Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 2014 г. г. Таганрог






Й этап Кубка Ростовской области по спортивному туризму

(дистанция – пешеходная)

 


марта 2014 г. г. Таганрог

 

Общие условия Кубка

Добровольный взнос с каждого участника команды – 50 рублей.

1. Кубок проводится в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 июля 2013 г. № 571 (далее - Правила), «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная» (далее – Регламент), Положением о соревнованиях, настоящими Условиями.

2. Дополнения и уточнения к Регламенту, оговариваются в данных Условиях.

3. Все сокращения, используемые в данных Условиях, согласно п. 1.1.1 Регламента.

4. В условиях прохождения этапов, ссылки даются на пункты Регламента.

5. Участники проходят предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение и промеряются веревки для самонаведения.

6. Запрещается нахождение в зоне дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент ещё не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае участники могут быть сняты.

7. Всё снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы, если в условиях прохождения дистанции не оговорено иное.

8. Все оборудование на этапах, помимо, оговоренного в Условиях, участник устанавливает и снимает самостоятельно.

9. Допускается обратное движение по дистанции до последнего этапа, на котором участник закончил работу.

10. Наведение и снятие перил осуществляется согласно п. 5.6 и 5.7.1 Регламента соответственно. Длина веревки, используемой для наведения перил, должна быть не менее длины этапа. Все судейские карабины – рабочие. Самовыпуск запрещен. На этапах «Спуск» разрешено использовать ФСУ «Восьмерка». В случае невозможности снятия перил с ЦС этапа участник возвращается на ИС этапа (касание карабина на ПС) по коридору или перилам обратного хода с самостраховкой и ВСС, исправляет ошибку и повторяет прохождение в соответствии с условиями.

11. По п.5.6.10 Регламента на нижнем конце перил разрешается не завязывать узел. Данное отклонение не распространяется на способ крепления веревки по п.5.6.5 Регламента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.