Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований. 1.1. Популяризация здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга;






Цели и задачи

1.1. Популяризация здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга;

1.2. Пропаганда подвижных игр среди младших школьников Выборгского района Санкт-Петербурга;

1.3. Определение сильнейших команд и учащихся среди общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 26 и 29 ноября 2013 года по следующему графику:

- 26 ноября 2013 года - Группа «А» - на базе ГБОУ лицей № 101 (улица Сикейроса, дом 17/1). Начало соревнований в 10: 00.

- 26 ноября 2013 года - Группа «В» - на базе ГБОУ школа № 468 (улица Сикейроса, дом 19/1). Начало соревнований в 10: 00.

Из каждой подгруппы в финал проходит по две команды.

- 29 ноября 2013 года - Финальные соревнования - на базе ГБОУ школа № 115 (Поэтический бульвар, дом 5).

 

 

Руководство соревнованиями

3.1. Общее руководство осуществляется отделом образования и отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Выборгского района.

3.2. Организатор соревнований СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района» (далее – Центр спорта).

3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК). Главный судья соревнований - учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 115 – Журавлева Ирина Георгиевна.

 

Участники соревнований

4.1. К соревнованиям допускаются команды общеобразовательных учреждений, сформированные из учащихся 3-х классов данного ОУ.

4.2. Возрастная группа: 2004 -2005 г.р.

4.3. Состав команды – строго 12 человек (6 мальчиков и 6 девочек). Каждый участник выступает во всех эстафетах.

4.4. В команде от ОУ должны выступать учащиеся, обучающиеся только в одном образовательном учреждении.

4.4. Замена участников команды во время соревнований не допускается.

4.4.Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск. При отсутствии медицинского допуска участник команды к соревнованиям не допускается.

4.5. Требования к спортивной форме: спортивная форма, спортивная обувь для зала, нагрудный номер (мальчики – нечётный, девочки - чётный).

4.6. Руководитель (представитель) команды несет ответственность за соблюдение участниками команды техники безопасности и условий проведения соревнований.


Условия проведения соревнований

5.1. Соревнования командные, проводятся в два этапа:

Первый этап – соревнования по подгруппам: Группа «А» и Группа «В». Из каждой подгруппы в финал проходит по две команды.

Второй этап - Финальные соревнования. В финальных соревнованиях выступают учащиеся, принимавшие участие в первом этапе соревнований.

5.2. Команды, подавшие предварительные заявки на участие, но не прибывшие на место проведения соревнований без уважительной причины, занимают последнее место в командном зачете (среди всех заявленных команд) с добавлением 5 штрафных очков (включаются в итоговую таблицу с обязательным включением данного вида в зачет Спартакиады).

5.3. За участие в соревновании участников, не имеющих право принимать в нем участие, за нарушение условий проведения соревнований или за некорректное поведение участников во время соревнований команда снимается с соревнований, занимая последнее место в командном зачете (среди всех заявленных команд) с добавлением 20 штрафных очков (включаются в итоговую таблицу с обязательным включением данного вида в зачет Спартакиады).

5.4. Судейство матчей на районном этапе соревнований осуществляют судьи, имеющие опыт судейства соревнований на уровне районов и муниципальных округов – преимущественно учителя физической культуры и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений.

5.5. Принимающая сторона, предоставляющая спортивную площадку для соревнования, также предоставляет медицинское обслуживание (дежурный врач) спортсменов на случай получения травмы игроками.

5.6. Участники соревнований вправе подавать протесты и жалобы в ГСК не позднее, чем в течение 30 минут по окончании соревнований.

5.7. По требованию ГСК представитель команды обязан предоставить документы, подтверждающие правомерность включения игрока в состав команды (ученический билет, свидетельство о рождении или паспорт). В случае возникновения спорных вопросов решение остается за главным судьей соревнований. ГСК оставляет за собой право на внесение изменений в программу проведения соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.