Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Америкой.






Главная фигура масти — КОРОЛЕВА.

 


Масть Кубков обычно воплощает такие понятия, как любовь, счастье, веселье и радость. Карты эти представляют при гада­нии также страсти и глубокие эмоции. Вода, влага, которую вмещает в себя кубок, является символом плодородия, симво­лом деторождения. Поэтому дети, плодовитость также могут быть отнесены к масти Кубков. В настоящее время масть Куб­ков трансформировалась в масть червей.

Из описания видно, что наиболее соответствует этой масти планета Венера и ее стихия — Земля. Читатель, конечно, может задаться вопросом: а при чем тут вода? Однако на примере разбора масти скипетров он мог убедиться, что карточные масти представляют собой как бы «сборную солянку» из дос­таточно разноплановых понятий. Вместе с тем вряд ли он воз­разит против того, что именно Венера в наибольшей степени выражает сущность масти Кубков.

Где Венера, там и Телец, где Венера, там и Весы. А следова­тельно, и Второй дом— материальные наслаждения, довольст­во; и Седьмой дом— партнерские отношения, любовь, брак. С браком, впрочем, надо быть осторожным. Как социальная форма, он вполне может быть отнесен к масти Скипетров. На уровне отношений он, конечно, реализуется через Кубки. А вот партнерские игры могут идти и по Пентаклям (бубнам). Вообще, мы советуем читателю четко различать три понятия: брак, лю­бовь и секс. Это позволяет избавиться от ненужной путаницы, как в предсказаниях, так и в жизни. Это относится не только к картам, но и к астрологии. Брак идет по Седьмому дому и по Скипетрам; любовь— по Венере, Пятому и Седьмому домам и по Кубкам; секс идет по Кубкам, Венере, Марсу, Луне, Второ­му и Восьмому домам.

Читатель, наверное, заметил, что Кубки более материаль­ная, более тяжеловесная масть, нежели Скипетры. Точнее, это пассивная масть. Масти Скипетров соответствует Огонь, актив­ное начало ян. Кубки же— масть откровенно иньская, самая иньская из мастей.

Помимо Венеры, к масти Кубков имеют отношение Солнце, Лев, Рак, Телец, Стрелец, Луна, Нептун, Юпитер (?). Кубки — это


любовные отношения, это эмоции— как вы их встречаете, как вы их проживаете, это общение с противоположным полом, флирт во всем многообразии его проявлений, любовные игры.

Масть Кубков несет в себе комплекс экстатических со­стояний, от сексуальных до религиозных, причем они часто сплетаются. Венера — земная планета, и поэтому «приземляет» всю масть.

В целом масть Кубков похожа на картину Рембрандта «Авто­портрет с Саскией на коленях» (здесь и домашний уют, и влече­ние к женщине, и пауза, отдых посреди жизненных забот, и вино в кубке— символ наслаждения, и женщина в расцвете зрелости, и сплетение духовного и плотского изобилия). В этой масти знак Тельца как бы представлен во всей своей красе, но несколько однобоко: это праздная ипостась Тельца. Вместе с тем, тут есть что-то и от Весов— неприятие уродства, оттор­жение безобразного.

Солнце и знак Льва вкупе с Венерой выразятся в творчестве, присущем масти Кубков, причем, не только в искусстве, но и в жизни. Но это не изнурительное, фанатичное творчество ради творчества, а творчество необременительное, радостный способ жить. Масть Кубков проявляется через вкусную еду, хороший отдых, приятную компанию, любовь, которая приходит не как война, а как праздник. Мы встречаемся с ее про­явлением, когда видим человека, все делающего талантливо, гармонично.

Масть Кубков— это человек в мире вещей, в мире форм, в мире осязаемого. Кубки— это удовлетворение на всех уров­нях. Это желания, которые удовлетворяются. Через масть Куб­ков идет примирение человека с окружающим миром, и форм этого примирения очень много. Музыка, искусство, походы в те­атр, в кино, гости, любовь, праздники, непритязательный отдых, перерыв, остановка в пути.

Более сильные карты (Туз) могут давать те же качества, но в более усиленном и утонченном виде, выводя человека на состояние экстаза, медитации, созерцания (Нептун).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.