Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейные богослужения в Эдемском саду






 

После великолепного дня, наполненного.запахом дивных ароматных цветов, отведав нежные изысканные плоды и потрудившись над виноградной лозой, служащей оградой в их; новом доме, Адам и Ева наблюдали за солнцем, постепенно скрывающимся за горизонтом на западе. Им казалось, что небеса и земля вот-вот сольются вместе, в то время как золотистые, оранжевые, розовые, фиолетовые краски расцвечивали все небо. А затем - чудо из чудес! - молодая чета услышала чарующий Божий голос, зовущий их в саду «во время прохлады дня». Они отозвались на призыв Своего Друга и Создателя, пригласили Его в свой новый дом, с радостью показывали ограду из роз и орхидей, которые сами вплели в живые стены и крышу. Восторженными голосами они благодарили Господа, и Он говорил с ними. В этом живом зеленом соборе звучала (20) песня хвалы, птицы присоединялись к этой чудесной мелодии, и ангелы подхватывали песню, вторя людям в десятигласном припеве. Сердца Адама и Евы горели, когда их безгрешные чувства - шесть, семь, или, возможно, десять их было - всколыхнулись от созерцания красоты и прелести всего окружающего. Иисус снова и снова убеждал их в Своей вечной любви, и, уходя, неизменно произносил: «Се, Я с вами навеки». Замирая, они слушали эти слова. Недалеко урчал совсем нестрашный лев. Все животные, каждый на своем языке, славили Творца перед наступлением ночного покоя. Завершался еще один прекрасный день.

Таким вечернее служение должно было быть всегда, чтобы творения и Творец, собираясь вместе, общались в мире и согласии. (Вы только представьте себе, что Господь планировал такое общение на вечные времена для Адама и Евы, их детей и далеких-далеких потомков, включая и нас, чтобы мы учились познавать Бога).

На следующее утро их будили воркующие голуби как раз тогда, когда солнце только появлялось из-за холмов. Их первой же мыслью была хвала Создателю. В восхищении они воспевали славу своему Другу. Их переполняла благодарность и любовь к Нему за окружающую красоту, превосходящую всякое воображение. Стремительно бегущий гепард останавливал останавливался послушать, как земля и небо сливаются в общей хвале. Гармоничная мелодия освежала уютную атмосферу их великолепного сада, слегка влажного от утренней росы.

Окружающая природа, раскрывшиеся хрупкие цветы вносили особую окраску в радостную мелодию мощного хора молитвы и прославления. Совершенный изумительный пейзаж возвещали о великой Божьей любви и Его неизменном законе. Неизреченный восторг охватывал Адама и Еву, когда они «изучали строение листьев, цветов, деревьев, проникая в тайну их жизни!». (Патриархи и пророки, с. 51). (21)

Можете ли вы что-либо добавить к этой величественной картине, осененной присутствием Бога, Который спокойно обучает людей и радуется вместе с ними, когда они познают тайны и загадки Вселенной? В те утренние часы молитвы Адам и Ева познавали тайны творения из уст Самого Творца. Каждое новое открытие вызывало в них еще большую признательность своему Отцу. Любовь и искренняя благодарность выражалась в молитве и славословии. С каждым днем их голоса все гармоничнее вплетались в Божественную музыку любви, переполняющую непавший мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.