Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веселые старты» и конкурсе руководителей

П О Л О Ж Е Н И Е

о 2 и 3 этапах VII Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина»

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» И КОНКУРСЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования проводятся 13 декабря 2014 года, в ФОК " АРЕНА", ул. Г. Кныша 14А.

I, II, III дивизионы: подача заявок 09: 30. Начало соревнований в 10: 30 часов.

Парад открытия соревнований: 10.00 часов.

Конкурс руководителей: 10: 15..

Главный судья соревнований – Короткова Наталья (контактный тел. 8911-212-74-39).

 

2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

К участию в соревнованиях " Веселые старты" допускаются команды, подавшие заявки на участие в VII Спартакиаде трудовых коллективов МО «Город Гатчина».

Состав команды 6 человек (3 мужчины + 3 женщины). Максимальное количество участников в заявке – 8 человек. У команд III дивизиона в заявке может быть включено до 2-х приглашенных спортсменов.

В ходе соревнований можно заменять участников команды только после окончания эстафеты.

В конкурсе руководителей командные очки в итоговый протокол Спартакиады приносят только первые лица руководящего аппарата (директор) заявленной команды или исполняющие их обязанности по приказу. Команды, в которых в этом этапе выступают иные начальники, не получают в итоговый протокол очки, но в личном первенстве принимают участие наравне со всеми.

!!! Заявки подаются в день соревнований в судейскую коллегию представителем команды вместе со всеми участниками (указанными в заявке) и их карточками.

 

3. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

В программе соревнований «Веселые старты» 5 спортивных и веселых эстафет и конкурсов (приложение 1).
Для конкурса руководителей з ачетное упражнение – попадание облегченным футбольным мячом в ворота для флорбола с отметок на разном удалении от ворот. Способ попадания: по желанию можно ударить мяч ногой, катнуть мяч рукой; бросить мяч руками.

4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ:

Победители и призеры определяются по наименьшей сумме занятых мест в каждой эстафете. В случае равенства суммы приоритет получает команда по наибольшему количеству наивысших мест во всех эстафетах.

Конкурс руководителей: на попадание с каждой отметки дается 1 попытка. После успешной попытки расстояние до ворот увеличивается. Участники, выполнившие попытку с одной из отметок неудачно, выбывают из дальнейшей борьбы за первое место, разыгрывая свои места между собой. Если при розыгрыше таких мест нескольким участникам не удается выполнить удачных попыток, отметка по

необходимости может быть перенесена ближе к воротам.

 

5. НАГРАЖДЕНИЕ:

Команды-победители и призеры I дивизиона награждаются грамотами и кубками, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района и призами.

Команды-победители и призеры II дивизиона награждаются грамотами, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района и призами.

Команды-победители и призеры III дивизиона награждаются грамотами, участники – грамотами, медалями КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района.

 

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по проведению соревнований несёт Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района из средств бюджета МО «Город Гатчина».


ПРОГРАММА ЭСТАФЕТ «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

2 этапа VII Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина»

13 декабря 2014 года, ФОК «АРЕНА»

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЭСТАФЕТАХ:

ЖЕНЩИНА – ЖЕНЩИНА – ЖЕНЩИНА – МУЖЧИНА – МУЖЧИНА - МУЖЧИНА

№ п/п Название эстафеты Содержание эстафеты Инвентарь Примечания
1. Беговая - с легкоатлетической палочкой в руке добежать до стойки - оббежать ее - вернуться в команду - оббежать команду - передать л/а палочку следующему участнику (до линии старта) !!! Последний участник пересекает финишную линию (без оббегания команды). Легкоатлетические палочки стойки Женщины выполняют эстафету до стойки № 1. Мужчины – до стойки №2. !!! Если участник оббежит не свою стойку, то он переделывает свой этап последним. !!! Если участник оббежал не всю команду – он заново выполняет свой этап полностью.
2. С мячами На площадке лежат 2 мяча (по длине дорожки). Нечетный этап: - добежать до первого мяча -взять мяч - принести мяч в обруч на стартовой линии - добежать до второго мяча -взять мяч -принести мяч в обруч на стартовой линии - оббежать команду - передать эстафету (касанием по плечу) следующему участнику Четный этап: Обратно весь инвентарь раскладывает на площадку (в обратной последовательности нечетного этапа). Обручи Мячи. Фишки для разметки. !!! Участнику, который выполняет задание помогать НЕЛЬЗЯ! !!! Мячи класть в обручи так, чтобы они не выкатывались – если мяч выкатился, то участник, выполнявший этот этап, возвращается и сам кладет мячи в обруч. !!! Если участник перепутал последовательность выполнения эстафеты – свой этап начинает заново. !!! Если участник оббежал не всю команду – он заново выполняет свой этап полностью.
3. ПЕРЕПРАВА И.п.: 5 человек команды стоят до стартовой линии в одну шеренгу, взявшись за руки на расстоянии вытянутых рук. Один (первый) участник стоит рядом. - по стартовой команде первый участник бежит в конец команды, берет за руку последнего участника, оббегает команду, вдвоем (за руки) бегут в начало команды. Первый встает в шеренгу, взявшись за руки на расстоянии вытянутых рук. Второй, оббегая команду, бежит за следующим участником в конце шеренги, берет за руку последнего участника, оббегает команду, вдвоем (за руки) бегут в начало команды. Второй остается в шеренге, взявшись за руки на расстоянии вытянутых рук И так далее до отметки на противоположной стороне. Вся команда должна пересечь контрольную отметку. Обратно команда возвращается бегом, оббежав стойку. Секундомер выключается после финиша последнего участника.   Стоя в шеренге участник НЕ может ходить. С конца команды в начало бежать взявшись за руки.  
4. С гимнастической палкой До отметки команда выполняет задание по очереди тройками (женской, мужской). - Два участника держат гимнастическую палку руками. Третий участник преодолевает высоту гимнастической палки. - задание выполняют до отметки на противоположной стороне зала. - взявшись втроем руками за гимнастическую палку оббегают конус, возвращаются в команду, оббегают конус в стартовой зоне –передают гимнастическую палку мужской тройке. Гимнастические палки Во время движения, участники не должны отпускать палку из рук. Свободному участнику можно выполнять шаг только через гимнастическую палку. После перешагивания, гимнастическая палка возвращается вперед (перед участником) сверху. При нарушении условий, команда заново выполняет свой этап.
5. Веселая эстафета Эстафета будет оглашена при подаче заявок.    

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конкурс руководителей: 12:15. | Подготовительный этап. Предлагаемые соревнования и игры вполне приспособлены к условиям и характеру образовательно-оздоровительных лагерей.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.