Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность






Никто не обретет истинную свободу, пока по-настоящему не осознает смысл ответственности. Настоящая ответственность – глубоко личностный фактор, поскольку вначале мы должны развить в себе способность брать ответственность за все аспекты нашей личности и создаваемые ею последствия, прежде чем научимся реально возлагать на себя еще большую ответственность. Мы часто полагаем, что наша задача – брать на себя чужую ответственность, однако, вместо того чтобы фокусироваться на соломинке в чужом глазу, нам следовало бы сосредоточиться на бревне в своем собственном. Чем больше мы наполняем себя светом, тем отчетливей можем видеть собственную тьму – и после этого можем от нее избавиться. Поэтому мы все больше и больше должны наполнять себя светом: это даст нам возможность лучше видеть собственную тьму, которую нам затем предстоит рассеять. Осознание ответственности – очень важный этап процесса саморазвития, наделяющий нас все большей и большей чистотой на всех планах.

 

Камни – минералы

Сегодня мы являемся свидетелями небывалого интереса к простым и драгоценным камням, кристаллам и минералам. Мы открываем все новые свойства камней и видим, что разные камни служат проводниками различных энергий (лучей). Мы используем их для исцеления, для ритуалов и в работе над собственным развитием, то есть как средство, содействующее искоренению темных и проявлению светлых сторон личности. Минералы в значительной степени содействуют процессу облагораживания и нас самих, и мира вокруг нас, того облагораживания, которого в глубине души жаждут все духовно ищущие люди.

 

Многообразие – любовь

Новый век раскрывает перед нами многообразие возможностей на всех планах, возможностей, затрагивающих наиболее творческие струны нашей души. Когда мы отыщем внутри себя свой собственный авторитетный источник и начнем опираться на него, наш внутренний свет начнет разгораться все ярче и сильнее и у нас откроются глаза на многообразие способностей, которые, собственно, всегда присутствовали в нас, но которые мы не в состоянии были заметить раньше. Мы их замечаем только сейчас, ибо только сейчас любви дается возможность расцвести по-настоящему. До тех пор пока над нами подсознательно довлел более или менее скрытый комплекс неполноценности и мы позволяли ему управлять собой, мы не могли извлечь на свет божий ту любовь, вместилищем которой является наша душа. И только когда мы искореним в себе такое количество тьмы, что наполняющий нас свет возобладает над мраком, только тогда мы обнаружим, что любовь, к которой мы так тянулись, но никогда не получали в достаточном количестве, неожиданно начнет изливаться из недр души – если мы сами этого захотим. Этот момент явится истинно поворотным для нас, поскольку мы как существа, вмещающие любовь, раскроем свою подлинно божественную сущность. Тогда и только тогда начнет раскрываться наша многогранность, благодаря чему в нас расцветут подлинные самоуважение и доверие к себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.