Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асфиксия любви






Дитя, будучи душевным, нуждается в тепле и любви, а если этого не получает, то в физиологическом процессе развития начинаются сбои. В одном случае это сказывается на обменных процессах дыхания и ребенок начинает физически задыхаться. Хотя его и питает материнская кровь, мать дышит нормально и кислорода в крови достаточно, но, тем не менее, по причине недостачи любви, малыш начинает физически задыхаться, из-за этого он начинает ворочаться, и, в крайних случаях, обвивается своей пуповиной. Начинается кислородное голодание. Младенец пытается вызвать к себе внимание, и делает это душевно. Но, обычно, нелюбящие люди черствы, они не слышат те тонкие движения детской души. И тогда, не достучавшись душою (кричать ведь он еще не может) младенец начинает домогаться внимания телесно. Он упирается ножками, кулачками, ворочается, обматывается пуповиной, задыхается, переворачивается головой… В результате такого волнения ребенок рождается в предсмертном состоянии, с глубокой асфиксией, что сразу сказывается на развитии мозга. Недостаток кислорода дает недоразвитие мозга, недостаток родительской любви в конечном итоге может привести к кризису детской души. Это может сказаться в том, что ребенок настолько отчаивается, что совесть в нем закрывается, его отчаяние запечатывает, заглушает совесть. Дети с асфиксией обычно имеют те или иные физиологические дефекты и почти всегда какие-либо психологические затруднения.

Около двух третей из них имеют запечатанную совесть. В чем это выражается? В склонности к преступлениям, в различных проявлениях самоугодия, самохотений, которые они реализуют, не считаясь ни с кем.

Детское воровство — следствие родительского равнодушия

Сейчас много детей имеют непреодолимое влечение к воровству. Почти все эти дети либо рождены с асфиксией, либо пережили какую-нибудь родовую травму. Воровство для них — это болезнь, очень трудно излечимая и устойчиво сохраняющаяся порой до тридцати лет. При этом, взывание к их совести отклика никакого не дает, Совесть запечатана. Возникает впечатление, что эти дети бессовестные, они не слышат вашего переживания, не знают вашего горя, украв, они не переживают за другого человека.[4]

Иной случай: ребенок крайне непослушлив, постоянно живет чем-то своим, отклика на взрослого нет. Здесь тоже совесть заглушена. Отсутствие отклика на взрослого, игнорирование его слов, их невосприятие, непослушливость — признаки запечатанной совести.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.