Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






RA Software Tool






Еще один метод, условно относящийся к базовому уровню — RA Software Tool, базируется на британском стандарте BS 7799 часть 1 и 2, методических материалах британского института стандартов (BSI) PD 3002 (Руководство по оценке и управлению рисками), PD 3003 (Оценка готовности компании к аудиту в соответствии с BS 7799), PD 3005 (Руководство по выбору системы защиты), а также стандарт ISO 13335 часть 3 и 4 (Руководство по управлению режимом информационной безопасности, технологии управления безопасностью и выбор средств защиты). Основные модули этого метода показаны на Рис. 7.

Рисунок 7. Основные модули RA Software Tool

Этот инструментарий позволяет выполнять оценку рисков (модули 4 и 5) как в соответствии с требованиями базового уровня, так и в соответствии с более детальными спецификациями PD 3002 Британского института стандартов. Каждый из модулей разбивается, в свою очередь, на ряд шагов (Рис. 8).

Рисунок 8. Детальная оценка рисков в RA Software Tool, основные шаги

Демонстрационная версия данного метода, доступная на сайте, отличается от полной версии небольшими купюрами, и может быть полезна при разработке собственных методик и инструментария для анализа и управления рисками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.