Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение Лабораторная работа № 1 Функциональное зонирование территории городского парка Лабораторная работа № 2






Содержание

Введение  
Лабораторная работа № 1 Функциональное зонирование территории городского парка  
Лабораторная работа № 2 Функциональное зонирование территории жилого микрорайона  
Лабораторная работа № 3 Композиция паркового ландшафта  
Лабораторная работа № 4 Выполнение парка-проекта сада  
Лабораторная работа № 5 Построение пейзажа  
Лабораторная работа № 6 Эскизный проект городского парка…………………………………………………………..……………..  
Лабораторная работа № 7 Проектирование элементов парковой композиции  
Лабораторная работа № 8 Определение территории парка, расчет его посещаемости  
Лабораторная работа № 9 Проектирование искусственных источников воды на объектах озеленения  
Заключение  
Библиографический список  
Приложение А  

Введение

 

Ландшафтно-архитектурные композиции являются неотъемлемой частью ландшафтной архитектуры, ландшафтного искусства и ландшафтного проектирования. К основным объемам ландшафтного проектирования относятся городские многофункциональные парки, играющие главную роль в системе озеленения населенных мест.

Архитектурно-ландшафтная организация парковых территорий представляет сложную биолого-экологическую и художественную задачу. Для того чтобы пейзажи парков имели выразительный, запоминающийся облик, необходимо знание закономерностей построения ландшафтно-архитектурных композиций.

Основными темами лабораторных работ является архитектурно-планировочная организация территории парков, композиций паркового ландшафта в целом и оформление отдельных элементов парка.

Дисциплина относится к циклу по выбору. В курсе «Ландшафтно-архитектурные композиции» студенты познакомятся с основными средствами и приемами гармонизации пейзажей; закономерным и рациональным сочетанием растений, парковых сооружений и открытых пространств, образующих эстетически полноценную среду обитания человека.

В настоящих методических указаниях рассматриваются формирование парковых ландшафтов, пейзажей, панорам и перспектив, предающих парку привлекательный и запоминающийся облик.

При изучении каждой из тем лабораторных работ проводится ее оформление в тетради, заполняются согласное заданию требуемые документы. Выполненные работы защищаются у преподавателей, ведущих занятия.

Методические указания разработаны для проведения лабораторных работ по дисциплине «Ландшафтно-архитектурные композиции» для студентов по направлению 250700 Ландшафтная архитектура и профилю подготовки садово-парковое и ландшафтное строительство очной и заочной форм обучения.

Данный курс относится к профессиональному циклу вариативной части направления 250700 «Ландшафтная архитектура», квалификация (степень) «бакалавр».

Объем курса составляет 108 часов (3 зачетных единицы) лабораторные занятия составляет - 34 часа, читается на 3 году обучения в 6 семестре. Дисциплина заканчивается сдачей зачета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.