Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ 4: Создание составной формы при помощи мастера форм.






Для получения большей свободы выбора полей, отображаемых на форме, вместо упомянутых выше инструментов можно воспользоваться мастером форм. Кроме того, можно указать способ группировки и сортировки данных, а также включить в форму поля из нескольких таблиц или запросов, при условии, что заранее заданы отношения между этими таблицами и запросами.

1. Вкладка Создание / группа Формы / команда Другие формы , а затем в списке выбрать пункт Мастер форм .

2. В появившемся окне выбрать в качестве источника данных имя таблицы «Книги» и выбрать поля для создаваемой формы. Выберите все имеющиеся (нажать >).

3. В этом же окне выбрать в качестве источника данных таблицу «Авторы» и переместить поля (Код автора, Фамилия, Имя, Отчество). Нажать кнопку Далее.

4. Выбрать вид представления - Подчиненные формы (Книги – главная форма, выделена цветом, Авторы - подчиненная). Нажать кнопку Далее.

5. Внешний вид подчиненной таблицы – Табличный.

6. Дальнейшие действия выполнять самостоятельно.

7. Сохранить форму под именем «Книги_составная». Подчиненную – «Подчиненная Авторы».

8. Просмотрите полученную форму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.