Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдгар Кейси. Предисловие Хью Линна Кейси 9






 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 


Предисловие Хью Линна Кейси 9

 

От автора 11

Введение 13

I. Кто такой Эдгар Кейси? 13

II.Кто такой Гарольд Дж. Рейли? 15

III.

Часть Г. «Тело — это храм»

Глава 1. Профилактика: ключ к здоровью на всю жизнь 23

Глава 2. Работа с Кейси 33

Глава 3. Кейси и его философия исцеления 52

Глава 4. Работа с пациентами Кейси 74

Часть II: Ваша домашняя здравница

Глава 5. Кейси и его принципы диеты и питания 101

Глава 6. Для чего нужны упражнения? 146

Глава 7. Комплексные упражнения для тела, восстанавливающие фигуру и здоровье 171

Глава 8. Массаж и манипуляции: как растирать человека 214

Глава 9. Как делать массаж 231

Глава 10. Гидротерапия: лечение водой 266

Глава 11. Внутреннее очищение: промывание толстой кишки, примочки и лечение простуды 293

Часть III: Для тех, кто заботится о своей красоте. Пособие Кейси/Рейли

Глава 12. Как сбросить лишний вес 333

Глава 13. Просыпайся, Спящая красавица 361

Глава 14. Как достичь красоты. Советы и средства Кейси 380

Часть IV

Глава 15. Программа для нестареющих 411


 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Гарольд Рейли — один из выдающихся американских физиотерапевтов, который помог многим людям найти практическое применение информации, полученной Эдгаром Кейси в своих «считываниях». Доктор Рейли — один из самых деятельных и преданных своему делу людей. Он вселяет уверенность в других, ибо сам практикует то, о чем говорит. Ему присущи дружелюбие, энтузиазм и удивительное чувство юмора. Беседы с доктором Рейли и назначенное им лечение убеждают вас в том, что ваш организм способен сделать гораздо больше, чем вы от него ожидаете, вы обретаете вдохновение и уважение к самому себе.

Одна из главных причин, позволивших доктору Рейли добиться больших успехов в использовании считываний Эдгара Кейси для оказания помощи людям, заключается в том, что его философия здоровья была созвучна философии здоровья, выраженной в считываниях, задолго до знакомства с ними. Удивителен сам факт, что имя Рейли упоминалось в считываниях Кейси еще за несколько лет до того, как эти два человека встретились лично. И Эдгара Кейси, и Гарольда Рейли в большей степени интересовало не то, как лечить симптомы, а то, как поддерживать здоровье людей и обнаруживать причины болезни. В текстах сеансов считываний приводится много советов относительно упражнений, диеты, разнообразных процедур, то есть таких самостоятельных методов лечения, за которые отвечает тот, кто их применяет. Именно поэтому в книге «Безлекарственная терапия» вы найдете поддержку и наиболее действенные способы помощи самому себе в восстановлении физического, умственного и эмоционального равновесия и формировании нового отношения к жизни.

Эдгар Кейси говорил о важности яблочной диеты, примочек из касторового масла, парилен со специальными маслами, помогающими при определенных недугах, особых методах массажа и о применении разнообразных диет. Но именно Гарольд Рейли был первым, кто помог людям соединить все эти методы лечения. Именно он вдохновил и подвиг их на то, чтобы они применяли эти методы и понимали, что со временем все это может привести к фантастическим результатам.

Это книга о том, как действовать. Подробно описанные методы лечения подкреплены материалом из мира науки, ставшим к настоящему времени подтверждением многих из основных концепций, выраженных Эдгаром Кейси в своих считываниях. Гарольд Рейли начал работать с этими концепциями более сорока пяти лет назад.

Возможно, вы не станете читать эту книгу всю от начала до конца и обратитесь к тому, что нужно лично вам. В этом случае вы обнаружите, что доктор Рейли и Рут Хэги Брод изложили материал под точными заголовками, а данные ими перекрестные ссылки послужат для вас ценным путеводителем как по перечисленным проблемам, так и по методам лечения Кейси-Рейли.

Когда вы начнете работу над своим организмом в соответствии с конкретными потребностями, вы, возможно, захотите вернуться назад и прочесть всю книгу целиком. Вы обнаружите разнообразный материал, который сможет помочь вам и которым вы захотите поделиться со своими друзьями. Вы увидите, насколько вдохновенно работали три человека, объединившие свои усилия в создании этой книги — доктор Гарольд Рейли, Бетти Биллингс и Рут Хэги Брод, которые исследовали этот материал и помогали доктору Рейли. Совершенно очевидно, что эти люди искренне верили в то, о чем они пишут, и что их личный опыт и опыт работы с сотнями других людей подтверждают эти выводы.

