Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш внутренний стержень






Итак, что же значит быть сильным и убедительным? Что нужно делать, чтобы вас услышали? Как формировать свое поведение? Играют ли в этом роль социальные сети? Конечно, играют. Но и до их появления существовали способы получения обратной связи от группы людей и приобретения уверенности в себе, хотя сейчас мы, похоже, забыли, как это делается.

Социальные сети предназначены для того, чтобы заставить вас испытывать положительные эмоции и внутреннее удовлетворение. Всегда. Почему бы и нет? Это их бизнес-модель. Если вы зарегистрировались в социальной сети и в конце концов почувствовали, что не хотите находить людей, быть на связи, делиться происходящим в своей жизни, то зачем вам оставаться в ней? Но должен сказать, что представленные в них данные не обрабатываются (например, люди не читают Twitter, а только пишут), часто поверхностны и вводят в заблуждение и не способствуют большему общению, а скорее могут остановить рост из-за их закрытого характера (например, вы читаете обновление статуса или твит и вместо того, чтобы вступить в полноценную беседу с этим человеком, просто отвечаете коротким комментарием).

В этом месте я должен повторить, что не выступаю за уничтожение социальных сетей. Они могут играть огромную роль в создании сообществ, цель которых совершенно разная — от поиска любимых до выживания при катастрофах вроде землетрясения на Гаити и обеспечения объединяющего лозунга (вспомните волнения в Иране, на которые повлиял Twitter). Но социальные сети процветают не из-за периодически происходящих мировых событий или трагедий, а благодаря растущему интересу к саморекламе в Интернете. Они предлагают себя как способ оставаться на связи, рассказывать людям о том, что вы делаете, и приближать их. В действительности же они во многих отношениях ведут к противоположному эффекту. В общем и целом мы превратились в ленивых крикунов. Звучит неприятно, но по-другому не скажешь. Воспользуйтесь цифровой диетой, чтобы вспомнить, что действительно означает «оставаться на связи». Не давайте социальным сетям превратиться в основное место общения семьи.

Упражнение. День 5

Очистите свой статус и ничего не пишите в течение дня. Вы можете по-прежнему читать Facebook в пределах, позволяемых диетой, но воздерживайтесь от публикаций. Конечно, вы имеете право по-прежнему делиться своими наблюдениями с теми, кого знаете и любите, просто старайтесь делать это по-другому. Возьмите телефон и позвоните им. Напишите короткое письмо. Пусть даже SMS. Что-нибудь, что создает прямую связь. (Если вы не зарегистрированы в Facebook, подойдет любая социальная сеть, например MySpace, LinkedIn и другие.)

 

Некоторые из моих друзей узнают о том, что происходит у их детей, из социальных сетей: «Я понятия не имею, чем занимается моя дочь, пока не прочитаю обновление ее статуса». Конечно, вы можете добавить своих детей в друзья на Facebook и стать их подписчиками в Twitter. Но ничто не заменит личного общения с ними.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.