Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакцины: буря в шприце






Как я уже неоднократно упоминал в этой книге, при болезни Альцгеймера мозг, по меньшей мере, поражен воспалительным процессом, который и является первопричиной формирования бета-амилоидных бляшек. В предыдущих главах я также перечислил и разъяснил различные источники такого воспаления. Однако одним из самых доминантных и мощных предрасполагающих факторов является то, что в развитых странах мира превратилось едва ли не в ритуал инициации, – вакцинация.

Вакцины призваны защитить нас от определенных болезней, но коктейль из веществ, которые вводятся в тело человека во время вакцинации, может сам по себе причинить серьезный ущерб нервной системе и другим жизненно важным органам и системам. Существует достаточное количество документальных свидетельств, доказывающих это, тем не менее фармацевтические монополии и их партнеры в правительстве продолжают утверждать обратное. Подробнее узнать о вреде вакцинации вы можете из моей книги «Вакцинация: нужна или нет?».

Позвольте здесь очень коротко объяснить, чем же так вредны прививки. Вакцина содержит ослабленную форму возбудителя той самой болезни, от которой призвана нас защитить. Когда этот возбудитель попадает в организм, иммунная система, по мнению представителей официальной медицины, вырабатывает соответствующие антитела, которые в дальнейшем служат надежной защитой от соответствующей болезни.

Однако биологический материал, содержащийся в вакцине, недостаточно силен, чтобы вызвать требуемую реакцию со стороны иммунной системы. По этой причине во все вакцины добавляют адъювант, вспомогательное вещество (обычно это гидроксид алюминия или фосфат алюминия), в достаточной степени возбуждающее иммунную систему, чтобы она заодно отреагировала и на основной материал вакцины. Помимо химических адъювантов вакцины иногда содержат бактериальные эндотоксины или внешние мембраны клеточных стенок грамотрицательных бактерий (опять-таки чтобы спровоцировать реакцию иммунной системы).

Эти химические и биологические адъюванты используются по той причине, что они токсичны по своей природе, а значит, иммунная система по умолчанию должна реагировать на них. Однако в конечном итоге это приводит к тому, что вакцина со всеми этими токсичными составляющими вызывает в организме настоящую бурю воспаления. Самое страшное, что вакцины обычно назначаются нам в раннем детстве, что лишь усугубляет негативное воздействие на нашу еще не окрепшую нервную систему. Любое вещество, могущее причинить вред организму взрослого человека, для недоразвитой нервной системы ребенка является токсичным в еще большей степени.

Последствия вакцинации усугубляются, если ребенок перенес стресс еще в период своего внутриутробного развития, если он рос в стрессовой обстановке в первые месяцы и годы своей жизни, если в младенчестве у него были другие проблемы со здоровьем или у него имеется генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера (либо к иным заболеваниям нервной системы).

Таким образом, многократно подвергаясь вакцинации, то есть периодически подставляя под удар свою нервную систему, мы подготавливаем почву для таких заболеваний, как аутизм, болезнь Альцгеймера, и многих других.

А вот еще более тревожная новость: результаты исследований, проводившихся в Швеции и Канаде, позволили ученым сделать предварительный вывод о возможности создания вакцины от болезни Альцгеймера.

Обеим командам исследователей, работавшим в этих странах, по-видимому, удалось вызвать иммунную реакцию, с тем чтобы иммунная система выработала антитела против бета-амилоидных бляшек. Прежде чем поздравить ученых с очередным успехом медицинской науки, примем во внимание то обстоятельство, что канадское исследование проводилось в тесном содружестве с фармацевтическим гигантом GlaxoSmithKline. Ученые идентифицировали молекулу под названием монофосфориллипид-А, которая возбуждает иммунные клетки мозга. Между тем это вещество уже много лет используется в качестве адъюванта в вакцинах производства GlaxoSmithKline!

Не сомневаюсь, что вакцину, «защищающую» от болезни Альцгеймера, ждет бешеный успех на радость фармацевтическим монополиям, которые заработают на ней новые миллиарды.

На самом деле вакцины являются одним из многих других факторов – экологических, диетических, поведенческих и т. д., вносящих свою лепту в развитие болезни Альцгеймера. Если вы обеспокоены вопросами вакцинации, из моей книги «Вакцинация: нужна или нет?» можете узнать о некоторых альтернативных способах защиты от болезней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.