Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Житейская мудрость от Вадима Шлахтера. Однажды одного мужчину его дама застала в неподобающем виде и воскликнула: «ах, так.






Однажды одного мужчину его дама застала в неподобающем виде и воскликнула: «Ах, так?! Значит, я тебе тоже изменю!». — «Не вздумай,» — говорит. «Почему? Почему тебе можно, а мне — нет?» — «Потому что если я кого­то — это мы, если тебя кто­то — это нас!»

Если вы, дамы, живете с мужем, а вам не дают покоя толпы воздыхателей, знайте: ваш муж скоро от вас уйдет. Какой бы хорошей вы ни были. Мужу не нужны другие поводы для напряжения. Вы провоцируете его на новые конфликты. Если хотите сохранить ваш союз, посылайте своих воздыхателей прямой речью! Тогда вы вернете себе должное отношение мужа.

И все-таки для того, чтобы построить с кем-нибудь Свое Счастье, нам приходится расставаться с теми, с кем это счастье никак не строится. Милые дамы, как расстаться с мужчиной, не сделав ему при этом больно? Если вы расстаетесь с мужчиной, он вам должен стать безразличен, если только вы не боитесь мести с его стороны. Если вы этого не боитесь, вам должно быть плевать, больно ему или не больно.

«Знаешь дорогой, у тебя психология нищего, а я в нищете жить не собираюсь» — один из хороших вариантов фраз для расставания. Если мужчина давит на жалость и угрожает что-нибудь с собой сделать — игнорируйте. Если он реально намерен что-то с собой сделать, то никогда об этом не предупредит. Если мужчина названивает вам по 50 раз на день, приезжает к вам домой, вы можете поступить очень просто — вызовите полицию, скажите, что маньяк ломится в дверь, стоит и не уходит, ждет вас. Полиция заберет его и отобьет у него охоту за вами гоняться. Потому что подавляющее большинство мужчин на нашей родине очень не любит проблемы. Проблемы быстро нам надоедают, как правило.

Если вы общаетесь с мужчиной и понимаете, что он вам не подходит, — избавляйтесь от него! Жалость в таких случаях будет лишней.

Если мужчина занимается тем, что: а) приносит ему деньги, б) улучшает карьеру, в) расширяет его связи и контакты, — подумайте, а стоит ли с ним расставаться? Он действительно занят важным делом для дальнейшего благоустройства вашей жизни.

Но если мужчина не делает ничего полезного и сутки болеет за футбольную команду, играет за компьютером, значит, к браку это существо не пригодно.

Запомните: если мужчина не хочет иметь с вами детей, значит, вы не его женщина.

Если у мужчины одна-единственная женщина, рано или поздно он пойдет к проституткам, чтобы удовлетворить свои инстинкты; это касается тех, кто обделен женским вниманием. Возможно, он заведет себе «младшую жену» и даже будет иметь от нее детей. Но если он действительно вас любит, то сделает все, чтобы вас это не коснулось и чтобы вы об этом не узнали.

Если мужчина раньше ухаживал, а потом резко перестал, это значит, что вы: 1) перестали следить за собой; 2) перестали ублажать мужчину как следует; 3) перестали быть высокоранговой женской особью — из-за этого фактически все и происходит.

Чем выше IQ мужчины, тем реже он изменяет, потому что у него больше комплексов, а значит, меньше потребностей, следовательно — возникает торможение; то есть чем больше мужчина развит интеллектуально, тем меньше развит физически, отсюда — у него меньше сексуальных потребностей.

Если мужчина боится вступления в брак, нужно объяснить ему, что брак — не испачканный паспорт. Не мыслите стереотипами: если есть штамп в паспорте, это вовсе не значит, что муж от вас не сможет уйти. Уйдет, и еще как, — и после пяти лет брака, и от десяти детей. Захочет — уйдет. Вам нужно объяснить, что такое брак. Брак — это состояние. Для начала нужно, чтобы он представлял вас женой хотя бы своим знакомым. Для этого постарайтесь начать говорить ему «муж». Если вы с ним вместе живете, имеете регулярный секс, готовите ему пищу, начинайте называть его «муж», приучайте его к тому, что вы — муж и жена. Нужно создать микрорелигию для мужа.

Практические советы женщиныпсихолога

Можете ли вы пойти на компромисс? Это раньше с гордостью пели о том, что компромисс — не для нас. Сейчас — время компромиссов. Особенно это важно в личных отношениях, в семье. Вопросы мира и войны в большой политике, служебной этике или в семейных отношениях решаются мирным путем только благодаря компромиссу. Если мы идем на какие-то уступки, на компромисс, это вовсе не значит, что теряем свое лицо, индивидуальность.

