Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей.

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПЕРВЕНСТВЕ г. Екатеринбурга ПО УШУ

(ушу-таолу, ушу-чуантун) 2-3 июня 2012 г.

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и определяет цели и задачи планируемого мероприятия, а также организационные основы проведения соревнования.

Первенство г. Екатеринбурга по ушу-таолу проводится в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на текущий год.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Первенство проводится с целью:

- популяризации ушу в г.Екатеринбурге, широкого вовлечения населения в систематические занятия спортом и регулярного проведения территориальных соревнований;

- выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды г. Екатеринбурга и Свердловской области для участия в соревнованиях Свердловской области и Уральского федерального округа;

- повышения спортивного мастерства занимающихся ушу;

 

Первенство г. Екатеринбурга по ушу-таолу проводится в соответствии с «Едиными Всероссийскими правилами соревнований по ушу» и «Международными правилами соревнований по ушу».

 

  1. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

 

Организаторами спортивного мероприятия являются Управление по развитию ФК, спорту и туризма Администрации г. Екатеринбурга, осуществляющее общее руководство проведением соревнования и области и Региональной Общественной спортивной организацией по Свердловской области (Областной федерацией УШУ).

Непосредственное проведение первенства возлагается на Региональную Общественную спортивную организацию по Свердловской области (Областную федерацию УШУ) и её Организационный комитет, которые несут ответственность за подготовку мест соревнований, организацию медицинского обслуживания и обеспечение мер безопасности в период проведения соревнований.

Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение мероприятия осуществляется только по согласованию с Управлением..

Главный судья соревнований – Койнов М.А. С1К(г. Екатеринбург). Зам. Гл. судья соревнований – Швецова С.Л.С1К(г. Екатеринбург).

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗААЛЬБАХ-ХИНТЕРГЛЕММ | Внеконкурсные работы профессиональных художников и фотографов.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.