Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веселые старты






1. «Рыбалка».

- Сейчас на дворе лето. Пора каникул, а, как известно, любимое занятие многих во время каникул – рыбалка. Вот мы сейчас и проверим: как же вы умеете ловить рыбку.

 

· Задача каждого участника – добежать до «водоема», поймать «удочкой» (ложкой) одну «рыбку», не помогая себе другой рукой, затем перенести её в «садок» (тарелку), и вернуться за следующей рыбкой.

 

Выигрывает тот, кто первым принесет пять рыбок.

 

Соревнование проводится на время.

Инвентарь: 2 ведра с водой, 2 ложки, 2 тарелки, пачка спичек, вода.

 

2. «Кузнечики».

- Следующая эстафета называется «Кузнечики».

 

· По моему сигналу, участники должны, поддерживая скакалкой одну ногу, доскакать на другой ноге до середины дистанции, поменять ногу, и продолжить движение на другой ноге. Доскакав до фишки, оббежать ее, и вернуться назад просто, прыгая через скакалку.

 

Соревнование проводится на время

Инвентарь: 2 скакалки (маленькие), обозначить середину фишкой (2 маленькие фишки), обозначить конец дистанции фишкой (2 большие фишки).

 

3. «На льдине»

- Сегодня выдался жаркий день, хочется спрятаться в тень, найти прохладу, давайте представим, что сейчас зима, мы находимся на море, которое покрыто льдинами, а вам срочно нужно перебраться на другую сторону.

· Каждый из вас получает по 2 коврика. Встав на один из них, и передвигая другой вперед, нужно перебраться на другой берег (до фишки), обогнуть ее и так же добраться назад.

 

Соревнование проводится на время. Стартовая линия отчерчивается мелом как половина дистанции.

Инвентарь: 4 коврика, 2 большие фишки.

4. «Прыжки в обручах»

 

- А сейчас мы определим, кто же из вас самый прыгучий.

 

· На протяжении всей дистанции разложены обручи. Ваша задача – перепрыгивать из одного обруча в следующий, таким образом проходя дистанцию. Дойдя до фишки – обогнуть её и движение назад продолжить тем же способом. В одном обруче можно прыгать только один раз.

 

Соревнование проводится на время.

 

Инвентарь: 10 маленьких обручей, 2 большие фишки.

 

5. «Хоккей на траве»

- Думаю многие из вас любят смотреть по телевизору трансляции хоккейных матчей. Вот сейчас вам представится возможность самим поиграть в эту увлекательную игру, проявить умение вести шайбу.

· Участник эстафеты получает по клюшке (гимнастическая палка) и по шайбе (кольцо от кольцеброса).Ваша задача: при помощи «клюшки» вести «шайбу» к финишу, при этом огибая фишки. При потери «шайбы» необходимо поднять её и продолжить движение с того же места. Таким же способом возвратиться назад.

 

 

Соревнование проводится на время.

 

Инвентарь: 2 гимнастические палки, кольца от кольцеброса, 10 аленьких фишек, 2 большие фишки.

 

6. «Эстафета маленьких пингвинов»

- Принимая участие в следующее эстафете, вы узнаете, как передвигаются маленькие пингвины.

 

· Участники получают мячи. Необходимо, зажав мяч между ногами, пробежать с ним дистанцию, оббежать фишку и вернуться на старт.

 

Соревнование проводится на время.

 

Инвентарь: 2 баскетбольных мяча, 2 большие фишки.

 

 

7. «Гонки на самокатах».

- А сейчас мы проверим, кто же из вас больше всех любит быструю езду, кто вскоре, возможно, будет участвовать в автогонках.

 

· Вам необходимо будет обогнуть фишку и, как можно быстрее, прибыть на финиш.

- Желаю прокатиться с ветерком.

 

Соревнование проводится на время.

Инвентарь: 1 большая фишка, 1 самокат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.