Знаменитая фраза «Да, у нас есть это тело», с которой пребывавший в состоянии транса Эдгар Кейси тысячи раз начинал свои медиумические откровения, по-настоящему раскрывает смысл этой книги. Человек должен начинать с самого себя. Если он не может исцелить себя, то разве он может быть каналом для исцеления своих ближних? Здесь приводится полное сочетание средств достижения физического, умственного, эмоционального и духовного равновесия, к чему, собственно, и стремится каждый человек.

Хью Линн Кейси

 

ОТ АВТОРА

Создание этой книги заняло целых три года, и оно было бы невозможным без преданной помощи людей, которые верили в мудрость откровений Кейси, выразившейся на духовном, ментальном, эмоциональном и физическом уровнях.

Мы, авторы этой книги, хотим воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить тех, кто начал свой личный опыт вместе с нами, а также многих друзей и коллег, помогавших нам в нашей работе.

Мы выражаем свою признательность и благодарность за особую помощь следующим людям:

Хью Линн Кейси за его познавательное Предисловие и воспоминания;

Гледис Дэвис Тернер, Люсиль Кан, Хью-Линну, доктору Пэту Рейли и Дороти Рейли за помощь в воссоздании биографии Эдгара Кейси и его семьи;

Дж. Эверетт Айрион, Вайолет Шелли, а также редакторскому, библиотечному и административному персоналу Исследовательско-просветительской ассоциации (ИПА) в Вирджинии-Бич, штат Вирджиния;

добровольцам Роде Бойко, помогавшей Рут Хэги Брод в исследовании и перепечатке выдержек из врачебной картотеки Кейси; Рудольфу Бойко, помогавшему своей жене; Альберту Т. Броду, который делал бесчисленное множество копий, проверок, исправлений и прочтений; Эндрю Гроссмэну, много помогавшему в рутинной работе;

художнице Жаклин Мотт, добавившей свои иллюстрации к тем, которые были выполнены Рэем Гуллисом;

докторам Уильяму А. Макгэри, Джону Джозефу Лэлли и Эдит Уоллес за пересмотр этой рукописи и за полезную критику и предложения.

Мы выражаем особую признательность за чуткое руководство и смелость, проявленную в борьбе за право людей заботиться о своем здоровье, дышать чистым воздухом, пить чистую воду и потреблять качественные продукты питания сенаторам

Ричарду С. Швейкеру, Гэйлорду Нельсону, Уильяму Проксмиру, Филиппу А. Харту и конгрессмену Джеймсу Дж. Делэни.

Мы выражаем глубокую признательность и уважение доктору Роджеру Дж. Уильямсу, директору института биохимии фонда Клейтона при университете Техаса за его великую книгу «Питание против болезни», из которой мы взяли много выдержек.

 

Кроме того, мы хотели бы распространить свою благодарность на тех многочисленных авторов книг и статей, так или иначе касающихся жизни Эдгара Кейси и его методов оздоровления, чья подвижническая деятельность способствует тому, чтобы эти знания стали достоянием всех.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

I. КТО ТАКОЙ ЭДГАР КЕЙСИ?

Об Эдгаре Кейси было написано тридцать шесть книг, которые разошлись миллионными тиражами, и опубликовано бесчисленное множество статей в газетах и журналах, но для некоторых из вас, возможно, это первое знакомство с человеком, которого называли Спящим пророком, самым загадочным человеком Америки, духовным провидцем, целителем-телепатом и ясновидящим.

Все зависит от взгляда на этого человека. Многие современники Эдгара Кейси знали «бодрствующего» Эдгара Кейси как одаренного профессионального фотографа. Другие, особенно дети, восхищались им как добрым и понимающим школьным учителем. Его собственная семья знала его как замечательного мужа и отца.

«Спящий» Эдгар Кейси был совершенно иной личностью — медиумом, известным тысячам людей из различных сфер деятельности, у которых была причина благодарить его за помощь. В самом деле, многие из них считали, что только он спас им жизнь, либо в корне изменил ее, когда казалось, что все уже потеряно. «Спящий» Эдгар Кейси был диагностом и провидцем, преданным Библии.

