Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консоль для кардиотренировок






По данным опроса, проводившегося Исследовательским центром «Пью» в 2008 году, более половины взрослого населения США играет в видеоигры (55% мужчин и 50% женщин). Что касается молодежи, то видеоиграми увлечены целых 97% подростков. Подсчитайте, и вы увидите, что в доме большинства американцев есть консоль для видеоигр (такая, как Xbox 360, PlayStation 3 или Nintendo Wii). У каждой консоли, присутствующей на рынке, теперь есть технология контроля движения. Первой была Nintendo Wii, затем Sony выпустила контроллеры Move, а Microsoft предлагает похожее интерактивное устройство Kinect, которое отличается только тем, что вы сами выступаете контроллером. (В Wii используются датчики, определяющие положение и движение контроллера; в PlayStation 3 используется камера, которая, по словам производителя, более точно «видит» движения контроллеров; Kinect идет на шаг дальше, используя 3D-камеру и другие датчики, которые «видят» местоположение вашего тела, и ему не требуется контроллер.)

Число игр, предназначенных для взрослых (особенно женщин), постоянно растет: нам предлагают занятия йогой, танцами и даже бегом. Некоторые игры, например Sports Champions для Sony или Your Shape для Kinect, позволяют повысить частоту сердечных сокращений, как при игре в настольный теннис. Но также существует множество игр, которые заставляют вас двигаться, не вынуждая делать упражнения. Одна из наиболее популярных — Dance Dance Revolution, или DDR, как ее чаще называют. Другая — Dance Central для Xbox Kinect. Если вы хотите сделать следующий шаг, то устройства вроде системы Game-Runner помогут вам заняться бегом или ходьбой в созданном компьютером 3D-мире или в онлайн виртуальном мире. Такая игра занимает больше места, чем среднестатистическая видеоигра для консоли, и выглядит довольно необычно, но относится к наиболее современным интерактивным играм.

Технический факт

Исследование, описанное в журнале Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine, показало, что активные видеоигры, такие как Wii Fit, повышают физическую активность детей и подростков. В ходе исследования выяснилось, что активные видеоигры увеличивают расход энергии детьми на 222% и увеличивают частоту сердечных сокращений на 64%.

Упражнение. День 11

Разомните пальцы ног. Это упражнение не назовешь научно обоснованным, но оно помогает. Впервые я увидел его, когда смотрел «Крепкий орешек». В одной из сцен герой Брюса Уиллиса сидит на ковре с голыми ногами, поджимая и распрямляя пальцы ног, чтобы справиться с разницей во времени. Попробуйте и вы. Выполняйте это упражнение по пять–семь минут утром и вечером. Это поможет снять стресс, и само упражнение довольно приятное.

Подведем итоги. С каждым днем появляется все больше новых способов использовать имеющиеся у вас дома технологии для повышения физической активности. Можно делать это вместе с детьми. Понятно, что вы можете выглядеть глуповато. И никто не гарантирует, что это поможет сбросить лишние килограммы и вернуться к отличной форме. Но если вы не против или вам любопытно попробовать, испытайте себя. Игры умеют заставлять возвращаться к ним (например, отражая ваши успехи в профиле или показывая количество сжигаемых калорий). Худшее, что может произойти, — ваши дети могут увидеть вас совершенно по-новому (и решить, что вы сошли с ума, — шутка). Видеоигры никуда не денутся, и, вместо того чтобы постоянно выступать против них, возможно, стоит пересмотреть свое отношение и найти им новое применение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.