Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирный аспект (самочувствие).






Когда наше тело расслабляется, и когда восстанавливается обмен веществ и циркуляция крови, мы замечаем в себе подъем сил – ощущаем в себе тонус.

Причиной тонусного подъема является усиление магнитного поля нашего тела, которое формируется из статического электричества.

Наши красные кровяные тельца от того и красные, что в них много железа. И когда кровь циркулирует через сосуды и капилляры, она автоматически создает статическое электричество по принципу эбонитовой палочки.

Это статическое электричество наше тело использует для работы нашей нервной системы, потому что нейроны передают сигнал друг другу через химические реакции и разряды статического электричества.

Когда статического электричества (то бишь, тонуса) у нас достаточно, наша центральная нервная система работает быстро. Именно поэтому наше общее самочувствие улучшается – потому что центральная нервная система легко управляет работой всех органов всего нашего тела.

 

Астральный аспект (эмоции и чувства).

Очень часто в нашем астральном теле оседают переживания только потому, что нам банально не хватило тонуса – не хватила энергии статического электричества в теле, чтобы переключить психику с режима стресса на режим радости жизни.

Проще говоря, мы чего-то испугались, и сигнал по нейронным связям тут же отправился в участок головного мозга, отвечающий за стресс.

Но все мы за собой частенько наблюдали, что угроза – давно прошла, а нас все никак не отпустит. Особенно часто это испытывают студенты на экзаменах: экзамен сдан, а адреналин все зашкаливает, и нервозность никак не уходит.

А причиной тому – нехватка энергии для переключения психики на другой режим работы.

То есть: здоровая психика со здоровой нервной системой – очень легко переключается, а нездоровая психика с нездоровой нервной системой – переключается с большим трудом.

Переключение с одного режима психики на другой похоже на переключение скоростей автомобиля: каждая новая скорость обязательно должна пройти через нейтралку (когда вообще никакая скорость не включена).

Когда мы припеваем глубокий звук О – это для нашего астрального тела своего рода нейтральный режим работы коробки передач, когда старые эмоции и чувства, закрепленные в физическом теле, уходят, а новые – еще не пришли.

И для нас очень важно это пограничное состояние, потому что это – и есть эмоциональное состояние, соответствующее состоянию измененного сознания – состоянию медитативного сознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.