Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лоскутные блоки






При изготовлении большинства больших лоскутных изделий, таких как стеганные одеяла и покрывала, используется техника лоскутных блоков размером примерно 30 на 30 см.
Сперва выбираем схему лоскутного блока или придумываем и чертим свою собственную. Подбираем к ней цвета и ткани. Лучше нарисовать сразу не менее четырех блоков (или начертить на компьютере), что бы посмотреть, как будет смотреться готовое изделие, после сборки блоков.
После этого моно приступать к созданию лоскутных блоков, каждого отдельно. Лишь когда все они будут готовы, можно приступать к полной сборке лоскутной части изделия.

Сметывать каждый шов не обязательно, можно просто сколоть английскими булавками с плоскими головками, так швы в лоскутных блоках обычно не очень длинные.
Каждый шов после сшивания на машине (или вручную) обязательно разглаживать (или заглаживать), только так готовое изделие получится аккуратным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.