Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирное тело. Первый от физического тела энергетический слой называется Эфирным Телом






Первый от физического тела энергетический слой называется Эфирным Телом. В этом слое ауры заключен энергетический близнец физического тела, известный как Эфирный Двойник. Все, что случается в физическом теле, происходит, в первую очередь, в эфирном теле, а Эфирный Двойник является немым младенческим сознанием собственного Я. Исцеление эфирного тела манифестирует себя в изменении физического здоровья. Чакры Кундалини расположены в эфирном теле, а Матрица Ка соединяет физическое и эфирное тела. Корневая чакра энергетической линии Кундалини соединяет чакру промежности с линией Хара, перебрасывая, таким образом, мост между эфирным телом и следующим энергетическим уровнем.

Семь чакр Кундалини - самая изученная часть энергетической анатомии. У людей эти чакры располагаются по вертикальной линии, проходящей вдоль позвоночного столба. Я вкратце опишу их.

Корневая чакра располагается в крестце и ассоциируется с энергией жизненной силы, физической индивидуальностью и инстинктами выживания. Цвет ее - красный. Это первый выход для энергии и основа эфирного тела.

Чакра живота, располагающаяся под пупком, регулирует созидательную, сексуальную и оплодотворяющую энергии. Она оранжевого цвета. Это вторая снизу чакра - преобразователь энергии эфирного уровня.

Третья чакра находится между нижними ребрами - это чакра солнечного сплетения. Она окрашена в желтый цвет. Это третий снизу и последний выход эфирного тела. Чакра солнечного сплетения отвечает за сознание, рациональное мышление и психическое восприятие.

Затем идет чакра сердца, располагающаяся по центру грудины, обозначенная зеленым или розовым цветом. Чакра сердца пропускает через себя направленную вниз энергию астрального/эмоционального тела и соединяет линию Хара и эмоциональное тело через чакру тимуса, относящуюся к линии Хара. Астральный Близнец входит сквозь эту пару чакр эмоционального и эфирного тел. Чакра сердца - центр сострадания и вселенской любви, чувства связи собственного Я со всеми остальными.

Бледно-голубая чакра горла располагается там же, где и физическое горло, и является первым выходом духовного тела. Эта чакра отвечает за способность выражать истину, творить и сопереживать. Это самая сложная из всех чакр, так как она воспринимает сознание множества личных Я и содержит в себе полный проект физического, эмоционального, ментального и духовного тел.

Следующей чакрой духовного тела является третий глаз. Она располагается в центре лба и обозначена синим цветом. Третий глаз отвечает за психическое зрение, телепатию и ясновидение. Это также " понижающий трансформатор", соединяющий кристаллическую решетку разума индивида, кристаллическую решетку земного разума (коллективное планетарное сознание) и кристаллическую решетку Вселенского Разума (галактическое, или универсальное сознание). Именно на этом уровне происходит кармическое очищение и освобождение, распространяющееся и на четыре нижних тела.

Третья (последняя) чакра духовного тела находится на макушке и называется теменной чакрой. Ее обычно описывают как фиолетовую, и находится она выше психического сознания и духовности. При любом глубинном исцелении души, когда проводится работа по балансированию энергий, очистке матриц и исправлению ДНК, вход осуществляется именно через эту чакру.

Сильно пониженные энергии Сущностного Я и Сверхдуши воспринимаются на этом уровне, хотя обе они далеки от обыденного сознания.

Это чакры Кундалини. Здесь следует сказать и об обратной стороне чакр. Они столь же функциональны, как и выходы, расположенные на передней стороне тела, и являются приемниками внешних энергий. В частности, спинной выход чакры сердца является тем местом, где сходятся Астральный Близнец и Эфирный Двойник, где Высшее Я сливается с Астральным Близнецом, где Сущностное Я (Звездное Я) сливается с Высшим Я и где Сверхдуша (Божественное Я) вливает свою энергию в Сущностное Я.

Личная богиня (или бог) человека также входит в него сквозь этот центр. Ниже будет дана более подробная информация по этим энергетическим Я. Спинной выход чакры сердца заключает в себе Серебряную Нить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.