Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обыкновенное чудо любви






 

Анна

До тридцати лет я не знала, что такое настоящая, безусловная любовь. Во мне жила любовь‑ потребность. В детстве, чтобы получить хоть какую‑ то порцию внимания, любви, я прибегала к болезням. Родителям было нелегко дать нам, всем пятерым детям, столько внимания, сколько бы нам хотелось. В пять лет я уже сильно ревновала родителей к своим младшим сёстрам. Помню, как отец записал на магнитофон песню про Наташу (так звали мою младшую сестру), а я от ревности не находила себе места…

Я была одержима в стремлении получать любовь, мне всё время её было мало. А сейчас я осознаю, что мне её давали многие люди: родители, бабушка, воспитатели, учителя, вожатые, соседи, билетёрша в кинотеатре (она бесплатно пускала меня на все сеансы), друзья. И пожалуй, из всех моих братьев и сестёр я получала любви больше всех, но из‑ за обид, ревности и несвободы я много лет этого не осознавала.

Из этой короткой зарисовки детской жизни мы видим распространенную проблему многих семей. Когда родители уделяют ребёнку внимания и заботы больше, чем друг другу, он становится потребителем и требует к себе ещё больше внимания и любви. И дальше, сколько бы ни давали ему любви, его потребности будут только нарастать. Поэтому так важно ещё во время беременности, а тем более после рождения выдерживать естественную систему ценностей и держать на первом месте отношения между мужем и женой. Это имеет огромное значение! Ребёнок очень тонко чувствует, и как только родители проявят в его сторону чуть больше любви, чем к себе и друг другу, так он сразу становится неуёмным потребителем, и будет требовать, и требовать, и обижаться, и ревновать… И если вы видите, что маленький ребёнок капризничает из‑ за недостатка внимания к нему, то это уже явный признак развития в нём потребителя. В этом случае родителям нужно проявлять как можно больше любви к себе, друг к другу, к другим людям, то есть повышать качество пространства любви, пока ребёнок не прекратит требовать любовь к себе. Родителям это может показаться очень сложной задачей, но она выполнима, и если её не решить в детстве, то далее будет ещё сложнее.

Когда я познакомилась с будущим мужем, я хотела, чтобы он принадлежал только мне, я лишила мужчину свободы. То же самое произошло по отношению к сыну, с мужа я переключилась на него. Мучаясь сама, я мучила всех…

На примере этой женщины мы видим подтверждение вышесказанного. Ребёнок‑ потребитель вырос в собственницу, которая стала потреблять жизнь мужа и ребенка.

До тридцати лет мне никто никогда не говорил, что любит меня, я тоже не говорила, но всегда ждала… Когда я была первый раз на семинаре «Семейные расстановки» по Хелленгеру и получила задание от ведущей семинара, придя домой, сказать мужу: «Я люблю тебя», мне было очень трудно. Но всё‑ таки я выдавила из себя очень тихо: «Я… люблю… тебя…» – и неожиданно в ответ, получила: «Я тебя тоже»… В ту ночь я долго плакала… Потом я часто стала слышать В ОТВЕТ от мужа: «Я тебя тоже», но ни разу: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!»

Потребитель – это тот, кто берёт больше, чем отдает, кто не умеет отдавать, но зато умеет требовать и ждёт от других проявлений любви в свой адрес. Поэтому так важно с детства учить детей делиться с другими детьми игрушками, сладостями, любовью не только к родителям, но и ко всем окружающим людям. Это важная школа любви, а многие ли родители могут научить своих детей такой любви? Ведь часто они сами выросли потребителями. Пора в обществе ставить вопрос о том, что пара, которая хочет иметь детей, должна получать соответствующее образование. Иначе мы не выйдем из круга проблем.

Примерно два года назад из рассылки по Интернету я прочитала об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя их самих. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. Доктор Лен считает, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в жизни вообще, по той простой причине, что это твоя жизнь и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку. Глядя в медицинскую карту пациента, он просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя» и повторял эти слова снова и снова. В тот день, когда я прочитала эту статью, мой муж пришёл домой сильно выпивший, тогда я начала без конца про себя, как молитву, повторять: «ПРОСТИ МЕНЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». Утром, пока я ехала на работу, всё время повторяла: «ПРОСТИ МЕНЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».

