Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические отношения с другими странами






Гонконг является особым административным районом (САР) Китайской Народной Республики Китай (КНР). В Основном законе Гонконга, его дипломатические отношения и обороны находятся в ведении правительства Центральное народное КНР. Тем не менее, Гонконг сохранил значительную автономию во всех других аспектах, в том числе экономических и торговых отношений, таможенного контроля. Гонконг продолжает быть активным, независимым членом Всемирной торговой организации (ВТО) и Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во имя Гонконг, Китай

Гонконг находился под британским правлением до 1 июля 1997 года. До реализации Гонконге Экономического и торгового представительства Закон 1996 года, принятый британским парламентом, Гонконг представлял ее интересы за рубежом через Гонконг торгово-экономического Офисы (HKETOs) и через специальный офис в британских посольствах или высокой комиссии, но последняя перестала после суверенитет Гонконг был передан в КНР и стал специальным административным районом (САР) КНР в 1997 году. В настоящее время в Гонконге торгово-экономического ведомств в соответствии с правительством в Гонконг, специальный административный район в странах, являющихся основными торговыми партнерами из Гонконга, в том числе Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре, Великобритании, Бельгии, Швейцарии, Соединенные Штаты и Европейский Союз. Эти офисы служить официальным представителем Правительства САР Гонконг в этих странах. Его основные функции включают в себя содействие торговым переговорам и обработка связанных с торговлей вопросах, межгосударственных отношений с иностранными государствами; продвижение инвестиций в Гонконге, а также поддержание связей со средствами массовой информации и бизнес-сообщества. Правительство Гонконга также создала Совет по туризму Гонконга с офисами в других странах и регионах для развития туризма. Другие страны, также, создали генеральных консульств или консульств в Гонконге, которые подчинены посольства в Пекине, столице КНР. Генеральном Консульстве Великобритании, Гонконга и Макао в Гонг-Конге, однако, в прямом подчинении министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании, а не британского посольства в китайской столице.

Правительство Гонконга также отделение связи в Пекине, и HKETO в Гуанчжоу, провинция Гуандун. Еще несколько HKETOs будут созданы в городах Китая в будущем. Правительство Центральное народное КНР также поддерживает отделение связи в Гонконге. Министерство иностранных дел имеет представительство в Гонконге.

Гонконг делает энергичные усилия правоохранительных органов, но сталкивается с серьезными проблемами в борьбе с транзитом героина и метамфетамина на региональные и мировые рынки, а современная банковская система обеспечивает канал для отмывания денег, растущие коренных использование синтетических наркотиков, особенно среди молодежи.

Гонконг имеет свою собственную иммиграционную политику и администрацию. Постоянные жители Гонконга с КНР национальности придерживаются иного типа паспорта, называют Гонконг, специальный административный Паспорт региона, который отличается от такового для граждан КНР, в Китае. Жители Гонконга и Китая необходимо паспорта типа документа (' Главная Вернуться разрешения для жителей Гонконга и выхода одобрения для китайских резидентов), чтобы пересечь Hongkongese - китайской границе. Гости из других стран и регионов не participting к отказу программы, необходимо обратиться на визы непосредственно в Департаменте иммиграции Гонконга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.