Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Мне так лучше спится.






Когда Кай проснулся на следующее утро, первое, что он увидел, были орехового цвета глаза Лухана, внимательно изучающие его лицо. Заметив, что его застали за таким занятием, Лу смущенно перевел взгляд на окно. «Ё-моё, какая красивая деревянная рама!». Кай тоже сделал вид, что ничего не заметил, чтобы не смущать своего хёна еще больше.
- Доброе утро! – сказал ЛуЛу, смотря на то, как Кай мило потягивается у себя в кровати. Сейчас Лухан был готов запищать, как бешеная фанатка, настолько ДжонИн был мил.
- Доброе, хён, – сонно ответил Кай, садясь и потирая свои глаза. Он еще раз потянулся и, взяв вещи, направился в маленькую ванную, которая находилась прямо в палате. ДжонИн улыбнулся себе в зеркале. Сегодня его лицо не было серым, оно буквально светилось от счастья. Правда, под глазами всё еще были круги. Приняв душ, он не спеша оделся. Не любил торопиться в этом деле, вот почему вчера всё вышло так неловко для него. Да врёт он, всё из-за труселей со слониками. Встряхнув мокрой головой, он посмотрел на часы. 6: 30 - почти не спал. Зато есть время на завтрак с Луханом. Он быстренько сбегал в столовую и принес на подносе, наконец, завтрак для двоих. А-то ему ужасно надоело все эти две недели есть одному. Он аккуратно расставил всё для Лухана на маленьком столике, а сам сел рядом.
- Как ты себя чувствуешь? – разглядывая свой суп, спросил Кай. Он всё никак не мог побороть своего смущения.
- Уже хорошо, спасибо, – неся ложку в рот, ответил Лухан. Некоторое время было слышно только постукивание ложек о тарелку. Тишину прервал ЛуЛу:
- Джонин-а, – по-детски протянул он.
- Мм? – Кай поднял голову и улыбнулся. Он любил, когда Лухан его так называл.
- А ты, правда, сидел со мной все эти две недели? – спросил Лу, при этом его щечки немного покраснели.
- Угу, – смущенно ответил ДжонИн, допивая остатки своего куриного бульона.
- Хмм, а кто еще приходил? – поинтересовался Лухан.
- Нуу, Лэй часто заглядывал. Да и почти все твои друзья с общежития. Даже учителя пару раз, – раздумывая, ответил Кай.
- О, ясно, – Лухан немного нервничал, но все-таки задал интересующий его вопрос. – А…
- М? - Кай выжидающе посмотрел на него. Лу только смущенно отвернулся и начал теребить край одеяла.
- Чанёль, – тихо сказал ЛуЛу.
- Что? – переспросил Кай, так как не услышал, из-за того, что допивал свой чёрный чай.
- Чанёль, – уже громче повторил Лухан. – Он приходил?
- А... Да.., - ответил Кай, отводя взгляд и ставя кружку обратно на поднос.
- Он, наверное, ненавидит меня, – закрывая руками лицо, ответил Лу.
- Я так не думаю.., - задумчиво ответил ДжонИн, вспоминая тот разговор с Чанёлем. - Но лучше тебе с ним поговорить самому, когда ты вернешься в общежитие... И с Крисом тоже, - добавил Кай, встал и собрал посуду. – А теперь мне пора на занятия. Надо сообщить Лэю хорошие новости, а то он совсем извёлся за последние дни.
- Хорошо… Но ты же вернёшься? – поднимая свои оленьи глазки, спросил Лухан. ДжонИн готов был расцеловать это детское невинное личико. Но пока слишком рано.
- Конечно, вернусь, – ответил Кай и добавил. – А тебе нужно отдыхать, поэтому спи-и-и!
Лухан закатил глаза и улыбнулся.
- Хорошо, мамочка!
Еще раз бросив взгляд на ЛуЛу, Кай вышел из палаты.


Ему не терпелось сообщить такую радостную новость лично, поэтому, чтобы добраться до общежития быстрее, он взял такси. Доехав до места назначения, он быстрым шагом направился на этаж, где проводятся занятия.
-ЛЭЙ! – с радостным криком и веселой улыбкой на лице он вбежал в класс.
- Омо, Джонин, я здесь. Не кричи так, – устало протянул он. – И чего это ты такой веселый? – спросил он, но затем замолчал, и тут в его глазах загорелась надежда. – Неужели… Лухан..? – дальше он уже не смог договорить, потому что его перебил Кай.
- ДА! Лухан очнулся!!! – громко, чуть ли не на весь этаж, прокричал Кай. Лэй подпрыгнул на стуле и принялся радостно обнимать ДжонИна.
В этот момент Чанёль, который пытался вырвать из рук Криса свой рюкзак и что-то громко кричал ему, и Крис, который со спокойным лицом выслушивал вопли Чанни и пытался помочь ему разложить вещи, застыли. Чанёль заметно напрягся, прислушиваясь к подробностям пробуждения ЛунЛуна, которые Кай уже рассказывал Исину. Крис тоже заволновался. Ему предстоит тяжелый разговор с Луханом. Он спокойно разложил вещи Чанёля и, с ничего не выражающим лицом, сел на свое место.


Сразу после занятий Лэй с ДжонИном побежали к Лухану. Первым в палату зашел Лэй и заключил больного в крепкие объятия. Каю это ой как не понравилось. Это было видно по его лицу и сжатым кулакам. Но что поделать, Лэй - лучший друг Лухана, и вообще, они еще даже не встречаются, так что у Кая нет прав, что-либо требовать от ЛуЛу. Да он и не хочет требовать. Просто жуть как ревнует своего хёна.
Лэй почти до ночи просидел с ними, рассказывая всё, что происходит в общежитии. Уже часов в 10 вечера, Кай с радостью проводил Исина из палаты. И, наконец, они остались с Луханом одни. Лу весело улыбался, все-таки, Лэй хорошо на него влияет. ДжонИн уверенно подошел к стулу, стоящему возле кровати Лухана, и поднял его, видимо, собираясь убрать оттуда. ЛуЛу с интересом наблюдал за его действиями и думал, что же пришло в голову его донсэну. Кай, транспортировав стул в дальний угол комнаты, подошел к своей кровати. Он уперся руками об ее бок и толкнул в сторону кровати Лухана. Лу округлил свои глазки. Теперь у них получилась одна большая кровать. Кай быстро переоделся. Конечно, сегодня труселя были леопардовыми, а не со слониками. Он лег на свою половинку и сжал ладошку Лухана в своей.
- Просто так мне лучше спится, – объяснил свое поведение кореец.
Удивленный и смущенный Лухан только кивнул. Кай закрыл глаза. Поглаживая одной и сжимая другой рукой ладонь Лу, он быстро заснул. Сегодня ему приснился хороший сон. Впервые за две недели.

P.S. Народ, я заметила, что у нас прибавилось минусов((Если не нравится, то хотя бы напишите, что именно. Мы постараемся исправиться. А все, кто нас все-таки читает, следующую главу ждите, наверное, только первого, потому что моя Бета уехала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.