Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольцеброс






__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

«Папа, мама, я – спортивная семья»

1. «Мама, папа – со сцепленными руками, ребенок с мячиком в ложке».

- Сейчас мы проверим, какая семья у нас наиболее сплоченная.

 

· Мама и папа становятся спиной друг к другу, скрестив локти между собой. И передвигаются к фишке, обходя на пути маленькие фишки. Передвигаться необходимо с высоким подниманием бедра. Обогнув фишку, возвращаются, передавая эстафету ребёнку. Ребёнок, проходит ту же дистанцию, неся теннисный мячик в ложке. При потере мячика необходимо вернуться, поднять его и продолжать движение с места падения.

 

Соревнование проводится на время.

 

Инвентарь: 10 маленьких фишек, 2 больших фишки, 2 столовые ложки, 2 теннисных мячика.

 

2. «Попадание мячиками в ведро»

- А теперь предлагаю проверить, в какой семье самые меткие папы и дети.

 

· Мама держит в руках небольшое ведро. Папа и ребенок по очереди кидают мячики в ведро, мама старается их поймать, при этом, не выходя из круга. Один мячик можно кидать только по одному разу. Для каждой семьи – по 5мячиков, поэтому 3 должен бросать папа, и 2 – ребенок.

Дистанция устанавливается небольшая, отчерчивается с помощью мела.

Выигрывает семья, у которой больше пойманных мячей.

При одинаковом количестве у нескольких семей соревнование проводится еще раз, но увеличивается расстояние между бросающим и ловцом.

 

Инвентарь: 2 ведерка, 2 больших круга, 10 резиновых мячиков.

 

3. «Коллективная эстафета»

- Для того, чтобы победить в следующей эстафете, семьям нужно будет проявить настоящую сплоченность.

 

· Мама должна проскакать дистанцию, прыгая на скакалке. Обогнуть фишку, вернуться так же назад и передать эстафету папе. Папа проходит дистанцию, выполняя прыжки с баскетбольным мячом между ног. Передает эстафету ребенку. Ребенок бежит с воланом на ракетке. При потере волана необходимо вернуться, поднять его и продолжать движение с места падения.

 

Соревнование проводится на время.

Инвентарь: 2 большие скакалки, 10 маленьких фишек, 2 большие фишки, 2 баскетбольных мяча, 2 ракетки, 2 волана.

 

4. «Многоскоки».

- В следующей эстафете победит самая прыгучая семья.

 

· Первым прыгает папа, на месте его приземления ставится отметка (по пяткам), с этого же места делает свой прыжок мама, на месте её приземления ставится отметка (по пяткам), с этого же места прыгает ребенок.

 

Побеждает семья, у которой отметка приземления ребенка дальше, чем остальных.

Инвентарь: мел.

 

5. «Тройная эстафета».

- Следующая эстафета немного шуточная, но, в то же время, потребует от участников ловкости, быстроты и силы.

 

· Первым проходит дистанцию папа, прыгая в мешке, обпрыгивает фишку и возвращается назад, передает эстафету маме, которая проходит её в ластах, и передает эстафету ребенку. Ребенок проходит дистанцию, ведя перед собой баскетбольный мяч.

 

Соревнование проводится на время.

 

Инвентарь: 2 мешка, 2 большие фишки, 2 пары ласт, 2 баскетбольных мяча.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.