Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По Хайо Банзафу






Этому автору (род. 1947) принадлежит значительное ко­личество книг, посвященных проблематике Таро, в том числе «Ключевые слова к Таро», «Практическая книга Таро», «Рас­клады Таро». Ему принадлежит разработка Расклада «Тайна Верховной Жрицы». Эти системы более сложны и ориентиро­ваны, скорее, на Алистера Кроули.

АНХ

Круг вопросов: перво­причины, скрытые меха­низмы, перспективы.

Типичный вопрос:

«В чем причина моего кризиса (болезни, пробле­мы...» и какие у меня пер­спективы выкарабкаться?»

Эта система базирует­ся на древнем египет­ском символе «Анх» (зна­ке жизни). Он состоит из круга и креста. В соответ­ствии с эзотерическим значением геометричес­ких фигур, карты, образующие круг, дают ответ на вопрос о подоплеке со­бытий и первопричинах, скрытых в глубине оче­видного, в то время как карты креста показыва­ют, какое конкретное вы­ражение находит пробле­ма и на какие перепективы стоит рассчитывать.

 


Карты выкладываются по схеме, представленной на рисунке.

1+2. Два одновременных (одномоментных) импульса, энер­гии или позиции, которые блокируют друг друга (если стрелки векторов направлены навстречу друг другу). Это, естественно, имеет смысл лишь в тех случаях, когда вопрос стоит о причине кризиса. Если вас интересуют истоки радости, то эти две карты символизируют гармоничное сочетание.

3. Старая (прежняя) причина.

4. Причина, вызвавшая данную ситуацию (состояние).

5. Высшее знание.

6. Необходимые закономерности.

7. Следующий шаг.

8. Неожиданное открытие, сюрприз, То, что удивит.

9. Результат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.