Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходятся.Появляется Андрей. Делать ему явно нечего.В это же время выходит и Перемультер.






Перемультер: Доброе утро, Андрей! Что это ты так рано? Обычно раньше 12 тебя не видно.

Андрей: Да вот не спится…Бессонница…

Перельмутер: Бессонница в 12 дня? Это интересно. Мама не знает, что ты проснулся так рано? А то она бы тебя давно к врачу увела.

Андрей: ай, не говорите мне про маму…

Перельмутер: А что ж ты Андрей, все без девушки ходишь?

Андрей: все вокруг страшные.

Перельмутер: Ну-ну. Главное в выборе-не спешить. хочешь я тебе расскажу, как мы с Юлей познакомились? Я тогда думал, что после первой жены Риммы никого не полюблю.А у Юли наоборот, тогда муж имелся.А вот что вышло.

 

Звучит музыка.Портной перемультер стоит рядом с манекеном и тканью. В это время за заднем плане появялются Юля и Леша, танцующие танго.

Юля: Если бы у Юли и Леши спросили в этот день: «Какой самый счастливый месяц в году?»-они бы не задумываясь ответили: «Медовый»

Леша: только после 4 месяца после его начала они выгли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез ткани, и направились к дамскому портному Перемультеру.

Леша: В тот день Леша точно знал, что его жена-самая красивая женщина в мире.

Юля: А Юля была точно уверена, что ее муж-самый благородный и умный мужчина, и оба они совершенно не знали дамского портного Перемультера.

Перемультер: А, ты видишь, Римма? Между прочим, это клиенты! А ты мне говорила, что после того, как я четыре года назад сшил домашний капот для мадам Лисогорской, ко мне уже не придет ни один здравомыслящий человек!

Леша: Мы к вам по поводу платья…

Перемультер: А, ты слышишь, Римма? Им сказали, что поводу платья-это ко мне! Слава тебе, Господи! А то только и слышно вокруг-Карден, Диор, Лагерфельд! Нет, если вы хотите-можете идти к Лагерфельду!

Леша: Мы не можем пойти к Лагерфельду.

Перемультер: Ну, так это ваше большое счастье! Но теперь последний вопрос: вы вообще знаете, что такое платье? Молчите, можете не отвечать.Платье, молодой человек, это прежде всего кусок материи, созданный для того, чтобы открыть у женщины все, на чем мы выигрываем, и закрыть все, на чем проигрываем! Понимаете?

Леша: У дамы красивые ноги, значит мы шьем ей что-то короткое.Если у нее некрасивые ноги, но красивый бюст?

Перемультер: Тогда мы шьем ей что-то длинное, зато открываем бюст и выигрываем уже на нем! Ну в данном случае, я думаю, мы будем шить что-то очень строгое, абсолютно закрытое.

Леша: То есть как? А на чем же мы тогда будем выигрывать?

Перемультер: На расцветке!

Леша: Нет, что-то я не совсем понимаю! мы что, уже вообще ничего не можем открыть? вот ноги…Чем они вам не нравятся? Они по-вашему, слишком толстые или слишком тонкие?

Перемультер: Ну при чем здесь ноги…У разных женщин разные ноги, и это хорошо! Но вот когда они разные у одной…

Леша: Что-что-что?

Юля: Может уйдем отсюда?

Леша: Нет, подожди! Как это разные? Где?

Перемультер: А вы присмотритесь-неужели вы не видите, что левая нога у вашей очаровательной супруги более массивная…она…более мускулистая.

Леша: Действительно…Что это значит, Юля? Почему ты мне об этом ничего не говорила?!

Юля: А что было говорить?! просто в школе я много прыгала в высоту: отстаивала спортивную честь класса. А правая нога у меня толчковая!

Перемультер: ну вот! а я о чем говорю!

Леша: Ну допустим. А бюст?

Перемультер: и этот тоже.

Леша: Что-тоже?! Почему?!

Перемультер: идите ли, молодой человек, если бы на моем месте был не портной, а скульптор, то на ваш вопрос он бы ответил так: прежде чем открыть какой-либо бюст, его нужно как минимум установить.Да вы не расстраивайтесь! Мне между прочим всегда было очень обидно, что такое изобретение древних восточных модельеров, как паранжа…

Леша: Вы что, предлагаете на нее еще и паранжу одеть?!

Перемультер: Я этого не говорил…

Юля: Леша, давай все-таки уйдем!

Леша: да стой ты уже! Послушайте…эээ….ну вы меня убедили…а вот что если поробовать выиграть, скажем, на ее бедрах?

Перемультер: То есть как? вы что же, предлагаете их открыть?

Леша: ну это, подчеркнуть их…сделать там какую-нибудь вытачку…

Перемультер: Это можно. Только вы мне сначала покажите, где вы видите у нее бедра, а уже потом я ей на этом месте сделаю вытачку. И вообще, молодой человек, перестаньте морочить мне голову своими дурацкими советами! И вы тоже, барышня-«пойдем отсюда, пойдем»! Хотите быть красивой? Терпите!

 

Юля и Леша на заднем плане, на переднем Перемультер перебирает идеи создания и фасоны платья.

Перемультер: Поздравляю вас, молодые люди! Я знаете, таки понял, на чем мы будем выигрывать! Я предлагаю разрез-по правой сторонеот середины бедра до самого пола. И все радуются! Окружающие видят роскошную правую ногу ногу вашей супруги, а вы не видите ее менее эффектную левую! По-моему, гениально!

Леша: Наверное…

Перемультер: Ты слышишь, Римма? И он еще сомневается!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.