Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные советы о молитве и прославлении у семейного алтаря






1. Исследуйте Божьи условия отвеченной молитвы.

2. Пусть ваши молитвы будут «тематическими». Каждый молится о чем-то конкретном, будучи предельно точным. Например, в первом круге каждый молится о том, чтобы Свято Дух руководил его жизнью. Второй круг - каждый избирает себе кого-то кто, по его мнению, нуждается в водительстве Святого Духа, и молится за него. Третий круг - прославление Творца и выражение уверенности что Господь ответит на молитву.

3. Заведите особый молитвенный журнал и внача­ле внесите только пять проблем. Добавляйте новое, когда то, о чем вы просите, исполняется. Разумно выбирайте просьбы, чтобы дети не ра­зочаровывались.

4. Пусть каждый найдет текст прославления, с ко­торого можно начать молитву.

5. Составьте список хвалебных изречений, содер­жащихся в псалмах Давида.

6. Если у вас маленькие дети, после молитвы обни­мите и поцелуйте друг друга.

7. Обсуждайте все вместе, как и о чем молиться. (116)

8. Когда просите о чем-то, вспоминайте соответствующие обетования.

9. Держите на видном месте особенные просьбы дня.

10. Благодарите Господа за услышанную молитву до того, как получили ответ.

11. Объясните, почему мы молимся во имя Иисуса.

12. Пойте вместе песни- молитвы, такие, как «Ты скло­нись надо мной», «Господь, я Тебе благодарен».

13. Побуждайте членов семьи молиться в течение дня.

14. Когда молитесь, возьмитесь за руки и пре­клоните колени, встав лицом друг к другу как бы вокруг алтаря. Старайтесь во время мо­литвы всегда поворачиваться друг к другу лицом.

15. Начинайте всегда с краткой молитвы, пригла­шая Святого Духа присутствовать на вашем слу­жении.

16. Возложите руку на голову тому, о ком вся семья в данный момент молится.

17. По возможности молитесь тихими молитвами.

18. Произносите текстовую молитву, например: «Пусть слова уст моих и помышления сердца моего...»

19. В течение недели молитесь на служениях различными типами молитв.

20. Заведите особый молитвенный журнал и запи­сывайте туда свои нужды и просьбы. Датируйте эти записи. Затем впишите обетования, ссыла­ясь на которые вы ожидаете ответ. Если пробле­ма разрешилась и ответ на вашу молитву полу­чен, то отметьте дату, когда это произошло и каким образом Бог ответил.

21. Молитесь о тех, кто прислал вам открытки с Рождеством. Каждый день берите по одной от­крытке и весь день вспоминайте человека, (117) приславшего ее, в молитвах. Затем напишите этому человеку, что вы молились лично за него.

22. Каждую неделю выбирайте кого-нибудь из тех, кто нуждается в молитвенной поддержке: друг, служитель, студент, инвалид или кто-нибудь, просивший об этом. Напишите такому челове­ку, что вы о нем молитесь.

23. Ведите записи молитв, на которые был получен ответ.

24. Возносите к небу специальные молитвы с осо­быми просьбами в пятницу вечером и в субботу утром. В начале года начните новый список та­ких просьб, а старый внесите в молитвенный жур­нал, перепосвящая каждого человека Господу.

25. Получая письма от родных, молитесь о них.

26. Совершайте молитвенные прогулки. Идя по ули­це, говорите с Господом в течение 20-25 минут. Это придаст вам физические и духовные силы. Молитесь, чтобы Господь помог вам найти и подготовить тему для служения. (118)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.