Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований






Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 25 по 29 ноября 2013 года по следующему графику:

- 26.11.2013 (возможно 25.11.2013) - Группа «А» - на базе ГБОУ лицей № 101 (улица Сикейроса, дом 17/1). Начало соревнований в 10: 00.

- 26.11.2013 - Группа «В» - на базе ГБОУ школа № 468 (улица Сикейроса, дом 19/1). Начало соревнований в 10: 00.

Из каждой подгруппы в финал проходит по две команды.

- 29 ноября 2013 года - Финальные соревнования - на базе ГБОУ школа № 115 (Поэтический бульвар, дом 5).

 

Главный судья соревнований - учитель физической культуры ГБОУ школа № 115 – Журавлева Ирина Георгиевна.

В случае возникновения спорных вопросов решение остается за главным судьей соревнований. ГСК оставляет за собой право на внесение изменений в программу проведения соревнований.

 

Участники соревнований

К соревнованиям допускаются команды общеобразовательных учреждений, сформированные из учащихся 3-х классов данного ОУ. Возрастная группа: 2004 -2005 г.р.

Состав команды – строго 12 человек (6 мальчиков и 6 девочек). Каждый участник выступает во всех эстафетах.

В команде от ОУ должны выступать учащиеся, обучающиеся только в одном образовательном учреждении. Замена участников команды во время соревнований не допускается. Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск. При отсутствии медицинского допуска участник команды к соревнованиям не допускается.

Требования к спортивной форме: спортивная форма, спортивная обувь для зала, нагрудный номер (мальчики – нечётный, девочки - чётный).

Руководитель (представитель) команды несет ответственность за соблюдение участниками команды техники безопасности и условий проведения соревнований.

Условия проведения соревнований

Соревнования командные, проводятся в два этапа:

Первый этап – соревнования по подгруппам: Группа «А» и Группа «В». Из каждой подгруппы в финал проходит по две команды.

Второй этап - Финальные соревнования. В финальных соревнованиях выступают учащиеся, принимавшие участие в первом этапе соревнований.

 

Команды, подавшие предварительные заявки на участие, но не прибывшие на место проведения соревнований без уважительной причины, занимают последнее место в командном зачете (среди всех заявленных команд) с добавлением 5 штрафных очков (включаются в итоговую таблицу с обязательным включением данного вида в зачет Спартакиады).

 

За участие в соревновании участников, не имеющих право принимать в нем участие, за нарушение условий проведения соревнований или за некорректное поведение участников во время соревнований команда снимается с соревнований, занимая последнее место в командном зачете (среди всех заявленных команд) с добавлением 20 штрафных очков (включаются в итоговую таблицу с обязательным включением данного вида в зачет Спартакиады).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.