Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что произойдет, когда алтари будут восстановлены?






 

Событие, которое последовало за восстановлением жертвенника на горе Кармил, - одно из самых драматичных в библейской истории. Илия произносит молитву не сложную, не долгую - он молится всего полминуты. Представьте себе пророка, склонившегося у алтаря с поднятыми руками. Пророк ссылается на свойства крови покрывать грехи народа. «Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле... Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе» (3 Цар. 18: 36, 37).

«И ниспал огонь Господень». Чудо заключается в том, что вместо того, чтобы пасть на грешных людей, огонь ниспал на невинную жертву пролитая кровь Иисуса по просьбе, произнесенной у алтаря, покрыла их грехи и позволила кающимся грешникам воскликнуть: «Господь есть Бог, Господь есть Бог!»

Сегодня во многих семьях телевизор занял место семейного алтаря. Родители удивляются, почему в их (37) духовной жизни нет огня, нет силы; почему их дети так легко подвергаются искушениям. И отцам, и матерям необходимо задумываться о том, какие опасности встают на пути их детей. Нам нужно просить о победе, возможной только благодаря искупительной крови Христа. Ангелы-хранители защитят наших детей, если мы посвятили их Богу.

Священный Божий огонь снизойдет на преданных Богу детей, а потоки позднего дождя прольются на молящиеся семьи. Тогда все познают, что Иегова - Бог, и нет иного. Помните - все начинается с отца и матери, восстанавливающих «алтарь Господень, который был разрушен».

Каждая семья, собирающаяся вокруг алтаря, здесь, на земле, входит верою в Святое святых на небесах, уповая на заслуги великого Первосвященника и вознося хвалу и просьбы к трону благодати. Господь «оценивает» наши личные и семейные привязанности и предпочтения. «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нём» (Откр. 11: 1). Час Божьего суда наступил (Откр. 14: 7). Во время ходатайственного служения Иисуса мы нуждаемся в ежедневном размышлении о великой борьбе, происходящей вокруг нac. На земле должна быть выполнена особая работа. Пророк Исаия предсказал: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня» (Ис. 40: 3-5).

Сам Илия не должен был появиться вновь. Иоанн Креститель отрицал перевоплощение пророка Илии, но при этом совершил колоссальную работу «В духе и силе Илии» (Лк. 1: 17) по «устроению Всего» и приготовил путь для Первого пришествия Христа.

Сегодня, в конце земной истории, «перед наступлением великого и страшного дня Господня» должна (38) совершиться огромная работа. Сам Илия не явится во плоти (те, кто ожидает его, будут так же разочарованы как иудеи, воспринявшие пророчество буквально и отвергшие Иоанна Крестителя), но пророческая весть будет про возглашена по всей земле «в духе и силе Илии». Цель этой вести - возрождение всего, что страдает под гнетом греха; возвращение к первоначальной красоте. Произойдет полное изменение жизни избранных Божьих как свидетельство Его славы - брак, семья, суббота. Каждый займет свое место и будет исполнять определенную миссию, предназначенную Богом. «И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения» (Ис. 58: 12).

Божий народ возвратится к истинному почитанию субботы и восстановит разбитые семейные отношения. Люди вновь обретут два прекрасных дара, подаренные им как бы из Божьей шкатулки с драгоценностями.

Грех, который основательно разрушает взаимоотношения, будет отвергнут под влиянием этой вести. Вновь должным образом будет оценена верность семьи, отчужденные родители и дети вновь обретут счастье в единстве, разбитые сердца будут исцелены.

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Мал. 4: 5-6). Когда наши сердца обратятся к Богу, тогда мы снова сможем быть в гармонии с Ним и с окружающими.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.