Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все пункты опросного листа должны быть заполнены.






Общий перечень документов для оформления туристской визы в Австрию

для граждан РФ:

Внимание!

Документы на визу принимаются только при наличии полной оплаты и в полном комплекте.

Паспорта принимаются без обложек.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КСЕРОКОПИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК.

1. Расписка подлинности подписи.

2. Опросный лист.

Для того чтобы избежать предоставления неполных данных, убедительная просьба заполнять опросный лист с нашего сайта. Опросные листы другого образца не принимаются.

Все пункты опросного листа должны быть заполнены.

3. Анкета.

Необходимо предоставить одну незаполненную анкету. Анкета должна быть двусторонняя, распечатанная на двух листах, строго с оригинальной подписью туриста.

Подпись туриста в анкете должна строго совпадать с подписью в загранпаспорте!

  • подпись в 37 пункте;
  • подпись в конце 4-й страницы.

Для вписанных детей необходимо заполнение отдельной анкеты и нужен полный комплект документов.

За несовершеннолетних детей в анкете расписываются строго оба родителя (мать и отец).

4. Действующий заграничный паспорт, ксерокопия первой страницы действующего заграничного паспорта и трех последних Шенгенских виз.

  • Срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней со дня окончания поездки (даты предполагаемого вылета). Обязательно для проверки!
  • Паспорт должен быть правильно оформлен и заверен печатью ОВИРа (заполнены графы: место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта c обязательной подписью его владельца).
  • Все исправления должны быть заверены ОВИРом или другим уполномоченным органом.
  • В паспорте должны быть две чистые страницы для проставления визы. Для этого нужно пролистать полностью все страницы загранпаспорта.
  • В заграничном паспорте не должно быть отметок о подаче документов на оформление визы в Консульство другой страны Шенгенского соглашения, а также не должно быть нарушений визового режима при предыдущих поездках в страны Шенгенского соглашения.
  • При смене фамилии, например, для женщин при вступлении в брак в течение 3-х месяцев необходимо поменять все документы, в том числе заграничный паспорт, с учётом новой фамилии, в противном случае документы на визу в Австрию не принимаются.
  • При наличии информации о детях, вписанных в паспорт, каждая информация о ребенке должна быть заверена печатью ОВИРа, обязательно должны быть прописаны фамилия, имя латинскими буквами и дата рождения (фотография на ребенка обязательна, независимо от возраста).
  • Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт (дети могут быть вписаны в паспорт родителей только до 14 лет).
  • При наличии второго действующего заграничного паспорта, необходимо приложить его оригинал.
  • Ксерокопия первой страницы аннулированного паспорта и всех Шенгенских виз.

5. Две цветные фотографии (3, 5 мм х 4, 5 мм на белом фоне без углов и овалов, 70% лица).

Требования к фотографиям:
Цветная фотография размером: 3, 5 мм х 4, 5 мм. Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев. Фотография должна быть в анфас, а не в профиль. Лицо на фотографии должна занимать 70% всего изображения. Изображение должно быть четким и ясным. Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.