Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не паникуйте!






 

Не надо думать, что вирусы - это неисправимая катастрофа. Они являются всего лишь программами. Их отличительная черта в том, что вирусы способны размножаться (т.е. создавать свои копии), интегрироваться в другие файлы или загрузочные секторы, а также производить другие несанкционированные действия.

 

Гораздо больший вред способны нанести необдуманные действия, направленные на нейтрализацию вируса. При работе в корпоративной сети следует немедленно обратиться к системному администратору. Если Вы просто домашний пользователь, то свяжитесь с компанией, у которой Вы приобрели антивирусную программу.

 

Предоставьте возможность профессионалам позаботиться о безопасности Вашего компьютера, в противном случае Вы можете навсегда потерять хранившуюся на нем информацию.

 

В заключение следует добавить, что создающими трудности при работе накомпьютере вредоносными программами могут быть не только вирусы. Ими могут быть, например, программы навязчивой рекламы, заносящие адрес своей страницы как стартовой при входе в Интернет и в дальнейшем не дающие возможность ее изменить.

 

Поэтому, кроме обычного антивирусного программного обеспечения, неплохо дополнительно установить защищающие от подобного рода неприятностей программы AdAware.


 

2011. Кафедра Компьютерных Технологий ГУУ. Курс " Интернет Технологии". Лекция 5

Тема 6. Создание и редактирование веб-страниц  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.