Как только я приступила к работе, мне от мужа пришла СМС на телефон: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПРОСТИ МЕНЯ»…

Сейчас мне не только муж признаётся в любви, но и все мои близкие! Любовь в моей жизни всё растёт, развивается, приумножается. И три года назад Мир подарил нам с мужем ещё одно чудо – уже в знак своей любви к нам. Это произошло осенью…

Мы с мужем и друзьями – семейной парой – справляли день рождения подруги, кстати, она родилась 9 сентября, в День красоты! Мы сидели на берегу Белого моря, у костра, и писали сами себе пожелания и то, с чем хотели бы расстаться, на листках бумаги, а потом символично бросали эти листочки в костёр. Мы общались друг с другом, наслаждались осенним пейзажем. Уже стемнело, на небе появились звёзды, и нам не хотелось уезжать домой.

Тогда мой муж взял фонарик и пошёл вдоль дюн запастись дровами, которые уже заканчивались. Втроём мы остались у догоравшего костра. Вдруг мне захотелось крикнуть в небо, и я крикнула: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!» Подруге тоже захотелось признаться в любви Вселенной столь необычным образом, и она стала кричать параллельно со мной: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!» Мы расстелили туристические коврики и легли на них, уставившись в безграничное пространство, мы кричали, радовались, как дети!!! Как вдруг стало происходить нечто волшебное!!! Мы увидели над головой приближающийся свет, в темноте его особенно хорошо было видно!!!!!!!!!!!! Я закричала своему мужу: «Сюда, скорее!», я не могла крикнуть зачем, у меня не находилось слов…

Сияние было подвижно, оно кружилось цветными бликами, переливалось разными цветами: синим, бирюзовым, голубым, белым. Потом образовалось большое кольцо, оно остановилось в нескольких метрах над нашей головой, а от него опустились до земли широкие лучики‑ полоски, и мы оказались в прозрачном, цветном шатре. Всё это длилось минут пять. Потом лучики поднялись вверх, всё кружилось, играло, а потом исчезло в ночном небе. Пришёл мой муж с дровами, и мы с подругой наперебой кричали ему, что мы сейчас только что видели! Он спокойно нам ответил, что тоже видел «СВЕТ», только со стороны. Я расстроилась немного, потому что хотела, чтобы мы были вместе под этим «СВЕЧЕНИЕМ».

И вдруг… в этот момент сияние словно услышало меня, снова заиграл свет, и всё повторилось вновь! Подруга в радостном возбуждении предложила своему мужу поцеловаться, находясь в объятиях умопомрачительного явления, и конечно же мы с мужем тоже подхватили эту идею! Мы целовались со своими любимыми, окружённые сиянием. Каждая моя клеточка была наполнена радостью и ощущением волшебства! Минут через пять световые лучи поднялись, свернулись и улетели…

В это трудно поверить, но Вселенная зримо отвечала нам на посыл нашей любви…

Вспомним, как начиналась жизнь этой женщины, как не хватало ей любви, как она выросла потребителем любви. И вот она начала делиться любовью, дарить любовь, и жизнь её изменилась, и с ней стали происходить чудеса. Как видим, при желании можно изменить жизнь к лучшему коренным образом. И это может сделать каждый, независимо от того, каким было детство, какие были родители, какие жизненные обстоятельства вас сопровождали… Все необходимое для счастья есть в самом человеке. И главное – возможность творить любовь и делиться ею.

Сейчас основная моя деятельность – это психологическое консультирование, ведение детских групп и соавторство с электронным журналом. Тема любви без конца и края проявляется во всей моей деятельности! Недавно ко мне за помощью обратилась молодая женщина, и в разговоре с ней мы вышли на её обиды и претензии к родителям. Она сказала, что очень хочет научиться любить, безусловно хочет, но не знает, как это сделать. И тут я вспомнила, как сама практиковалась в осознанном наполнении себя любовью. Эта медитация пришла ко мне от моей души. Я попросила женщину лечь и расслабиться, закрыть глаза и мысленно оказаться в том месте, где жила она в детстве, представив себя новорождённой девочкой. Потом я с любовью и нежностью была проводником в медитации любви, смысл которой в нахождении у себя источника любви, в его раскрытии и наполнении себя любовью! Женщина наполнялась любовью от самого рождения, год за годом, до её сегодняшнего возраста. Когда мы дошли до третьего года жизни, женщина заплакала и взяла меня за руку, я погладила её по руке и сказала, что у неё помимо физических родителей есть её духовные родители (кто‑ то их называет ангелами), которые всегда находятся с ней и любят её безусловно! Я сама в этот момент почувствовала такое благоговение и умиротворение, которое даёт только безусловная любовь. Женщина успокоилась, и мы пошли дальше… После приёма она ощущала себя окрылённой, а я впервые после консультации чувствовала прилив сил и такую лёгкость в теле! Все свои шаги в сторону себя, любви я стараюсь отмечать и записывать, я собираю их в отдельной папке, а потом делюсь с окружающими. Вот одна из таких записей.

