Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что касается поиска кладов с помощью металлодетекторов, то это занятие скорее относится к сфере туризма и активного отдыха, развлечения в свободное время.






Прочитав эту книгу, у вас может появиться желание пойти на рискованную и безумно удачную авантюру. Риск и приключения могут стать частью вашей жизни. Цена любого успеха – многочисленные временные неудачи и даже поражения. Не надо бояться перемен, временных неудач – большинство американских миллионеров меняли не менее 17 видов бизнеса, прежде чем добились успеха. Главная причина неуспеха – отсутствие настойчивости, отказ от дела при первой неудаче. Самая сумашедшая удача приходит обычно за шаг до поражения.

СПИСОК

ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Анерт Э.Э. Богатства недр Дальнего Востока. 1928г.

Афанасьев П.Ю. Дальняя тайга. «Недра дальнего востока», 1999, №10, 11.

Билибин Ю.А. Основы геологии россыпей. Москва, «Недра», 1980г.

Данилов А.А. Самоцветы Амурской области. Благовещенск, 2000 г.

Кавчик Б.К. Миниоборудование для разведки и добычи россыпного золота.

Иркутск, Иргиредмет, 1997г.

Кавчик Б.К. Поиск золота современными металлодетекторами. Иркутск,

Иргиредмет, 1998г.

Кавчик Б.К. Использование металлодетекторов для опробования на крупное золото.

Иркутск, Иргиредмет, 1998г.

Отступник И.О. Энциклопедия кладоискателя. Санкт-Петербург, «Респекс», 1998г.

Отступник И.О. Путеводитель старателя. Санкт-Петербург, 1999г.

Шило Н.А. Основы учения о россыпях. Москва, «Наука», 1985г.

Газета «Амурская правда» за 1 августа 1992г.

Журнал «Золото России», № 1-2 за 1994г.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 233. Клад

Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т. п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.