Давайте теперь выясним, можете ли вы пойти на компромисс и правильно ли вы это делаете. Ответьте утвердительно или отрицательно на следующие вопросы.

1. Вы предпочитаете худой мир доброй ссоре?

2. Считаете ли вы, что не всегда нужно демонстрировать свой авторитет или компетентность?

3. Является ли дружеское убеждение вашей излюбленной тактикой?

4. Стараетесь ли вы подсластить горькую пилюлю плохой новости чем-нибудь хорошим?

5. Стремитесь ли вы в любой ситуации сохранять хладнокровие?

6. Считаете ли вы, что в общении с людьми меры агрессивного характера абсолютно неприемлемы?

7. Вы выступали когда-нибудь в качестве примирителя в конфликтных ситуациях в семье и на работе?

8. Делятся ли коллеги и домашние с вами своими душевными переживаниями?

9. Вы считаете, что мир крутится вокруг вас, если временами подталкивать его в нужном направлении?

1 0. Когда вас о чем-то спрашивает на улице незнакомый человек, вы ответите ему улыбкой, даже если не знаете ответ на поставленный вопрос?

1 1. Можете ли вы сдержать остроту своего языка, делая замечания коллегам, друзьям, родственникам?

1 2. Можете ли вы извиниться, если не правы?

1 3. Мучает ли вас совесть, если вы «обидели когото зря»?

Если у вас преобладают утвердительные ответы, вы — мастер компромисса, а значит, способны найти выход из любой жизненной ситуации и выжить даже в самых неблагоприятных условиях. Если отрицательных ответов больше, задумайтесь: стоит ли играть роль дикобраза и колоть окружающих своими колючками? Мужчины любят ласковых пушистых кошечек, а не правдоискательницдикобразих.

Всех нас воспитывали мамы. Милые, любимые и очень хорошие. Но они сами были воспитаны на советских фильмах, в которых женщина — какаято помесь Снежной Королевы и дикобразихи: ей парень про любовь, а она — пощечину влепит, уйдет, гордо хлопнув дверью, да еще и обидится. Поэтому многие родительницы попрекают до сих пор своих дочерей тем, что у них, дескать, совсем гордости нет. Но, дорогие мои, давайте будем отличать гордость от гордыни! Если гордость, по мнению вашей мамы, заключается в том, чтобы побольнее «ужалить» мужчину в ответ на какое-то его неловкое замечание в ваш адрес, то это элементарная серость, невежество и, простите, глупость! Сейчас только компромисс может помочь долгое время сохранять отношения!

Постарайтесь также избегать совершать досадные и банальные глупости. Что в семейной жизни делать глупо?

Глупо «пилить» мужа дольше одной минуты. Нормальный мужчина просто развернется и уйдет от вас.

Еще глупее «пилить» или воспитывать мужчину, если он явился домой подшофе. В таком случае надо отложить все разборки как минимум до утра. Лучше тихо поплачьте в подушку и пожалейте себя, чем устраивать бурный ночной скандал.

Очень глупо контролировать мужа «на всякий случай» или из-за непростительного любопытства. Если вы будете рыться в его телефоне, почте, страничке социальной сети, а он вас при этом ненароком «засечет», — ваши отношения серьезно пошатнутся.

Лучше вспомните русские народные сказки. Добры молодцы, когда попадали в незнакомую обстановку (например, в избушку Бабы Яги), которая им ничего хорошего не сулила, объясняли хозяйкам, что их нужно сначала напоить-накормить, затем спать уложить, а уж после спрашивать о чем-нибудь, беседы беседовать. Вот и вы следуйте народной мудрости: он пришел — его напоить-накормить и, пардон, в койку, а потом уже вальяжно беседуйте, почему он задержался на тридцать минут или почему позвонил в течение дня не десять раз, как обычно, а всего девять.

Подсказки Плохой Девчонки

Как гасить конфликты? Это зависит от того, с каким типом мужчин вы конфликтуете.

Существуют четыре основных мужских типа.

Первый тип — доминантные самцы. Они слегка психованные. Либо вояки, либо те, кто в жизни побывал в ситуациях и кое-что повидал. С ними нужно вести себя так: стукнуть (только не по голове!), мяукнуть или щипнуть, укусить или начать сексуально домогаться. А можно все это совместить. Еще можно сексуально одеться, прийти с ремнем и прошептать: «Накажи меня, Мой Господин!» Но только не начинать вопить и доказывать свою на фиг никому не нужную (в том числе и тебе) ПРАВОТУ. Ты можешь десять раз быть права, даже суметь ему это доказать, но он еще больше разъярится! Так что мяукай, стукни, ущипни, домогайся. Но самое главное: заткнись и не умничай! Это довольно редкий (но самый-самый!) тип мужчин. Буря страсти!

