Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великая колония Россия






Опубликовано 14.02.2013 автором Administrator

К середине 80-х годов прошлого столетия стало очевидно, что пока существует Советский Союз, о победоносном шествии по планете «американского мирового порядка» даже и мечтать не приходится. СССР вполне успешно отстаивал свои жизненные интересы в самых разных уголках Земного шара.

Установившийся новый миропорядок рассматривает все прочие формы организации культурно политической и социально-экономической жизни, кроме современного американского строя, чем-то отжившим, архаическим, не имеющим право на существование и, следовательно, подлежащим ликвидации. Последним оплотом на пути этого катка был Советский Союз.К середине80-хгодов прошлого столетия стало очевидно, что пока существует Советский Союз, о победоносном шествии по планете «американского мирового порядка» даже и мечтать не приходится. СССР вполне успешно отстаивал свои жизненные интересы в самых разных уголках Земного шара.

Тогда же западный мир переживал сильнейший идеологический кризис. Появилась масса рассуждений о том, что демократия не обеспечивает «управляемости мира», что «расширение демократизма угрожает демократии»… Это ставило под угрозу всю англосаксонскую систему частной и экономической жизни.

Такие страны, как Советский Союз и Китай, с их жестким руководством и сплоченностью нации, наращивали свою научную и демографическую экспансию. Конечно, они несколько отставали в развитии от Запада. Но, случись война, Запад, несомненно, проиграл бы, поскольку не был идеологически и национально сплочен.

Поэтому именно в 80-егоды XX века планы переустройства мира из области теории перешли в плоскость решительных практических действий, подкрепленные пресловутым заявлением Рейгана о непримиримой борьбе с «империей зла». Напуганная и деморализованная непредсказуемыми поражениями, поставленная в тупик сопротивляющимися нациями (Корея, Куба и Вьетнам) элита Запада решилась на действия по ликвидации СССР. Она произошла не как объективная закономерность, а как продуманная и спланированная акция США, при активном привлечении племенных вождей (руководителей союзных республик Б.Ельцина, Л.Кравчука и С.Шушкевича).

Победители, как колониальные власти, взяли за основу американскую модель развития. Мы обязаны осознать всю серьезность положения. Никто с нами не церемонится и церемониться не собирается. США не страдают гуманизмом. Они будут везде ущемлять наши интересы, пока не уничтожат Россию. Мы им не нужны. З.Бжезинский заявилкак-то: «Новый мировой порядок, при гегемонии США, создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Нет сомнений в том, что Россия будет раздробленной и под опекой».

Так почему же нас не уничтожили после развала СССР? Этому есть объяснение.

Для США и Запада представляет беспокойство то, что полуторамиллиардный Китай может завладеть природными ресурсами планеты, Сибирью. Тогда родится действительно непобедимая супердержава, и она покорит весь мир.

Именно поэтому Соединенные Штаты пощадили Российскую Федерацию. После гибели СССР они могли буквально уничтожить нашу страну, но вместо этого позволили создать федерацию на условиях политической, финансовой и экономической зависимости. Говоря своими словами, колонию.

Каковы основные характеристики деятельности государственного образования с признаками колониальной зависимости?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.