Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каузальное (причинное) тело






Каузальное тело находится над уровнем духовного тела и соединено с ним посредством Я-Есть Матрицы. Оно состоит из двух слоев - уровня Сущностного Я /Звездного тела (нижний слой) и уровня центральной души/Сверхдуши (наружный слой). Каждый из этих энергетических слоев открывает доступ к близнецу личности, Сущностному Я /Звездному Я (на нижнем уровне) и к Божественному Я /Сверхдуше (на высшем уровне). Сущностное Я, или Звездное Я, - центр нашего духовного сознания. Оно развивалось из нашего центрального Я на протяжении множества перевоплощений. На уровне сознательной энергии оно представляется ангелом (ангел есть наше Сущностное и Божественное Я) и Матерью в Божественной Троице. При его достижении оно соединяется и сливается с Высшим Я (которое уже соединилось с Астральным Близнецом и Эфирным Двойником). Нижний и верхний уровни каузального тела, Сущностное Я и Сверхдуша, соединены между собой пятью галактическими чакрами и тремя Галактическими Матрицами.

Божественное Я, или Сверхдуша высшего уровня каузального тела, - последняя известная энергетическая оболочка земных воплощений. Это то, что мы являем собой при полном раскрытии энергии жизненной силы, когда не нисходим до энергетических вибраций тела околофизического уровня. Пять чакр каузального тела и три Каузальные Матрицы, принимая Божественное Я /Сверхдушу, соединяют Сверхдушу с Сущностным Я. Это уровень мудрости Старухи в Божественной Троице, который может быть достигнут нами сознательно. После того как это произошло, Божественное Я соединяется и сливается с Высшим Я, Астральным Близнецом и Эфирным Двойником. Когда эти энергии полностью интегрируются в сознании (преобразованные настолько, что наше сознание может интегрировать их), мы становимся Богиней.

 

нажмите сюда

чтобы увеличить картинку

МАТРИЦЫ:

  1. КА: соединяет физическое тело и эфирное тело, соединяет корневую и промежностную чакры.
  2. ЭФИРНАЯ: соединяет эфирное тело с астральным/эмоциональным телом, соединяет чакру сердца с чакрой тимуса.
  3. КЕТЕРИЧЕСКАЯ: соединяет эмоциональное тело с ментальным телом, соединяет трети" глаз я чакры каузального тела.
  4. НЕБЕСНАЯ: соединяет ментальное тело с духовным телом, соединяет теменную чакру с трансперсональной точкой.
  5. Я-ЕСТЬ: соединяет духовное тело с Высшим Я, Сущностным Я /Звездным Я, Центральную Душу и Сверхдушу/Божественное Я через Галактические чакры (находящиеся вне тела).
  6. Три Галактические (матрицы): несут Звездное тело/Сущностное Я на уровни Духовного Тела, соединяют Звездное Я с Высшим Я.
  7. Три (матрицы) каузального тела: несут Божественное Я /Сверхдушу вовнутрь, соединяют Сверхдушу с Сущностным Я, связь с Богиней.

 

Энергетические тела (описанные здесь в порядке возрастания) являют собой непрерывный и взаимозависимый процесс существования. Обычно их описывают как слоеный пирог, а не как вертикальную лестницу. При развитии осознания открывается доступ ко все большему количеству информации относительно природы и функции этих тел. После того, как все энергетические Я сливаются и интегрируются, сама Богиня получает возможность войти и заполнить собой нашу энергию на всех уровнях.

Животные также обладают этими энергетическими уровнями и энергетическими Я. Например, у моих собак произошла интеграция Эфирного, Астрального, Высшего и Сущностного Я. У них на повестке дня стоит интеграция Божественного Я. Тогда как остальные Я, безусловно, - собаки (и собачьи ангелы!), Божественное Я имеет чисто человеческую природу как у людей, так и у животных. У домашних животных также развита система чакр Кундалини и линии Хара, но, в отличие от людей, они не располагаются вертикально. Возможно, в животных, работающих рядом с человеком, также перевоплощаются части человеческих душ. Об энергиях животных нам предстоит познать не меньше, чем о своих собственных.

Связь между этими сложными энергетическими структурами и кармическим исцелением откроется вам при прочтении последующих глав этой книги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.