Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдгар Кейси 4 страница






(Также см. главу 7, упражнения для ног, ступней и лодыжек, и главу 10, сидячие ванны.)

 

Вопрос-4. Почему у меня так ужасно болят пальцы ног, особенно левой ноги?

Ответ-4. Плохое кровообращение в нижних конечностях. Разумеется, варикозные вены не справляются с кровообращением, и это вызывает опухание конечностей и беспокойства во всем теле. (249-39)

 

РОДИМЫЕ ПЯТНА, БОРОДАВКИ, КИСТЫ

Вопрос-3. Какими методами можно удалить родимое пятно, которое у меня на груди? Что бы Вы мне посоветовали?

Ответ-3. Массаж с касторовым маслом два раза в день. Не три сильно, но просто мягко массируй вокруг и поверх этого места, и пятно исчезнет. (573-1)

Вопрос-1. Нужно ли мне удалять родимые пятна, которые у меня на спине? Если нужно, то кто это должен делать, и каким методом?

Ответ-1. Как мы находим, их не следует беспокоить никаким внутренним и внешним вмешательством.

Только массаж с касторовым маслом может предотвратить их рост... А длительное и последовательное применение массажа устранит их полностью. (678-2)

 

Вопрос-1. Что мне делать с небольшой родинкой или мягким образованием, которое у меня слева на спине чуть ниже лопатки, и которое иногда раздражается и болит?

Ответ-1. Используй небольшое количество касторового масла, смешав его с небольшим количеством соды. Эта родинка у тебя день-два поболит, а потом исчезнет.

Вопрос-2. Просто втирать?

Ответ-2. Просто втирать, два или три дня, но не подряд, по два-три раза в день. (4033-2)

 

Пациентка 934 писала следующее:

«Касторовое масло сработало прекрасно. Та застарелая большая коричневая родинка теперь высохла и отвалилась. Она была у меня посередине правой щеки и напоминала жука. На это не потребовалось много времени: всего десять дней».

Пациентка Т. Л. писала следующее:

«Мы лечим касторовым маслом родимое пятно на лице у моего мужа, и оно начинает светлеть.

Моя свекровь также использует касторовое масло для лечения родимого пятна на груди, и говорит, что после двух недель применения касторового масла пятно начало отслаиваться».

 

Вопрос-14. Небольшой нарост на моем указательном пальце до сих пор сохраняется. Что мне делать дальше?

Ответ-14. Его можно массировать с чистым касторовым маслом, и он исчезнет.

 

Вопрос-15. Как часто?

Ответ-15. Примерно два раза в день, перед сном, и когда просыпаешься. (261-10)

 

Вопрос-1. Что вызывает бородавки на руке, и как их можно удалить?

Ответ-1. Это происходит почти с каждым в те периоды, когда наблюдается изменение реакции желез. И это эффект локализации центров, которые пытаются РАСТИ, и они растут!

 

Как мы находим, их можно удалить, прикоснувшись к ним 20-процентным раствором соляной кислоты. Не ковыряй их, поскольку, когда они начинают разрушаться, происходит изменение их цвета! Лучше пусть они отпадут сами, и не сковыривай их. Ибо если ты их будешь беспокоить, то вызовешь их раздражение, и в этом случае у тебя большая вероятность занести инфекцию. В противном случае они исчезнут сами.

Для прижигания их кислотой лучше использовать либо стеклянный пестик (то есть, небольшой округлый кусочек стекла), либо соломинку (487-22).

 

Вопрос-4. Какой лучший способ удаления бородавок?

Ответ-4. Та, что на правом колене, постепенно пройдет. Возьми на кончик пальца в равных частях касторовое масло и соду и массируй бородавку. Это вызовет неприятные ощущения, зато уберет бородавку. (308-13)

 

Вопрос-6. Как мне [1179] избавиться от бородавок?

Ответ-6. Применяй пасту из пищевой соды и касторового масла. Смешай их вместе и применяй каждый вечер. Бери их в таких пропорциях, чтобы эта паста у тебя получилась по консистенции почти как смола, — не как тесто, но как смола. Возьми щепотку соды, накапай на ладонь три-четыре капли, перемешай это и приложи, а затем перевяжи. После второго или третьего применения это может вызвать раздражение, но оставь это на вечер, а затем приложи еще раз, — и бородавки начнут исчезать! (1179-3)

 

А вот что пишет Б. С. Г., член ИПА, о том, как она лечила бородавки у своей шестилетней дочери: «Доктор Дж. А. Уайт удалил бородавку электрической иглой, но через неделю она снова появилась. Я в течение пяти дней по два раза в день прикладывала на два часа пасту из касторового масла и пищевой соды. Через семь дней я посмотрела ногу своего ребенка и увидела, что бородавка полностью исчезла».

Б. Л. У. Из Челана, штат Вашингтон, пишет следующее: «Две недели назад я обращалась к дерматологу по поводу темных пятен на моем лице (около сотни мелких точек). Они напоминали по форме мелкие плоские бородавки, которые были рассеяны по всему лицу. Он прописал кислотную смесь и показал, как я должна их обрабатывать, макая зубочистку в раствор. Через четыре часа у меня произошла такая ужасная реакция, каких мой врач в своей практике ни разу не встречал. У меня выскочили большие пузыри, и появилось ужасное жжение. Я выбросила кислоту и теперь применяю касторовое масло, полученное холодным прессованием. С радостью сообщаю, что бородавки уже начинают проходить!»

Госпожа Л. Е. Б. из Уэст-Палм-Бич, Флорида, прислала следующую информацию?

