семью, чтобы я могла составить представление об их жизни. Но на этот раз я сказала нечто другое:

— Уверена, ты знаешь, что тебе нужно. А теперь нарисуй мне это.

Он опять широко улыбнулся. Я сразу узнала то гомеопатическое лекарство, образ которого он нарисовал. Я показала ему большую коробку, где стояло около двухсот баночек с гомеопатическими препаратами, и он быстро просмотрел все ее содержимое.

— Здесь его нет, — сказал он.

Тогда я достала другую коробку, и он быстро провел рукой по всем баночкам, стараясь почувствовать энергию, исходящую от препаратов. Его ладонь замерла над одной из баночек, он коснулся ее, а затем вытащил. Это было лекарство, которое он изобразил. Он подержал пузырек в руках, прикрыл глаза и слегка вздрогнул всем телом.

— Вот так лучше, — произнес Шон.

Так оно и было. В эту ночь его постель осталась сухой, и некоторое время спустя его мама сообщила мне, что они почти забыли об этой проблеме.

Шон стал для меня хорошим учителем. Он показал мне, что дети сами могут выбрать для себя лекарства, если мы им позволим. Он научил меня доверию. Мне следовало пересмотреть свои представления о том, что только я, профессиональный гомеопат, могу знать нужды этого ребенка. С тех пор моя работа изменилась: я не просто подбирала лекарства для своих пациентов, я стала партнером, сопровождающим их на пути к исцелению. От меня требовалось немногое: создать для детей пространство, в котором они могли бы проявить свою интуицию, предоставить им несколько вариантов выбора и довериться процессу.

Мы знаем, что, когда этим невероятно одаренным детям позволяют самим выбрать себе занятие или еду, они очень живо откликаются на подобные предложения. Так что же нам мешает распространить право выбора и на вопросы, связанные с лечением? Я убеждена, что, если мы позволим детям прислушаться к своим истинным желаниям, они всегда узнают, что им нужно для собственного исцеления. Многих людей моего поколения заставляли глотать таблетки, поэтому мы полностью утратили связь со своей интуицией. Мы не чувствуем, что пойдет нам на пользу, а что повредит. С появлением этих детей, обладающих тонким чутьем, мы имеем возможность изменить эту ситуацию. У нас есть шанс воспитать целое поколение людей, способных исцелять самих себя.

После встречи с Шоном я на каждом приеме пыталась наладить контакт со своим маленьким пациентом. Опять и опять дети отвечали мне радостно и восторженно. Казалось, будто распахнулись двери — или кто-то включил свет. Наши души вдруг открывались друг другу. Передо мной прошло множество детей, с каждым разом я все лучше понимала их и то, как мы можем им помочь. Ощущения, которые переживает Ребенок Индиго в нашем мире, я бы сравнила с пребыванием в чужой стране, где говорят на незнакомом языке. Ваше тело находится здесь, а сознание отсутствует. Вы не пытаетесь вслушаться в беседу окружающих, пока к вам не обращаются на понятном вам языке.

Теперь, благодаря информации, собранной и распространенной усилиями таких людей, как Джен Тоубер и Ли Кэрролл, многие осознают, что эти дети пришли на Землю с определенной миссией. «Плохое поведение» и различные расстройства — это не их прихоть или причуда. Все симптомы и поступки этих детей имеют свою цель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.