Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечная мудрость от Андреаса Морица 6 страница






 

* * *

 

Ваши недостатки на самом деле таковыми не являются.

Примите себя такими, какие вы есть, и получите нужное вам направление.

Все начинается изнутри.

Ваши недостатки – это ваши благословения, однажды вы поймете это.

 

* * *

 

Наступает время, когда нужно уединиться, чтобы понять свои основы.

Это ваши корни, и, если вы будете хорошо их поливать и окучивать, со временем от них пойдут ростки, на которых впоследствии созреют плоды.

Меньше беспокойтесь о том, принимает ли вас окружающая жизнь, больше думайте, как стать частью того, что происходит с вами прямо сейчас, и какие уроки вы можете из этого извлечь.

Не пропускайте ни одного благословения – и число их будет постоянно возрастать.

Но, если вы будете так же относиться к своим недостаткам, их число возрастет.

Вы сами создаете свою жизнь.

И нет такой силы, которая была бы сильнее вас.

Ваша сила будет проявляться и в отношении того, что вы любите, и в отношении того, чего боитесь.

 

* * *

 

Нет лучшего способа преодолеть страх, чем смело пойти ему навстречу.

Просто делайте то, чего боитесь, и страх исчезнет.

Каждый раз вы будете внутренне становиться сильнее – и так до тех пор, пока от страха не останется и следа.

Ведь, в сущности, вам нечего бояться, потому что страх – это просто концепция в вашем разуме, возникшая из слов «не знаю».

Если вы смело сделаете шаг в неведомое и пройдете весь этот процесс до конца, ваш страх трансформируется в уверенность в себе.

А если все время будете трястись от страха или тревожиться из-за каждого пустяка, то о какой радости жизни можно говорить?

Посмотрите страху в лицо – и в вашу жизнь снова вернется радость.

Поступайте так в отношении всего, что вас пугает, и сможете превратить свои страхи в прекрасные возможности для духовного роста.

 

* * *

 

Одна из причин, почему большинство людей не помнят, что с ними происходило в прошлой жизни, состоит в том, что они хотели бы избавиться от неприятного чувства вины за свои поступки, относящиеся к тому времени, с другой стороны, они не желают учиться, сравнивая это с тем, что происходит с ними теперь.

Для большинства из нас проще чувствовать любовь и сострадание к тому, кто грустит или страдает, чем к человеку, который зол и агрессивен.

Но если бы мы могли заглянуть под их маску, то увидели бы за этой агрессией все тот же страх и печаль.

Если ничего не удается узнать о прошлой жизни – своей и других людей, считайте, что вам представляется прекрасная возможность стать сильнее в любви и сопереживании. Это одна из главных задач нашей жизни здесь, на Земле.

Потому что научиться состраданию не так-то просто.

Другими словами, большинство людей получают дополнительную возможность учиться и духовно расти в этой жизни, если они не знают про предыдущие земные воплощения. Но они могут развить в себе внутреннее чувство доверия и начинают шире смотреть на происходящее, если обладают нужными знаниями, полученными из воспоминаний о прошлой жизни.

 

* * *

 

Когда чувство сострадания, умение не осуждать и любовь к ближнему в достаточной степени укрепятся в жизни человека, знания, пришедшие из прошлых воплощений, могут стать прекрасным исцеляющим инструментом.

То, что может сделать слабым одного, другого сделает только сильнее.

Все больше и больше людей на планете начинают узнавать о своих прошлых жизнях, например, когда встречают кого-то, чьи глаза (а они, как известно, зеркало души) покажутся им такими знакомыми, или когда какой-то музыкальный навык развивается удивительно легко, или когда какая-то незначительная проблема становится очень важной.

Для того чтобы раскрыть тайну своих прошлых жизней, есть специальный метод. Если вы чувствуете тягу к чему-то, доверьтесь своим чувствам.

Однако вам не обязательно знать о своих прошлых жизнях, чтобы достичь состояния гармонии в нынешней.

Проводя Сакральную сантемонию, я обращаюсь к теме прошлой жизни пациентов вовсе не для того, чтобы узнать, что делал тот или иной человек, а для того, чтобы помочь растворить узлы, которые мешают ему проявлять любовь и сострадание к себе и к другим.

 

* * *

 

Нет необходимости волноваться.

В тот день, когда вы перестанете беспокоиться, проблемы, которые вас тревожили, перестанут существовать.

Трудности, с которыми мы сталкиваемся, могут сослужить нам добрую службу: вывести наружу чувство неуверенности в себе, чтобы оно потом преобразовалось в доверие, уверенность и знание.

Даже не осознавая этого, каждый человек потихоньку направляется в мир духовный, причем не важно, что происходит (включая физическую смерть, потому что с ней наша жизнь не прекращается, хотя так может показаться тем, кто наблюдает за нами со стороны).

 

* * *

 

Иногда мне приходится отступать в своих попытках помочь тому или иному человеку излечиться от болезненного состояния.

Причина в том, что это состояние уже само по себе является наилучшим лечением.

Если вмешаться, чтобы избавить человека от этого дискомфорта, это не всегда пойдет ему на пользу.

Хотя некоторые жизненные уроки бывают очень болезненными, они могут изменить всю жизнь.

Поэтому я предпочитаю отойти в сторону, предоставив человеку возможность проявить мужество и пройти через испытания самостоятельно.

Если смотреть на все в более широкой перспективе, то многое становится легче пережить.

 

* * *

 

Каждый момент – самый подходящий, чтобы начать действовать. И не нужно сравнивать его ни с тем, который ему предшествовал, ни с тем, который последует за ним. Если вы будете так думать, это полностью изменит ваше представление о себе.

Так пусть все идет своим чередом, а вы плывите в этом потоке жизни, при этом активно продвигаясь к своей цели.

Примите все фазы жизни – взлеты и падения, поскольку они одинаково важны в деле познания и обретения мудрости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.