Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серфаус






Рекомендуется: семьям с детьми, любителям spa, хорошей кухни, ценителям комфортного размещения, для уверенных лыжников и сноубордистов

Не рекомендуется: любителям бурной ночной жизни, фанатам экстремального катания. Это абсолютно новый горнолыжный регион не только для российского рынка, но и в каком-то смысле для самих австрийцев. Расположенный в западной части Тироля.

В окрестностях Серфауса, в радиусе двадцати километров, находятся еще четыре зоны катания: Наудерс (1365-2850 м), Рид (880-2300 м), Флис (1073-2212 м) и ледник Каунерталь (максимальная высота – 3160 м). Главный перевалочный пункт на пути к вершинам – панорамный ресторан на высоте 1980 м. Область катания простирается от Шенгампальма на севере до Миндерйоха на юге. Выбор трасс огромный – от совсем простых до в высшей степени сложных. Искатели горнолыжных приключений найдут их на черном спуске с плато Комперделль (2000 м, высшая точка – Планзэгг – 2365 м) или на Верхнем Шайде. Весьма острыми ощущениями наполняет душу и спуск с Шенйоха в Фиссе. Рядом же сверкают залитые солнцем склоны с красными трассами, где надежность снежного покрова поддерживают пушки. Прекрасные, живописные трассы есть и в районе Фисса (Шенйох, 2409 м). Здесь же находятся специальные трассы для сноубордистов и освещенная трасса Мезеральм для ночного катания. Есть между Фиссом и Ладисом и отличные целинные участки, которые могут быть интересны как сноубордерам, так и лыжникам, уверенным в собственных силах. На все зоны катания действует единый абонемент, стоимость которого для взрослого и ребенка примерно 37 и 21, 5 евро соответственно за день катания (73 и 41, 5 и 161, 5 и 90 за два и пять дней соответственно).

Детей около горной станции ждет “трасса приключений” с маршрутами “По дорогам сказок” и двумя подъемниками. Здесь же есть и детская лыжная школа, необычный ресторан с “домиками ведьм” и кукольным театром. Впрочем, играми и конкурсами развлекают тут не только ребятню. Правда, у взрослых, конечно, свои забавы: катание на санях, полеты на параплане, теннисный корт или фитнес-центр, кинотеатр или дискотеки. Собственно, все это находит отражение и в тех рекомендациях, которые озвучивают специалисты: недешевый курорт для горнолыжников разного уровня катания, идеальный для семейного отдыха с детьми, очень хорошие условия для катания на сноуборде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.