Второй — самый популярный тип мужчин. Выяснение отношений происходит по типу «итальянская семья»: ор, визг, битая посуда, всплеск эмоций, энергии, выход наружу негатива. Примирение — бурный секс или страстные-страстные поцелуи. Избежать конфликта не удается. В чем-то это самые счастливые пары.

Третий тип — молчуны. Люди тихой размеренной деятельности. Внешне такой мужчина спокоен, наверное, с детства зашуган мамашей. Имеет страх перед конфликтами. Склонен к алкоголю. Бурный секс такого скорее пугает, чем увлекает. Он лучше в офис пойдет, попишет бумажечки. С таким типом лучше всего заткнуться и уйти в другую комнату. Оставить его одного на пару часов или на весь день. Если вовремя замечать его недовольство, можно просто затыкаться и сваливать. Примириться с таким проще простого. Через какое-то время он сам успокоится. Удобный, как разношенные туфли. Замечательный муж. Часто хорошо готовит. И моет посуду. Часто бывает зануден....

Четвертый тип — мужчина-ребенок. Вместо конфетки, как правило, секс, реже нечто материальное (например, хорошо приготовленный ужин). Может быть и творческим человеком, и состоявшимся крутым. Этого надо гладить, целовать, сюсюкать, можно вкусно покормить. Главное — не вопить. А то может обидеться на неделю. Не уверен в себе. Но при этом может быть очень успешным (если повезет).

Прежде всего, надо понять, к какому типу поведения относится ваш муж. А потом уже практиковаться в науке гасить конфликты.

Новые сказки о главном

Сказка про Белоснежку, гномов и Лесного Разбойника

Жил да был один король-номинал.

Правил, по сути, королевством не он, а его злая жена.

Была она красивая-красивая. Но сука редкостная. И было у нее волшебное зеркало.

Возьмет она зеркало и спросит: — Свет мой, зеркальце, скажи, Да всю правду расскажи!

Я ль на свете всех милее?

Лучше всех и красивее?

— А то! — отвечает зеркальце. И отражает ее красивую физиономию. Довольная королева идет править дальше.

Мораль: хорошо женщине быть прекрасней всех, но глупо из-за этого заморачиваться.

А у короля-номинала подрастала дочка от первого брака. К счастью, не в папу пошла, а в маму. Мама ее была прежней королевой — умной, красивой. Но беспечной — отравилась и умерла. Кто-то из фрейлин постарался, а король спустя полгода привез откуда-то эту новую красивую змею.

Королевская дочка была красивая, худющая, длинноногая и белобрысая. Звали ее Белоснежка. Какое-то имя у нее, конечно, было. Но его никто не помнил. Белоснежка и Белоснежка!

Она никому не мешала.

Жила себе и жила.

Красивая была до безумия. Домогались ее конюхи, дворники, скотники, плотники да королевские охотники. Она всех посылала, а настаивать они побаивались — принцесса все-таки. А ну как пожалуется королю или, того хуже, королеве. Та из бабской солидарности указ об усекновении головы подпишет. А король подмахнет, не читая. И все! И будет голова озабоченного на колу! Скоро и проворно! На балы она не ходила, потому дворянам да вельможам на глаза не попадалась. А то бы тоже домогались.

Как-то достала королева зеркальце, прочитала свою речевку.

— А вот фиг тебе, — отвечает зеркальце. И вместо королевы отражает Белоснежку.

— Ну ни фига себе! — разъярилась королева. Зря она так, правда, зря. Жила бы себе и царствовала еще долгие годы...

Мораль: лучше потратить время на работу над собой, чем делать гадости другим.

И приказала егерю отвести Белоснежку в лес, привязать к дереву и оставить на съедение волкам. Послушался егерь. Он тоже когда-то домогался Белоснежки, но был послан. Отвез он Белоснежку в лес.

Только хотел оглушить ее, говорит Белоснежка:

— Тебе мачеха моя приказала меня связать и бросить здесь, так, егерь?

— Так, Белоснежка.

— Я тут подумала. Все равно помирать. Так давай хоть помру женщиной. Будь моим первым мужчиной!

Егерь заурчал радостно, схватил Белоснежку и начал мять ее.

Впилась Белоснежка в его губы. Пересилила запах свинячьего пойла и чеснока с луком. Вытащила из ножен на его поясе ножик острый да в брюхо ему же, скоту, и воткнула. Возится егерь в луже собственной крови на поляне, кишки в брюхо обратно запихнуть пытается.

— Ну как, любовничек, понравилось? — спрашивает Белоснежка. — Нет? А что так? Али я не хороша?

Захрипел егерь и сдох.

