Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активизация деятельности мозга






По своему опыту могу сказать, что на телесное и духовное исцеление людей уходит больше энергии, чем на выполнение любой другой задачи. Истинная правда, что каждый человек – целая Вселенная! Поэтому желательно объединить свои усилия с другим практикантом или даже с несколькими.
На второй ступени Рэйки начинается применение простейшего вида телепатии. Речь идет о том, чтобы войти в мысленный контакт с учителем, задавая ему вопросы, касающиеся, например, технических сторон лечения. Ученик сосредоточивается на шестой чакре своего учителя и мысленно задает вопрос. Задавайте вопросы, на которые вы не знаете ответа. Ответ вы можете получить косвенным образом. То, что вы не знаете, станет вам понятным на следующий день. Конечно, без дополнительного развития шестой чакры, которое производится методами Рэйки на втором уровне, подобные методы работать не будут. На втором уровне у практикантов нашей школы появляются возможности диагностики пациентов на расстоянии. В дальнейшем эти возможности усиливаются.

Наш мозг устроен таким образом, что некоторые его клетки активизируются только при достижении определенной напряженности поля мозга, пробуждая те или иные способности. Это значит, что существуют энергетические уровни мозга и имеется возможность перехода (переключения) с одного уровня на другой. Активизация определенного энергетического уровня влечет за собой активизацию всех уровней, лежащих ниже. Большее количество энергии означает повышенную активность мозга, следовательно, пробуждение новых способностей. У людей с незначительной энергией мозга подключаются мозговой ствол и средний мозг – части мозга, возникшие ранее других в процессе эволюции человека. Этими людьми управляет не столько разум, сколько подсознание, они зачастую являются жертвами страхов, а на внешние события реагируют автоматически.
Центры, отвечающие за более высокие духовные качества, находятся в коре больших полушарий и в зависимости от своего местоположения требуют для работы больших поступлений энергии. В связи с этим возникает вопрос: почему природа создала мозг в виде столь сложного комплекса, возможности которого мы не используем даже в малой степени? Известно, что природа весьма экономна и ненужные структуры исключает. Вспомним только, как быстро теряют силы мускулы загипсованной конечности. Не подготовлен ли наш мозг к некоему скачку в его эволюции?
Для такого скачка необходимо в достаточной степени снабжать мозг энергией, поскольку только систематическое заполнение клеток мозга энергией позволяет активизировать их на длительный период. Можно сказать, что клетки мозга инициализируются, короткие энергетические всплески не способны надолго активизировать дремлющие клетки мозга. Энергии, возникающей при занятии сексом и оргазме, недостаточно, чтобы обеспечить длительную активность мозговых структур, не включенных в работу, поскольку подъем энергии в этом случае очень непродолжителен и она вскоре рассеивается.
Метод активизации энергетики с помощью Рэйки обеспечивает постоянно возрастающий энергетический поток, благодаря которому возникает соразмерно протекающий процесс активизации все более высоких уровней мозга. Не все уровни будут активизированы, но будет запущен естественный процесс вашего совершенствования. Вы сможете управлять этим эволюционным процессом.
К большей энергии и силе следует приспособиться. Изменения, происходящие в человеке, даже если они протекают быстро, воспринимаются им не во всей полноте. Мои коллеги, занимающиеся Рэйки, на которых с их согласия я испытывал свои идеи, обычно чувствительнее к любым изменениям в теле и душевном состоянии, чем «средние» люди, но и они, к моему изумлению, очень долго не ощущали возрастания активности мозга, следовательно, и своих возможностей. Это ощущение приходило к ним постепенно, по мере продолжения практик Рэйки.
Сегодня я знаю, что увеличение энергетики тела ведет к увеличению энергии мозга и обусловливает изменения во всей нервной системе.

Эти изменения в энергетическом плане происходят скачкообразно, но в теле они накапливаются в течение дней и недель. Увеличение энергии станет по-настоящему заметным только тогда, когда клеточные структуры мозга, дремавшие до того, будут активизированы. Тогда мы не только чувствуем себя крепкими и бодрыми, мы живем по-новому, расширяем границы возможного и приобретаем новые способности. С ростом творческих возможностей возникает целостный взгляд на вещи, нас наполняет чувство силы и внутренней гармонии. Депрессии и страхи отступают перед ощущением силы и радости жизни. Образуются новые мыслительные структуры, так в конце концов, возникает новое ощущение собственного «Я».
Метод усиления потоков ки с помощью Рэйки нацелен на совершенствование ваших мыслительных способностей, памяти, он развивает интуицию, повышает ваши результаты, положительно действует на коммуникационные способности. Не в последнюю очередь это способствует восстановлению организма и усиливает способность к исцелению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.