Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.






Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него. (Евангелие от Иоанна 3: 14—17).

Когда Авраам хотел принести в жертву своего сына, Бог повелел ему не делать этого и сказал, что сам принесёт жертву вместо него. Мы же, хвала Богу, можем в этот вечер произнести слова истины, которая состоит в том, что Бог является Отцом, Сыном и Святым Духом, единым в трёх лицах и тремя в одном лице.

Поистине, это тайна, которую не в состоянии познать ни я, ни вы, но однако мы можем принять её».


Председательствующий:

«Прошу соблюдать тишину. Я хочу сообщить вам о том, что на сегодняшнюю дискуссию не смогли попасть от тысячи до полутора тысяч человек, которых в зал не допустили полицейские в связи с отсутствием мест и соответствующими указаниями властей на этот счёт. И когда сам я услышал об организации этой дискуссии, то не предполагал, что спор будет вестись между христианином и мусульманином... А сейчас попрошу вас поблагодарить обоих выступавших. Благодарю за внимание».

 


[1] Известно, что Христос, мир над ним, изъяснялся не на арабском и не на древнееврейском языке, а пользовался арамейским языком. В Евангелии есть некотороые арамейские слова, о которых речь пойдёт дальше. — Ред.

[2] Священное Писание включает в себя шестьдесят шесть книг у протестантов и ортодоксов и семьдесят три книги у последователей римско-католической, или же западной, церкви. Кроме того, насчитывается ещё семь книг, так называемых апокрифов, иначе говоря, сомнительных или же тайных писаний. — Ред.

[3] Воздух представляет собой смесь газов, и понятия «молекула воздуха» не существует. Более того, основных компонентов воздуха не 3, а гораздо больше, а именно азот, кислород, углекислый газ, водяные пары, инертные газы и др. В пример можно было бы привести и много других природных явлений, не связанных с тройственностью. Так, скажем, существует только два пола — мужской и женский, есть четыре стороны света. И тем более, трудно обнаружить тройственность в природе полимерных соединений, которые состоят из миллионов соединённых воедино молекул [ Ред. ].

[4] Речь, естественно, идёт о древнееврейском языке.

[5] См.: Книга пророка Исаии 9: 6.

[6] Мелхиседек — семитское имя, означающее в переводе «Царь праведности». Был правителем Салима, или же Иерусалима. Является символическим обозначением Иисуса Христа, занимающего в качестве священника такое же место, что и Мелхиседек. Ясно, что он являлся хранителем установлений Господа в древности. (Библейский толковый словарь. Доктор Бутрус Абд аль-Малик и др.).

[7]В Коране ничего об этом не говорится. — Ð å ä.

[8]Разумные люди поклоняются одному лишь Аллаху. — Ред.

[9] Индийские факиры, которые практикуют йогу, люди, владеющие каратэ, дзэн-буддисты и прочие также могут ходить по огню, есть стекло и передвигаться даже по волнам, а не только по спокойной воде, но они, тем не менее, богами не являются. В любом случае, что бы ни совершил Христос, мир над ним, всё это исходило от Аллаха. — Ред.

[10] Жертвоприношения, поощряемые Исламом, приносятся скотом с целью раздачи мяса бедным, а это не одно и то же. — Ред.

[11] Святые места посещаются для напоминания и наставления, а не потому, что только там проявляется величие Аллаха. — Ð å ä.

[12] См. суру «Пески», 35. — Ð å ä.

[13] Слово «Христос» не является именем Исы, мир над ним. Это почётное прозвище, означающее в переводе «помазанный, освящённым маслом», которым в древности называли царей и священников. — Ред.

[14] Лютеране — последователи Мартина Лютера. — Ред.

[15] Методисты — последователи реформаторского религиозного движения, основанного и возглавленного в 1729 г. в Оксфорде Чарльзом и Джоном Вейзли, пытавшимися оживить деятельность англиканской церкви. — Ред.

[16] Если говорить точнее, то текст двадцать четвёртого стиха шестнадцатой главы „Å â à í ã å ë è ÿ î ò Ì à ò ô å ÿ ã ë à ñ è ò:...å ñ ë è ê ò î õ î ÷ å ò идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой, и следуй за Мною...Ред.

[17] На самом деле прекрасные имена Аллаха охватывают все чистые и подлинные значения, имеющие отношение к любви. В пример можно привести такие имена как Любящий, Мирный, Прощающий, Дарующий, Дающий благо, Добрый, Кроткий, Благостный, Приемлющий покаяние, Дарующий прощение, Мягкий, Ведущий верным путём, Милосердный... И делать какие-либо указания на истинные значения любви с помощью этих прекрасных имён намного лучше, чем упоминать об этом, используя какие-то неясные слова, форма которых противоречит их сути. — Ред.

[18] Доктор Шуруш хочет внушить своим слушателям мысль о том, что содержание Корана заимствовано из написанных ранее книг. На самом же деле Священный Коран был ниспослан для опровержения ложных представлений и несостоятельных утверждений, которых придерживались иудеи и христиане, а также для исправления их заблуждений. Коран исходил от Аллаха Всемогущего и Высокого и был предназначен для того, чтобы показать им, в чём они стали противоречить истине, а Аллах Всевышний сказал: «И скажи: “Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа! ”» (Перенёс ночью, 81).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.