Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майрхофен






Горнолыжные курорты Австрии

Как известно, две трети территории Австрии занимают Альпы, в которых и расположено главное ее достояние - горнолыжные курорты.По их количеству и качеству страна из года в год стабильно занимает самые высокие позиции в мире.

Традиции приема туристов в Австрии имеют глубокие корни, за счет чего и достигается высокий уровень сервиса, широко оцененный во всем мире. Многие городки и деревни, такие как Санкт-Антон, Зельден, Ишгль, Цель ам Зее, Майрхофенпревратились в крупнейшие мировые горнолыжные курорты Австрии, а практически все местные жители занимаются гостиничным бизнесом. Самые известные горнолыжные курорты Австрии расположены в районах: Зальцбург, Инсбрук и Тироль.

Федеральная земля Тироль: именно здесь расположены самые популярные и известные горнолыжные курорты Австрии, такие как Китцбюэль, Ишгль, Санкт-Антон, Зельден, Майрхофен, по этой причине Тироль называют одним большим горнолыжным курортом.

ИШГЛЬ

Ишгль считается самым дорогим австрийским курортом. Фееричный, праздничный, в меру пафосный Ишгль влечет отнюдь не только горнолыжников, но и жаждущую тусовки состоятельную публику и просто " модных бездельников". Ишгль изначально спроектирован разумно и красиво: для планирования этого горнолыжного комплекса был использован французский опыт строительства высокогорных спортивных курортов. Курорт сплошь " холмистый", образованные подобным ландшафтом уровни соединены между собой лифтами, а система подъемников столь тщательно продумана, что в каком бы отеле Вы не остановились, непременно окажетесь в непосредственной близости от подъемника.

Ишгль расположен в западном углу Тироля, где снежные условия самые надежные, на высоте 1377 м над уровнем моря. Арена Сильвретта с 42 подъемниками и канатными дорогами и прибл. 205 км отлично подготовленных трасс считается Меккой лыжников. Арена соединяет Ишгль со швейцарской зоной беспошглинной торговли Замнаун. Главная лыжная зона (90 %) расположена на высоте от 2000 до 2872 м и, благодаря надежности снежного покрова северных склонов, позволяет наслаждаться лыжами с конца ноября по начало мая.

Ишгль привлекает любителей лыж и сноуборда прекасными условиями катания, мягким уложенным и целинным снегом, и разветвленной системой подъемников, на которых даже в высокий сезон исключены очереди.

К плюсам Ишгля относятся " по-французски" длинные трассы, надежный снежный покров и отличный выбор апре-ски. Вечерняя жизнь на курорте не просто насыщенная, а очень насыщенная. Во всей своей красе курорт раскрывается ближе к полуночи. Тусоваться в хорошую погоду принято прямо на улице - у бара " Кушталль", а в плохую публика перебирается в забегаловку " Трофана Альм". Любители поклубиться предпочитают " Вундербар" отеля " Мадляйн". В диско-баре отеля " Элизабет" можно посмотреть стрип - программы, а самым " оторванным" считается клуб " Тене".

Курорт входит в четверку лучших европейских территорий катания для сноуборда. Сноубордистам предлагаются многочисленные желоба и крупнейший в Европе фан-парк Boarders Paradise на Idjoch (перепад 350 м, более 30 фигур). Он разделен на 2 части: для фристайлеров и любителей могула, new-school и фрирайда. Международная Федерация Сноуборда (ISF) ежегодно проводит здесь соревнования. В

Ишгле есть горнолыжная школа для катальщиков разных уровней, имеющая более 100 инструкторов и гидов. Есть детский сад (от 15 евро в день), горнолыжный детский сад для детей от 3-5 лет (от 30 euro в день с обедом), детская горнолыжная школа от 5 лет.

 

МАЙРХОФЕН

 

Популярнейший курорт Австрии Майрхофен расположен в известной среди горнолыжников долине Циллерталь. Долина Циллерталь одна из самых больших австрийских регионов катания. В Тирольской долине, так часто называют долину Циллерталь, находятся 150 современных подъемников и более 500 км трасс. В долину Циллерталь включается более 11 зон катания. Основные зоны катание здесь это – район горы Пенкенйох (поселки Майрхофен, Хиппах-Рамзау и Финкенберг), ледник Хинтертукс, зона катания Цель ам Циллер - Герлос - Кениглайтен и зона катания Фюген- Хохфюген -Кальтенбах.
Горнолыжный курорт Майерхофен пользуется популярностью среди русскоговорящих туристов. Попав сюда, вы не только получите огромное удовольствие от разнообразных трасс, пролегающих по альпийским лугам, крутым склонам, но и весело потусуетесь вечером. Майрхофен завоевал славу веселого молодежного курорта. И визитная карточка Майрхофена – возможность покататься на знаменитом леднике Хинтертукс Hintertux(1500-3250 м), где, кстати, можно кататься и летом.
Добраться до Майрхофена можно от международных аэропортов: Инсбрук (75 км), Мюнхен (100 км), Зальцбург (147 км), Вена (460 км). Если ехать на поезде, то ближайшая станция Йенбах находится в 35 км от Майрхофена.

Горнолыжный курорт Майрхофен рекомендуется для лыжников разного уровня подготовки. Для новичков есть зона катания Ахорн, для среднего уровня катания есть основная гора Майрхофена Пенкен, а продвинутым лыжникам будет интересно на леднике Хинтертукс. В объединенной зоне катания Циллерталь-3000 огромное разнообразие трасс. С каждым годом, новыми подъемниками объединяются небольшие зоны катания, и в Майрхофене у вас будет прекрасная возможность выбрать интересные трассы, поскольку через центр Майрхофена в Циллертале соединяется более 470 км трасс.

Горнолыжный курорт Австрии Майерхофен славится своей разгульной ночной жизнью. По вечерам вы повеселитесь в многочисленных ресторанах, ночных барах, диско-клубах, которых в Майерхофене превеликое множество. На склонах Майерхофена расположено более 30 кафе и ресторанов, где можно приятно отдохнуть за чашечкой кофе.
В Майерхофене построен водный комплекс Hallenbad, куда входит открытый каток, летний открытый аквапарк, два бассейна, бани, сауны, горки и пр. Здесь можно заняться верховой ездой, большим теннисом или сквошем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.