Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальные сувениры Китая






Что привезти из Китая

Китай является одной из самых интересных стран Дальнего Востока. В современном мире мы повсюду видим вещи, на которых присутствуют этикетки с надписями “Made in China”. Большое количество владельцев предприятий закупается товаром для своего бизнеса именно там, ведь в Китае многое можно приобрести значительно дешевле, нежели в других странах.

Помимо того, что страна славится крайне выгодным приобретением различного товара, она также считается чрезвычайно привлекательной для туристов. Путешественники любят Китай за его богатую культуру и большое количество традиционных сувениров, таких как статуэтки кошек и наборы для чайной церемонии.

Национальные сувениры Китая

Из Китая можно привезти много разной бижутерии на подарки близким людям. Какой-нибудь симпатичный амулет, браслет или оберег с китайским иероглифом, подаренный в качестве сувенира, обязательно понравится любому человеку, а также принесет удачу.

Вызвать улыбку, напомнив о замечательной поездке, всегда сможет огромный и очень красивый настенный веер, который можно приобрести в Китае и повесить дома на стену.
Статуэтки Манеки Неко непременно принесут счастье, а также порадуют любителей котят.

Гости будут приятно удивлены, если их угостят настоящим китайским чаем, приготовленным с помощью набора для чайной церемонии, купленного в Китае.

Еще один интересный традиционный символ Китая – это этническая одежда.

Не лишним будет привезти из этой великой страны расписные платья и рубашки из китайского шелка.

 

Самые недорогие и разнообразные сувениры – это статуэтки. Можно приобрести в Китае маленького божка с круглым животом, денежную жабу, музыку ветра или монетку.


Что привезти из Китая и где это найти






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.