Мораль: не будь рабом члена своего, мужчина! Головой думай, а не пенисом!

Забрала Белоснежка у него нож, огниво, лук со стрелами. Она бы и коня его забрала, да конь, кровь почуяв, убежал...

Брела Белоснежка по лесу. Набрела на избушку. В избушке — хлам и беспорядок. Прибралась она там.

Вышла из избушки и спряталась. Вечером в избушку вернулись гномы в количестве семи, которые там жили. Днем они работали в горах, добывали золото и драгметаллы, а к ночи возвращались.

Пришли, а в избушке чистота, порядок и никого нет. Только запах Белоснежкиных духов, от которых гномы, женщин много лет не видевшие, чуть с ума не сошли.

Стали они бегать вокруг избушки, звать и обещать, что ничего не сделают.

Вышла Белоснежка. Гномы ее тут же схватили, повалили и собрались сношать. Интересно им было, ну а как оно будет с такой длинной худющей красавицей?

Мораль: не верьте, девушки, озабоченным мужчинам. Особенно когда мы говорим, что домогаться не будем...

А Белоснежка принялась кашлять. Притворилась так талантливо, что прямо настоящий кашель получился.

— Это чего ты? — поинтересовался главный гном.

— У меня аллергия на гномью шерсть, — сказала Белоснежка. — Побрейтесь налысо все. И месяц пейте траву, которую я вам дам. А через месяц предадимся безудержному разврату.

Поверили гномы.

Мораль: нельзя верить женщинам, в вас сексуально незаинтересованным. Наврут.

Со слезами побрили гномы головы.

— И бороды! И шерсть на теле! — скомандовала Белоснежка.

Побрились гномы.

И живут дальше. Белоснежка нашла антистоиновую травку. Когда-то лекарь королевский показал ей. Он ее для короля собирал по просьбе мачехи. Поит гномов. Гномы ничего не хотят, придут с работы — и спать.

Тут мимо ехал прекрасный принц. Увидел Белоснежку и стал домогаться.

— Погоди, — говорит Белоснежка, — надо с гномами разобраться.

— А давай смоемся, — предложил Принц, не любивший рукоприкладства.

Посадил ее на коня позади себя (вспомнился Белоснежке егерь) и поскакал.

Вернулись гномы, разъярились, догнали принца с Белоснежкой. Принцу надавали по репе, он убежал. Коня забрали, Белоснежку вернули.

Мораль: от таких сексуальных девушек один головняк принцам, которые против рукоприкладства.

Наврала им Белоснежка, что принц украл ее.

А потом у младшего гнома выманила хитростью секрет, где хранят они, гномы, камешки многокаратные и драгметаллы. Зря он ей рассказал об этом, ой, зря!

Ходят гномы, бреются каждый день. Месяц проходит. Антистоиновая травка действовать перестает. Волнуются гномы: когда, ну когда же?

— Скоро, — утешает Белоснежка, — скоро...

А проезжал мимо Лесной Разбойник. Увидел Белоснежку и запал на нее. Но домогаться не стал. Только глазами совокупил. Познакомился, поговорил. Предложил сваливать от гномов.

— А как догонят гномы? — спрашивает Белоснежка.

— Это будет не самый умный поступок в их жизни. И не самый удачный, — говорит разбойник. Показала Белоснежка ему весь золотой запас гномов.

 

Обрадовался разбойник.

— Круто! А то все мои кореша кто нефтью торгует, кто молодежной политикой рулит, один я тут резвлюсь на лесных дорогах! А так армию наймем, королевство какое-нибудь завоюем.

— А давай мое и завоюем?

— Говно вопрос, любимая!

Поехали прочь. Догнали их гномы. Посадил разбойник Белоснежку на дерево да как отметелил гномов. Пинками в зад погнал их прочь, приговаривая:

— Вы, кроты, еще себе накопаете, а мне столько вовек не награбить!

Стала Белоснежка его, разбойника, женой. Приехали они в большой город, на гномье золото наняли армию. Завоевали королевство Белоснежкино. Папу-короля коз пасти отправили на дальние выпасы, а мачеху заперли в башне. Оглядев Королеву бывшую, разбойник ключи от башни себе забрал. «Целее будут», — краснея и пряча глаза сказал Королеве-Белоснежке.

И стали править Король-Разбойник и Королева-Белоснежка. Пару раз в неделю, правда, Король захаживал в башню, проверить узницу. Только зеркальце на всякий случай разбил. Да когда в башню ходил узницу навещать, уши всегда воском залеплял, провокационных речей не слушать.

Король не сношал служанок и фрейлин, от Королевы никуда не шлялся.

И жили Король с Белоснежкой долго и счастливо.

Мораль: соблюдай приличия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.