«В книге об Эдгаре Кейси рекомендуется от бородавок, родинок и мозолей камфарный спирт. У моей бедной преподавательницы музыки бородавка на. лице, которая так разрослась, что мешала ей носить очки. Я рассказала ей об этом средстве, она использовала его, и бородавка исчезла. Она передает свое огромное спасибо за то, что сэкономила 50 долларов, которых у нее и так не было».

 

Мазь из подорожника для лечения бородавок и мозолей

Как мы находим, сейчас нужно делать следующее: Во-первых, мы рекомендуем приготовить мазь из листьев молодого подорожника, который особенно в это время года [июль] растет в тех местах, где живет данный человек [Кентукки]. Да, это именно та трава, которая растет у тебя в саду и возле дома, и от которой ты жаждешь избавиться. Не используй семена для мази. Собери нежные листки в таком количестве, чтобы их можно было втиснуть в чашку объемом в пинту. Затем поставь это в эмалированный контейнер объемом в кварту (с эмалированной или стеклянной крышкой) и добавь одну пинту сливок, снятых с молока.

Вари это, пока не загустеет. Не давай ему подгорать.

Затем используй это как мазь для тех мест, где время от времени образуются эти выпуклости. Они могут появляться как бородавки или как мозоли, которые иногда воспаляются и болят. Эта мазь высушит их. (3121-1)

Вышеупомянутый подорожник — это сорняк. Его листья прилегают к земле, и он, так же как одуванчик, цветет весной и летом. Одна его отличительная особенность — это ребристость листьев по всей длине. Он так же хорошо помогает при ожогах, и им лечат пораженные участки при раке кожи.

Вопрос. Чем вызвано образование красного пятна на моем носу, и можно ли что-нибудь сделать, чтобы избавиться от него?

Ответ. Такую форму приняла некая разрушенная клетка. Старайся не трогать это пятно, иначе оно может превратиться в бородавку или мозоль, которая испортит твое тело.

Мы советуем прикладывать на ночь к этому пятну небольшое количество камфары. (288-51)

 

Вопрос. Чем вызвано это маленькое образование на веке, и как его удалить?

Ответ. Киста — это вид разрушенных клеточных энергий. Массируй с чистым касторовым маслом. (1424-4)

 

Вопрос. Чем вызван бугорок на моем левом веке?

Ответ. Скоплением разрушенных клеточных тканей. Это, как мы считаем, пройдет, если откорректировать кровообращение во всей этой области... [остеопатия]. (1524-5)

 

Л. Л. из Барнардсвилля, штат Северная Каролина (1424-4) писала следующее:

«Для лечения кисты на моем веке я использую касторовое масло и, слава Богу, оно помогает. Я благодарна Эдгару Кейси за эту помощь».

 

СМЕСИ ДЛЯ НАТИРАНИЯ ШРАМОВ

Вопрос. Пропадут ли постепенно шрамы на руке [оставленные серьезными ожогами два года назад], если я продолжу применять камфорис?

Ответ. Применяй камфорис, или, как мы считаем, лучше камфарное масло. Или приготовь сам смесь на камфарном масле, смешав нижеуказанные вещества в следующих пропорциях:

Камфарное масло........................... 2 унции

Ланолин, жидкий.......................... У2 чайной ложки

Арахисовое масло.......................... 1 унция

 

Это сочетание быстро устранит шрамы, или рубцовые ткани. (2015-10)

 

Этот состав может помочь ликвидировать шрамы, если его применять достаточное время, соблюдая предосторожность и проявляя настойчивость, а также одновременно с этим, втирать в эти участки небольшое количество настойки мирры и оливкового масла, либо камфарного масла. Это должно втираться в разное время, понятно? Чтобы приготовить смесь оливкового масла и настойки мирры, нагрей масло и добавь мирру, взяв то и другое в равных количествах. И готовь такое количество, какое используется за один раз. Камфарное масло можно брать в любом количестве. Только втирай его такое количество, которое кутикула или эпидермис способны впитать в себя. Это потребует длительного времени, но помни, что вся поверхность может быть полностью изменена, если это делать настойчиво и последовательно. При массаже не три слишком сильно, чтобы не вызвать раздражение. Все эти вещества должны впитаться. Наносить этот раствор нужно не поглаживанием, и не кусочком ваты, но опустить в него пальцы (если им не горячо, и для них это будет только полезно), а затем втирать его в пораженные участки...

Правильно полученное оливковое масло (то есть, должно использоваться очищенное оливковое масло) — это одно из самых эффективных средств стимуляции мышечной деятельности или деятельности слизистой оболочки, и его можно применять для тела. Следовательно, оливковое масло в сочетании с настоем мирры очень эффективно, ибо настой мирры взаимодействует с порами кожи, проникая в них и заставляя кровь поступать в пораженные участки, ткани которых имеют складчатую структуру, то есть, в рубцовые ткани, которые образовались в результате поверхностной деятельности активных сил самого организма, способствующих свертыванию крови в любом участке организма, будь. то внутри или снаружи. Что касается особой ситуации с образованием шрамов конкретно этого человека, то здесь наиболее эффективным методом лечения будет массаж. Камфарное масло — это такой же основной ингредиент как оливковое масло, к которому добавлены свойства камфары в ее более натуральном состоянии по сравнению с камфарным спиртом. Его воздействие на эпидермис заключается не только в том, что оно успокаивает пораженные области, но и в том, что оно стимулирует кровообращение такими действенными способами, что в сочетании с другими средствами через два или два с половиной года на этих местах образуется новая кожа. (440-3)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.