Зов моей души Шёл сильный дождь. Я подходила к автобусной остановке, в руке я держала зонтик. На остановке стоял мужчина пожилого возраста. Он был в шапке и без зонта. Похоже, он не замечал этого ливня. Хотя верхняя часть его куртки уже была гораздо темнее от влаги, чем нижняя её часть. Больше на остановке никого не было…

Сколько раз в жизни я хотела что‑ то сделать в порыве любви, но рамки, комплексы, правила – они делали своё дело, и я не решалась… Потом я долго мучилась, что не сделала то, чего хотела…

А ведь это были порывы моей души!

Но в этот раз я решилась! Я подскочила к мужчине и накрыла его зонтом. Надо было видеть его глаза! Они излучали свет! Но мне показалось, что он был немного растерян и смущён, потому как задал от неловкости такой вопрос: «А что, на улице дождь?» Я улыбнулась ему в ответ.

А дальше… мы, счастливые, стояли и смотрели друг на друга. Со стороны можно было подумать, что мы родственники или друзья, а может быть, влюблённые. А ведь я его видела впервые в жизни. Я просто сделала это по зову моей души!

Полёт во сне Я и до этого летала во сне, вернее, я наблюдала со стороны, как я летаю. Но сегодня было всё иначе. Я шла по широкой дороге с ангелом, он был высокого роста, метра два, не меньше, в белых одеждах, белобрысый молодой человек. Мне было очень с ним легко и приятно находиться рядом.

И вдруг он мне сказал: «Полетели?» Тут включился мой ум, и я сказала, что я не умею летать. Ангел взял меня нежно за руку, и мы вместе оторвались от земли и полетели вперёд вдоль дороги. Он мне сказал: «Вот видишь, ты летишь, все умеют летать…»

Я летела и чувствовала этот полёт каждой своей клеточкой, каждой своей частичкой. Я не наблюдала его со стороны, я сама была этим полётом. Я чувствовала своё тело, но оно было удивительно лёгким, я бы сказала – воздушным! Меня переполняло чувство радости и восторга!!! И я… я проснулась, проснулась среди ночи, думая об ангеле, полёте, чувствах, которые переполняли меня.

Этот полёт мне о многом сказал, и самое главное из этого многого – что я иду туда, куда зовёт меня душа, и рядом со мной мой ангел!

Встреча Недавно я шла по улице, и со мной поравнялся мужчина лет пятидесяти. Он спросил меня, может ли он меня проводить до светофора. Я ему сказала: «Пожалуйста». Дойдя до светофора, он попросил меня постоять с ним, доставая сигарету. Мы с ним общались, мы смотрели друг другу в глаза. Он загадал мне загадку, и я её так и не отгадала, а он мне так и не сказал ответа на неё… Он вспомнил, как ездил в лагерь вожатым и сочинил песню, играя на гитаре, и как они с отрядом пели её и заняли первое место в конкурсе. Это было удивительно, но он мне её спел, стоя у светофора. У него на глазах были слёзы, и я его обняла, это было мне совершенно несвойственно, но в тот момент я не думала, я просто чувствовала. Он выкурил ещё одну сигарету, поцеловал мне руку, я ещё раз посмотрела ему в глаза, и мы пошли в разные стороны, пожелав друг другу всего самого доброго.

Я пришла домой, переполненная счастьем, эта встреча оставила тёплый лучик в моём сердце! Я рассказала об этом удивительном знакомстве мужу, загадала ему загадку, и он весь вечер думал над разгадкой, но так и не смог отгадать. А мне было очень хорошо на душе, и муж купался в моём состоянии!

Сейчас я принимаю приятные знаки внимания, чувство влюблённости, очарования от мужчин, но не веду им счёт и не сравниваю со знаками внимания и моими чувствами по отношению к мужу. Я просто парю и дарю ему своё состояние, он, принимая моё состояние влюблённости и открытого сердца, по‑ своему оказывает мне своё мужское внимание, которое я принимаю и дарю другим мужчинам. Вот в таком волшебном энергетическом обмене любви я сейчас и пребываю.

Я благодарю за этот замечательный подарок! Вы так глубоко и осознанно написали о любви, как не писал, наверное, никто. Чувствовать – чувствовали, но так глубоко выразить… Благодарю вас за то, что вы активно делитесь любовью со всеми окружающими, и с мужем в первую очередь. Вы показываете пример того, как можно любить всех и при этом быть верной мужу. Это высокое искусство! Увы, большинство женщин комплексуют, зажимают свою любовь и не делятся ей. В результате любовь быстро уходит из этих семей, и образуются любовные треугольники, происходят разводы.

Благодарю вас, замечательная женщина, за то, что вы дарите любовь Миру!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.