Эдгар Кейси даже в детстве, на своей ферме в Хопкинсвилле, штат Кентукки, где он родился 18 марта 1877 года, демонстрировал способности восприятия, выходившие за пределы обычного диапазона пяти чувств. В возрасте шести или семи лет он говорил своим родителям, что ему являются «видения» недавно умерших родственников и что он общается с ними. Родители относили это на счет богатого воображения одинокого ребенка, попавшего под влияние религиозных собраний, которые были популярны в той части страны. Позже он часто засыпал, положив под голову учебники, возможно, по этой причине у него развилась особая фотографическая память, которая помогла ему быстро стать самым лучшим учеником в своей сельской школе. Однако этот дар постепенно пропал, и Эдгар смог окончить лишь семь классов, а потом пошел работать.

К двадцати одному году Кейси стал продавцом в компании, занимающейся оптовой торговлей канцелярскими товарами. К этому времени у него начал развиваться паралич мышц горла, который мог привести к потере голоса. Врачи не могли установить физическую причину этого состояния, даже использовали гипноз, но и это не дало долговременного эффекта. Тогда в качестве последнего средства Эдгар попросил своего друга помочь ему заново погрузиться в тот же самый гипнотический сон, который помогал ему запоминать в детстве материал, изложенный в школьных учебниках. Друг Эдгара провел для него необходимую процедуру внушения, и Эдгар вновь оказался в состоянии транса, благодаря которому он сумел справиться со своей проблемой. Впав в бессознательное состояние, он нашел для себя то лекарство и тот вид терапии, которые успешно вернули ему голос и восстановили весь организм.

Группа врачей из Хопкинсвилля и Баулинг-Грина, штат Кентукки, воспользовалась уникальным талантом Кейси для диагностики своих пациентов. Вскоре они обнаружили, что, где бы пациент ни находился, Кейси было достаточно иметь имя и адрес больного, чтобы телепатически настроиться на ум и тело этого человека и установить с ним такую связь, словно они находились в одной комнате. Ему не требовалась другая информация о пациенте.

Один молодой доктор, Уэлси Кетчум, представил доклад об этой нетрадиционной процедуре на рассмотрение Обществу клинических исследований в Бостоне. 9 октября 1910 года в «Нью-Йорк Тайме» появилась статья с фотографиями об этом на целых две страницы. С этого момента обеспокоенные люди со всей страны стали искать помощи у чудо-человека.

Эдгар Кейси умер 3 января 1945 года в Вирджинии-Бич, штат Вирджиния, оставив после себя стенографические записи рекомендаций, которые он, как ясновидящий, телепатически передал за сорок три года более чем шести тысячам человек. В 1932 году была создана Исследовательско-просветительская ассоциация (ИПА), целью которой было сохранить и изучить эту информацию. В ее библиотеке в Вирджинии-Бич содержится 14246 копий стенограмм медиумических считываний Эдгара Кейси. Из этих считываний 8976, то есть, около 64 процентов содержат описание физических недугов нескольких тысяч людей, и в них же рекомендуется лечение от этих недугов.

Исследователи структуры излечения от самых распространенных физических недугов соглашаются в целесообразности опробования теорий Эдгара Кейси. В результате данные считываний попали в руки к пятерым врачам из клиники в Фениксе, штат Аризона. Затем, благодаря докладам и ежегодным конференциям, информация о результатах лечения стала доступна широкому кругу специалистов.

Материалы считываний Эдгара Кейси являются одним из самых впечатляющих свидетельств медиумического восприятия индивида, которые когда-либо были сделаны за всю историю. Тексты считываний вкупе с различными записями, письмами и сообщениями были снабжены перекрестными ссылками к соответствующим рубрикам и отданы в распоряжение психологам, врачам, студентам, писателям и исследователям, интерес которых к этим материалам до сих пор продолжает расти.

Названная ассоциация продолжает работать над предметным указателем и каталогом имеющейся информации, проводит исследования и эксперименты, а также содействует в проведении конференций, семинаров и лекций.

Сорокапятилетний клинический опыт работы доктора Гарольда Дж. Рейли с этими считываниями составляет бесценное дополнение к этим материалам.

 

Поговорите об этом с доктором Рейли. Он на своем опыте наблюдал тысячи случаев. [Он] — тот, кто делает так, как указывает полученная нами информация, и это приносит реальные результаты, неважно, насколько это вторит тому, что ему говорят другие люди. (5162-1, доклады)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.