Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторы, представленные в этой части






 

Теперь мы переходим к более компетентному обсуждению вопроса о рабочих качествах Индиго. Свое слово скажут профессионалы: те, кто нанимает и увольняет, и те, кто наблюдает за происходящим. Поверьте, то, что творится вокруг, никого не оставляет равнодушным. Мои забавные истории становятся пищей для дискуссий на рабочих заседаниях руководителей компаний по всему миру, ибо нечто подобное происходит повсеместно.

Внимательней прочтите информацию об авторах, представленных в этой части. Те немногие, которых мы с Джен отобрали, не просто менеджеры. Это промышленные магнаты, любезно согласившиеся сказать свое веское слово на страницах нашей книги. Выражаем им огромную признательность.

 

Опрос среди старшеклассников и студентов Индиго

БрюсДойл III

 

Брюс Дойл III президент компании Growth Dynamics International (GDI), которая занимается предоставлением услуг в области стратегического управления компаниями, бизнес-консультирования, подготовки руководящих кадров, а также проведением тренингов для управленцев. Основная цель деятельности компании — содействие фирмам в проведении внутренней реорганизации, основными принципами которой являются ценности, целостность и мотивация сотрудников.

Брюс работал в компании General Electric на постах технического руководителя и венчурного менеджера; в компании Ingersoll Rand он занимал пост директора по маркетингу; в Varian Semiconductor Equipment Associates, Inc. был директором департамента полупроводникового оборудования; в Pulse Engineering, Inc. — руководителем подразделения и директором по новейшим технологиям; в Scientific Control Systems Брюс занимал пост первого вице-президента по стратегическому развитию; в Systems Control был COO2 в компании Impres — президентом и председателем совета директоров.

В качестве бизнес-консультанта и тренера Брюс работал с компаниями IBM; Nortel Networks; 77; Apple; Sumida Corporation; WD-щ Tres-Ark; Smartmicros; TCG Energy; CuraPharm; RDXTechnology и Maxim Systems, где проводил консультации по стратегическому планированию, эффективным методам управления, отбору руководящих кадров, структурным преобразованиям и усовершенствованию производственных процессов по системе «Шесть сигм».

Он окончил университет по специальности «электротехника» и защитил диссертацию по менеджменту и реорганизации предприятий. Тема его диссертации звучит так: «Руководители Индиго и невидимая связь: ключ к решению некоторых проблем ведения бизнеса».

Брюс входил в состав совета директоров компаний Systems Control (Пало-Альто, Калифорния), Impres (Остин, Техас) и Center for Creative Living (Сан-Диего, Калифорния). Кроме того, он занимал пост вице-президента и секретаря совета в компании San Diego Leadership Initiative, а в настоящее время является членом правления компании CuraPharm; входит в наблюдательные советы Школы менеджмента UCSD's Rady и Национального университета в Ладжолле, Калифорния. Он — секретарь правления общественной организации «Форум директоров».

Помимо активной профессиональной деятельности Брюс много времени уделяет и духовному развитию. Он прошел обучение на семинаре Уорнера Эрхарда3, курс the Avatar Masters, занимался по программе Wizards, обучился методу Хакоми и сертифицирован по методу джин-шин джитсу. Кроме того, Брюс интересуется темой Индиго — как они могут повлиять на наше будущее, в особенности их появлением на рабочих местах. В 2008 году вышла его книга «Индиго на работе: формирование будущих лидеров» (Bruce I. Doyle III, Indigos in the Workplace: Paving the Way forTomorrow's Leaders).

По его мнению, в обучении отдельных людей и целых компаний необходимо опираться на принцип «человек сам создает свою жизнь». Осознав эту мысль, вы получаете доступ к неисчерпаемому ресурсу личной силы. Брюс посвятил себя работе с людьми, которым помогает раскрыть свой потенциал через осознание того, что их жизнь определяется их мыслями.

В 1994 году он опубликовал книгу «Прежде чем к вам придет следующая мысль», посвященную личностному росту. Впоследствии она была переведена на испанский, немецкий и португальский языки. У Брюса есть свой сайт, который называется Indigo Executive— Специалист по Индиго. Вы найдете его по адресу www. indigoexecutive. com.

 

COO — должностное лицо, ответственное за текущую деятельность предприятия. В его распоряжении полностью сосредоточены инструменты оперативного руководства компанией. — Прим. перев.

 

Семинар Уорнера Эрхарда «The est Standard Training» — двухнедельный курс личностного роста, проводившийся в США с 1971 по 1984 годы. — Прим. перев.

 

Лучшая информация об Индиго, которую я встречала, — это ответы, собранные Брюсом во время его исследования.

Нэнси Энн Тэпп

 

Существует огромное количество документальных свидетельств уникальности, одаренности и влияния на общество Индиго самого юного возраста. И вот я, руководитель высшего ранга с более чем 25-летним стажем работы в крупнейших компаниях, задался вопросом: «А что произойдет, когда Индиго массово достигнут трудоспособного возраста?»

И вот что я решил: если я хочу узнать, о чем они думают, что ими движет и как они видят свое будущее место в мире, то лучше всего спросить об этом у них самих. И поскольку мне следовало выполнить целый ряд требований для подготовки диссертации на тему «Руководители-Яндиго и невидимая связь: ключ к решению некоторых проблем ведения бизнеса», я воспользовался этой возможностью и провел опрос среди старшеклассников и студентов. Для этого я составил анкету с вопросами, касавшимися личностных ценностей студентов, будущей карьеры, рабочей обстановки, в которую им хотелось бы попасть, лидерских качеств, общих интересов и ожиданий их ровесников. Также к анкете прилагался перечень качеств, которые обычно приписывают Индиго. Его составила Венди Чепмен, специалист по детской психологии, с отличием окончившая университет Коннектикута, руководитель организации «Педагогический ресурс для метаодаренных детей» (Metagifted Education Resource Organization), в городе Нашуа, штат Нью-Хэмпшир. Старшеклассников и студентов попросили выбрать из этого перечня те качества, которые им подходят. Таким образом мы хотели определить, насколько аудитория нашего опроса соответствовала описаниям Индиго.

Во избежание какого-либо давления с моей стороны, вопросы анкеты не предполагали однозначных ответов. Анкеты распространялись в распечатанном виде и через электронную почту. Я раздавал их знакомым, коллегам из разных стран, работающим с молодежью; непосредственно студентам, с которыми я встречался в банках, ресторанах и кафе, где они подрабатывали, а также на студенческих конференциях. В общей сложности было собрано и проанализировано около ста заполненных анкет. Далее следует краткий отчет об итогах исследования. С полным отчетом можно ознакомиться на сайте www.indigoexecutive.com.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.