Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миллионы людей, в основном в Китае и других азиатских странах, 10 февраля встречают Новый год по лунному календарю – для многих из них это самый важный праздник в году.






Это торжество часто называют китайским Новым годом, потому что традиция его празднования распространилась по Азии, а в дальнейшем и по миру, именно из Поднебесной.

Согласно китайскому зодиаку, именно сейчас происходит смена покровителей года: место могущественного дракона занимает мудрая, но опасная змея. У змеи в Китае противоречивая репутация: с одной стороны, она - символ красоты, мудрости и ума, а с другой – гордости и гнева.

В преддверии этого праздника около 200 миллионов китайцев отправились в дорогу, чтобы встретить Новый год в кругу семьи – это самое массовое ежегодное передвижение людей на Земле.

" Самое важное в жизни – это семья"

Для миллионов мигрантов, работающих в больших городах, Новый год – единственная возможность увидеть хоть на несколько дней своих родителей, а часто и детей, живущих в провинции.

" Для китайца самое важное в жизни – это семья. Она всегда стоит на первом месте, - цитирует агентство Рейтер 34-летнего Цзинь Юаня, рабочего из Пекина. - Неважно, насколько я занят, я всегда на Новый год еду домой, как и многие другие китайцы".

Около 700 миллионов китайцев в субботу вечером посмотрели по государственному телевидению трансляцию традиционного новогоднего гала-концерта. В этом году гвоздем концерта стала канадская певица Селин Дион с песней из фильма " Титаник" " Я буду любить тебя вечно" (My Heart Will Go On).

Эта самая популярная в Китае англоязычная песня, на втором месте по узнаваемости – английская " поздравлялка" с днем рождения – Happy Birthday.

Несмотря на то, что у новогоднего гала-концерта огромная телеаудитория, продюсерам было поручено не устраивать дорогого грандиозного шоу. После коррупционных скандалов во власти, руководство страны предпринимает жесткие меры по борьбе с коррупцией и следит за тем, чтобы чиновники не выставляли напоказ свое богатство.

Аренда бойфрендов

Многие получают от праздника удовольствие, но есть и такие, для кого эти праздничные дни - сущее испытание. Это те, кому за 30, и кто не успел еще выйти замуж или жениться. Давление на одиноких с требованием вступить в брак возрастает к Новому году.

К счастью для некоторых, самый популярный интернет-рынок Китая Taobao предлагает решение: аренда бойфрендов.

Десятки рекламных объявлений обещают предоставить одиноким женщинам мужчин-компаньонов всего за 50 долларов в день.

 

Программиста в США уволили за " аутсорсинг" самого себя

Последнее обновление: четверг, 17 января 2013 г., 01: 07 GMT 05: 07 MCK

Сотрудник одной из крупных американских компаний был уволен со своего поста после того, как в ходе проверки выяснилось, что он тайно передавал свою работу в Китай, тратя на это лишь малую часть своей зарплаты.

Программист из фирмы по вопросам инфраструктуры систематически перекладывал свои обязанности на одну из китайских компаний. По некоторым данным, хитрый программист получал шестизначную зарплату, лишь 20% которой уходило на оплату труда его китайских " помощников".

Все свободное время он развлекался торговлей на интернет-аукционе eBay, чтением популярных ресурсов вроде коллективного блога Reddit и просмотром видеороликов с котиками на YouTube.

Обман был раскрыт благодаря интернет-провайдеру Verizon, который по наводке пострадавшей компании провел проверку деятельности программиста.

" По нашим данным, он провернул такую же схему в целом ряде похожих организаций, базирующихся неподалеку"

Эндрю Валентайн, Verizon

Изучив логи VPN (виртуально-частной сети), сотрудники компании обнаружили ряд аномалий: в частности, компьютер предприимчивого программиста был соединен по VPN с офисом в городе Шэньян на северо-востоке Китая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.